"В" класс это плохо? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.04.2010, 22:02   #11
limited edition
Старожил
 
Аватар для limited edition
 
Регистрация: 28.11.2007
Сообщений: 1 290


У нас самая хорошая учительница в параллели ( по край ней мере, все к ней стремились), В класс. Сначало слегка смущало, теперь привыкли. В нашей младшей школе определенное деление присутствует, но с литерами классов оно не коррелирует.
limited edition is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:10
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #12
Nataijal
Небожитель
 
Аватар для Nataijal
 
Регистрация: 28.03.2003
Адрес: Удельная у Сосновки
Сообщений: 18 135


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
Ерунда полная, ИМХО. У нас в школе (у ребенка, она сейчас в 4 классе) "элитным" был Б класс. Дочка в В учится - очень хороший класс, правда, у нас школа не простая, туда со всего города едут. А класс - так себе, что-то очень среднее. Главное, какой учитель возьмет класс, а вовсе не буква.
__________________
Варина мама.
Мечты сбываются, когда о них забываешь!
Nataijal is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:27
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #13
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


У нас точно этого нет. У каждого из 4 классов разные программы, но все классы равноценны примерно по составу. Просто большинство ориентируется на учителя или программу.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:27
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #14
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Вот вроде бы все уже позади. Мы попали в ту школу, в которую хотели и к тому учителю, к которому стремились. А червячок сомнений гложет. Наша будущая учительница всегда вела "А" класс, а сегодня выяснилось что мы к ней пойдем в "В" класс. Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
значит я наверное отношусь к пьющим родителям
А хто не пьет
А старшая дочь была в классе "Е" - это интересно к кому можно отнести
Прикольная градация
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:34
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #15
kuzy
Элита
 
Аватар для kuzy
 
Регистрация: 27.01.2006
Адрес: м.Ветеранов, Дачный 4/2
Сообщений: 2 963


Ерунда, у нас классы Б и В гораздо нашего сильнее нашего А. И родители многие учителем недовольны....
kuzy is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 22:49
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #16
Paraskeva
Участник
 
Аватар для Paraskeva
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: В.О.
Сообщений: 245


Dj времена моей учебы у нас в "а" к пятому классу остались компенсаты, а в "г" - самые сильные))
Paraskeva is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:02
ответ для Nataijal , на сообщение « Ерунда полная, ИМХО. У нас в школе (у... »
  #17
perekinna-78
Активный участник
 
Аватар для perekinna-78
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: СП-б Калининский р-н
Сообщений: 427


[QUOTE Главное, какой учитель возьмет класс, а вовсе не буква. [/QUOTE]

+100
Главное,что вы попали к тому учителю ,к которому стремились,остальное неважно!ИМХО
perekinna-78 is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:15
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #18
hobbit
Элита
 
Аватар для hobbit
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: м.Академическая
Сообщений: 1 613


Цитата:
Сообщение от Машаня Посмотреть сообщение
Не хочу никого обидеть, просто во времена моей учебы, в "А" набирали самых сильных, в "Б" послабее, а уж в "В" кого придется ( детей пьющих родителей и т.д.). А как сейчас? Я просто себя накручиваю или такая практика существует и по сей день.
Да ну, ерунда это все! Я училась в "в" классе, класс был сильный. Видимо в моей школе не было такого разделения или мои родители по страшному квасили и от меня это скрывали.
Сейчас дочь учится в "б" классе, разделение только по программам.По способностям , кошелькам и профессиям родителей и буквам в нашей школе детей точно не делили.
hobbit is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:25
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #19
Крысун
Наш человек
 
Аватар для Крысун
 
Регистрация: 28.11.2007
Адрес: ул. Вавиловых
Сообщений: 6 081


В нашей параллели самый слабый получился класс А - новая учительница, и дети не "отобранные"... В прошлом году школьный психолог мне говорила, что они давно отказались от практики формирования"сильных" и "слабых" классов, потому что со временем в слабые классы становится страшно заходить...
А мое время классы вообще были поделены по территориальному признаку - по соседним домам. Район - пролетарский, все классы по силе были одинаковые...
Крысун is offline   Цитировать ·
Старый 23.04.2010, 23:27
ответ для Машаня , на сообщение « "В" класс это плохо? »
  #20
Лулу
Элита
 
Аватар для Лулу
 
Регистрация: 19.06.2003
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 516


во времена моей учебы тоже самые сильные были в А классе, в Б были дети из асоциальных семей...
Когда пошел в 1 класс сын оказалось, что самый сильный В, а в А классе были очень скромные успехи у деток...Хотя, что странно никаких тестов мы не проходили при поступлении, понятно, что вели отбор при распределении....Во 2 класс сын пошел в другую школу (мы переехали), в этой мне кажется отбора не было
Лулу is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena