"4" по математике за лишнюю пропущенную клеточку. У вас также? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2010, 10:26   #121
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


А я своему отурытым текстом говорю, что в школьной математике думать не надо (он все играючи решает в уме), главное - считать клеточки!!! А для мозгов есть олимпиадная математика, там все как раз наоборот...

Наверное, непедагогично, но я с ним как со взрослым говорю.
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:31   #122
tatyna75
Ветеран
 
Аватар для tatyna75
 
Регистрация: 04.04.2009
Адрес: Гражданка(ул.Черкасова)
Сообщений: 950


у нас тоже снижают оценку за клеточки, точки не поставленные, черточки лишние и не достающие. Но мы уже привыкли, уже в 4 классе. По началу были в небольшом шоке от этого, теперь нормально. Главное дочь стала со временем внимательно относиться к написанию в тетради.
tatyna75 is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 10:33   #123
St@cey
Активный участник
 
Аватар для St@cey
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Сами мы не местные (Москва, Марьино)
Сообщений: 448


Кстати, я сама точно так же училась. По сути все верно, за оформление - 4. Обидно было до слез. Но в жизни пригодилось! Я бухгалтер и работа у меня - тот же подсчет клеточек. Внимание, винмание и еще раз внимание!

Мечтаю после 4-го увести ребенка в физ-мат школу. Интересно, там такая же система - форма важнее содержания? Чё-та я сомневаюсь...)
St@cey is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 11:47   #124
ЖБМСХ
Ветеран
 
Аватар для ЖБМСХ
 
Регистрация: 12.12.2007
Адрес: ушинского
Сообщений: 725


обидно,когда дети не получают пятёрку,когда они её так заслуживают!!!!
они же ещё такие маленькие!
ЖБМСХ is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:29   #125
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Фортуна Посмотреть сообщение
Шаг вправо, шаг влево - снижение оценки. О каком развитии самостоятельности мысли тут можно говорить?


Спасибо за гениальную мысль!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2010, 13:35
ответ для Я.ник , на сообщение « Уж извините, но с родителями тоже... »
  #126
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение
Клеточки в работах считают только в началке (ну, и еще в о всяких ГИА, ЕГЭ и городских контрольных), чем развивают у детей навык сосредоточенно соблюдать требования учителя (самые разные!!!), быть внимательными и аккуратными (не в подсчете клеток, а в учебе и в жизни). Т.е. это тоже УПРАЖНЕНИЕ. Да, оно дается детям сложнее, чем математика на уровне 1-2 класса, многие детки к школе неплохо считают. Сами математические способности (природные) особенно заметны становятся позднее, в началке все дети достаточно легко усваивают материал. А вот внимательность и аккуратность в гораздо большей степени обусловлена природой, темпераментом наших детей. И это очень заметно уже в садике. Конечно, внимательным деткам эти клетки посчитать - ерунда, невнимательным, торопливым - мука. Но это позволяет чуть-чуть скорректировать их невнимательность (при соответствующей поддержке со стороны родителей).Р.S. есть и другие упражнения для тренировки внимательности, вот только времени на них нет.


Иза это, БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena