"В каждой бочке затычка" - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.03.2010, 15:44
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #41
Агаська
Наш человек
 
Аватар для Агаська
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: В лесу
Сообщений: 5 118


. Вспомнила про свою: Бабушка зовется по Имени Отчеству и внучку научила так же..
Так она со всеми , как только научилась сносно болтать, началось...
Картина маслом- мама рассказывалал: В магазин заходят. День. Тишина. А многие же любят пообщаться с малюсиками. Моя- стоит вся из себя важная (стоит еле-еле - года 2,5)- помогает бабушке складывать в корзинку. Дядька привязался: Ути-пути, хорошенькая и тд.. бабушке помогаешь, молодец, а как зовут -то тебя, маленькая. Дочь в ответ: Ксения Денисовна я ... (тоном типа: Рюриковичы мы...).
С тех пор отчетство отпало, но желание высказываться не прошло
Агаська is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 15:58
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #42
Lusi66
Активный участник
 
Аватар для Lusi66
 
Регистрация: 21.09.2007
Сообщений: 448


У нас в классе есть такой мальчик. Дети обижаються,родителей раздражает. Не очень уравновешенные одноклассники начали кулаками отстаивать свое право вести себя так как им нравиться.
Lusi66 is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 17:54
ответ для Агаська , на сообщение « :)) . Вспомнила про свою: Бабушка... »
  #43
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
. Вспомнила про свою: Бабушка зовется по Имени Отчеству и внучку научила так же..
Так она со всеми , как только научилась сносно болтать, началось...
Картина маслом- мама рассказывалал: В магазин заходят. День. Тишина. А многие же любят пообщаться с малюсиками. Моя- стоит вся из себя важная (стоит еле-еле - года 2,5)- помогает бабушке складывать в корзинку. Дядька привязался: Ути-пути, хорошенькая и тд.. бабушке помогаешь, молодец, а как зовут -то тебя, маленькая. Дочь в ответ: Ксения Денисовна я ... (тоном типа: Рюриковичы мы...).
С тех пор отчетство отпало, но желание высказываться не прошло
У меня сын то же в 2 года представлялся:Кирилл Смирнов Алексеевич!
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:01   #44
CHOPK
Ветеран
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: м. "Коменданский пр."Богатырский пр.27
Сообщений: 642


Цитата:
Сообщение от Anastasija Посмотреть сообщение
А когда Ваш сын про себя стал читать - смысл полностью понимает?
Понимает,всегда подробно пересказывает!Он с 4 лет читает,до 6 лет только вслух.
CHOPK is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 18:16   #45
~Tigra~
Старожил
 
Аватар для ~Tigra~
 
Регистрация: 14.07.2009
Сообщений: 1 006


Цитата:
Сообщение от Криксёночек Посмотреть сообщение
. Но я считаю, что это невоспитанность и стараюсь воспитывать. Тк одно дело- сказать свое мнение подружке (и то смотря в какой ситуации), а другое дело- сделать замечание старшему по возрасту, а иногда и отвечать тогда, когда стоит промолчать.
+1000000
~Tigra~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 19:02
ответ для CHOPK , на сообщение « У меня сын то же в 2 года... »
  #46
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от CHOPK Посмотреть сообщение
У меня сын то же в 2 года представлялся:Кирилл Смирнов Алексеевич!
Хммм
Однажды в метро после объявления голоса о следующей остановке, мой парень (не было ему 3-х) сидя у меня на руках, обращаясь к потолку откуда был слышан голос, громко на весь вагон сообщил: Выходим мы, выходим! Я - ФИО и мама моя - ФИО.
Мурашкина is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 21:13   #47
всветлана
Активный участник
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 416


Терпения Вам.
Тактичность постепенно придет если настойчиво ей учить.
А энергию -в мирных целях
Отдайте в хоровую студию или театральный кружок.
всветлана is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:36
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #48
Голубой Ангел
Наш человек
 
Аватар для Голубой Ангел
 
Регистрация: 07.06.2006
Адрес: летаю где-то
Сообщений: 9 185


у мну дочь - скорпион родившийся в год петуха, задирается легко, но и воспитанию в коллективе как ни странно поддается легко. а вот старший... по знаку он лев, по году - лошадь. такая смесь. он постоянно бегает не разбирая дороги, брыкается как настоящая лошадь, везде встревает и БРЮЗЖИТ постоянно как старый дед...
Голубой Ангел is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 22:54
ответ для Anastasija , на сообщение « "В каждой бочке затычка" »
  #49
Tigra
Мега-элита
 
Регистрация: 06.11.2002
Адрес: Бухарестская
Сообщений: 3 228


У нас в классе есть такая девочка, вроде отличница, потому что успевает ответить первой, правда не всегда правильно. Про состав ее семьи, где и когда они отдыхают, как себя надо вести знают все. Хотя насколько я смогла заметить, пока ездили с детьми в театр сама себя ведет не ахти. Но с ней никто не дружит, даже девчонки не играют.
И еще ее поведение очень похоже на поведение ее матери, мимика вообще один в один. На собрании родительском помню сидели, мама девочки единственная кто задал вопрос: где взять марлю(на повязки), и пять раз, когда говорили о дежурстве, напомнила всем присутствующим(т.е. не подошла к учителю после собрания, не написала записку) что она сможет только в определ. время и только один день в месяц.
То, что ребенок растет один среди взрослых это не стопроцентрная гарантия такого поведения, здесь ИМХО, еще отсутствие авторитетов, границ и правил в общении. И за собой понаблюдайте, не в обиду конечно, но мало ли вдруг что заметите.
А еще автора явно очень раздражает, что такая манера скопирована со свекрови. Отделите в своем сознании Вашу дочь от свекрови, простите себя за то что позволили им так много общаться, если считаете это общение причиной такой болтливости.
Девочка уже достаточно большая, попробуйте объяснить ей что большинство людей раздражает, когда им указывают на их недостатки или высказывают свое мнение о них, без их желания. Только не говорите "меня раздражает в тебе, я злюсь на тебя за то, что ты". Говорите от третьего лица о третьих лицах. И предложите ей приемлимые, в том числе и для Вас, способы высказывания или предложения высказывания своего мнения. Пусть она продемонстрирует несколько примеров своего понимания и если получится за что, обязательно сразу похвалите и поощрите. А еще просите ее каждый раз обосновывать свои замечания и их своевременность: Ты полагаешь, сейчас было так важно всем узнать что мой муж гражданский? Почему ты считаешь что дедушка ходит медленно?
У моего сына бывают приступы когда ему надо срочно сказать, тогда я прерываю разговор, если не уверена что это может быть второстепенным сообщением, и когда становится понятно "что не горело", спрашиваю ты считаешь что без этой информации мы не смогли бы договорить, как правило сын извиняется и надолго отстает.
Tigra is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2010, 23:23
ответ для Tigra , на сообщение « У нас в классе есть такая девочка,... »
  #50
Anastasija
Наш человек
 
Аватар для Anastasija
 
Регистрация: 15.10.2004
Адрес: Колтуши, с видом на собачку и Павлова
Сообщений: 5 104


Цитата:
Сообщение от Tigra Посмотреть сообщение
У нас в классе есть такая девочка, вроде отличница, потому что успевает ответить первой, правда не всегда правильно. Про состав ее семьи, где и когда они отдыхают, как себя надо вести знают все. Хотя насколько я смогла заметить, пока ездили с детьми в театр сама себя ведет не ахти. Но с ней никто не дружит, даже девчонки не играют.
И еще ее поведение очень похоже на поведение ее матери, мимика вообще один в один. На собрании родительском помню сидели, мама девочки единственная кто задал вопрос: где взять марлю(на повязки), и пять раз, когда говорили о дежурстве, напомнила всем присутствующим(т.е. не подошла к учителю после собрания, не написала записку) что она сможет только в определ. время и только один день в месяц.
То, что ребенок растет один среди взрослых это не стопроцентрная гарантия такого поведения, здесь ИМХО, еще отсутствие авторитетов, границ и правил в общении. И за собой понаблюдайте, не в обиду конечно, но мало ли вдруг что заметите.
А еще автора явно очень раздражает, что такая манера скопирована со свекрови. Отделите в своем сознании Вашу дочь от свекрови, простите себя за то что позволили им так много общаться, если считаете это общение причиной такой болтливости.
Девочка уже достаточно большая, попробуйте объяснить ей что большинство людей раздражает, когда им указывают на их недостатки или высказывают свое мнение о них, без их желания. Только не говорите "меня раздражает в тебе, я злюсь на тебя за то, что ты". Говорите от третьего лица о третьих лицах. И предложите ей приемлимые, в том числе и для Вас, способы высказывания или предложения высказывания своего мнения. Пусть она продемонстрирует несколько примеров своего понимания и если получится за что, обязательно сразу похвалите и поощрите. А еще просите ее каждый раз обосновывать свои замечания и их своевременность: Ты полагаешь, сейчас было так важно всем узнать что мой муж гражданский? Почему ты считаешь что дедушка ходит медленно?
У моего сына бывают приступы когда ему надо срочно сказать, тогда я прерываю разговор, если не уверена что это может быть второстепенным сообщением, и когда становится понятно "что не горело", спрашиваю ты считаешь что без этой информации мы не смогли бы договорить, как правило сын извиняется и надолго отстает.
Да, я пытаюсь вести беседы, слушает, отвечает на вопросы, пытается исправиться... Но не получается и на 10 минут. Может с возрастом пройдет?
__________________
Анастасия + Владислав + Арина (09.11.03) +белая кошка Маруська + чихуахуа Мой Гном Смелая Кроха + хомячка Буся =
Anastasija is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena