"4" по математике за лишнюю пропущенную клеточку. У вас также? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 14:36
ответ для Signi , на сообщение « + 100 И в 70-80 гг. тоже за это... »
  #21
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


[QUOTE=Signi;48026665

И в 70-80 гг. тоже за это снижали, и считаю правильно делали. Работа должна быть правильно оформлена. На экзамене или ЕГЭ тоже можно формально отнестись к оформлению?[/QUOTE]

снижали до 5 с минусом
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:36
ответ для Signi , на сообщение « + 100 И в 70-80 гг. тоже за это... »
  #22
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


говорите ....."должна быть правильно оформлена. На экзамене или ЕГЭ тоже можно формально отнестись к оформлению?"......

Отлично! Значит учимся не математике, а оформлению??? Тогда и ввели бы предмет такой - ОФОРМЛЕНИЕ РАБОТ!!!

Это хорошо в "художке", а в первом-втором классе надо учиться считать, писать и логически мыслить. А не готовиться к ЕГЭ.
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:37   #23
clipstips
Активный участник
 
Аватар для clipstips
 
Регистрация: 07.05.2009
Сообщений: 504


У нас также все обстоит с клеточками. Бесит это ужасно, но внимание дочки я акцентирую именно на правильности решения.
__________________
Трое в лодке, не считая собаки
clipstips is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:42   #24
geostatika
Старожил
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1 468


Цитата:
Сообщение от Искья Посмотреть сообщение
Спасибо за совет! Обдумываю. Может, и вправду, наклеивать "грамотки" на стенку за правильно решенные задания.

но... ведь тогда подрывается авторитет учительницы...?
ну да, подорвется авторитет слегка....а так ли достоин непререкаемого авторитета учитель, который зашорен на требованиях и указаниях РОНО (или чего там?) и не видит реальных проблем реальных детей, не способен понять конкретную ситуацию и сделать полшага навтречу??
geostatika is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 14:44   #25
Варелка
Волшебница
 
Аватар для Варелка
 
Регистрация: 08.03.2002
Сообщений: 11 981


Цитата:
Сообщение от Аннушка Посмотреть сообщение
Не поставленная точка в конце это 100% ошибка.
Не поставленная одна точка в конце предложения не считается ошибкой, а приравнивается к помарке. Две непоставленные точки за ошибку! Из норм.
Варелка is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:02   #26
Тушкан
Элита
 
Аватар для Тушкан
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Московский район
Сообщений: 2 120


А как Вы себе представляете-учитель должен войти в положение, хорошо-вошел, и за неправильные клеточки и отсутствие точки оценку не снижает данному ребенку с проблемами. А остальным? Дети любят обмениваться информацией об оценках, у кого-за что и обязательно заметят, что кому-то снижают, а кому-то-НЕТ.... Наверное, надо объяснить ребенку, что надо внимательно слушать, как должна быть оформлена работа, не забывать об этом и дома, но обязательно похвалить за правильные решения И про ЕГЭ-мы уже это пережили, сколько было слез-не туда записала ответ, не заполнила обратную сторону бланка, не указала какие-то свои данные и прочее!!!!
Тушкан is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:13   #27
Masharia
Наш человек
 
Аватар для Masharia
 
Регистрация: 18.11.2002
Сообщений: 21 106


У нас снижают оценки в тетради за плохое оформление. Но они в журнал не идут, насколько я понимаю. За контрольные явно не снижают, поскольку иначе моя никогда не имела бы приличных оценок по математике и русскому, а у нее в четвертях одни пятерки.

Вообще, мне кажется, что у нас в классе к оформлению очень мягкое отношение (иногда даже слишком ), хотя с Лерой-Варелкой одна школа, только учителя разные.

Смысл всех этих строгостей с отступами после введения ЕГЭ для меня неочевиден. Да и раньше. Конечно, определенные требования к оформлению должны быть, но строгое число клеточек кажется мне перебором.
Masharia is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:43
ответ для Masharia , на сообщение « У нас снижают оценки в тетради за... »
  #28
Gala_Gala
Активный участник
 
Регистрация: 20.07.2009
Сообщений: 546


Цитата:
Сообщение от Masharia Посмотреть сообщение
У нас снижают оценки в тетради за плохое оформление. Но они в журнал не идут, насколько я понимаю. За контрольные явно не снижают,
.
нам вчера на собрании учительница сказала, что в классных и домашних будет снижать, но не в контрольных и проверочных. что в контрольной "хоть по диагонале" пусть пишут, оценку за это снижать нельзя.
Gala_Gala is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:49   #29
Искья
Активный участник
 
Аватар для Искья
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: ГДР
Сообщений: 489


Цитата:
Сообщение от Тушкан Посмотреть сообщение
. А остальным? Дети любят обмениваться информацией об оценках, у кого-за что и обязательно заметят, что кому-то снижают, а кому-то-НЕТ....
То-то и оно! Заглянув в тетрадь к соседу, ошибшемуся в примере, и получившему тоже "4", Мой сын и обиделся. И со своей детской колокольни не понял, за что ему-то "4", ведь он нигде не ошибся!
__________________
Искья is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 15:52   #30
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от Варелка Посмотреть сообщение
Не поставленная одна точка в конце предложения не считается ошибкой, а приравнивается к помарке. Две непоставленные точки за ошибку! Из норм.
Лера, а ты их в руках держала или Вам читали? Я бы очень поинтерисовалась. То что у всех так, это не значит, что верно. моя профессиональная деятельность как-то завела в методический кабинет повышения квалификации учителей. Там были и нормы и методички и методики. Они в принципе должны быть в методических кабинетах РОНО, мен было без надобности, а вот знакомый мужа ,взяв в РОНО необходимую методичку построила учителя русского языка своего сына именно на предмет, строчек, сантимтеров и полей. Может и изменилось за десять лет, но не до полного маразма ИМХО. Устное народное творчество каждой учительницы -вы сравните требования разных школ -у одних две строки, у других одна, у одних пять клеточек, у других- четыре. Если нет возможности соблюдать эти правила, то надо выпутываться. Другое дело, что эти правила простые и их можно соблюдать, все будет красиво и аккуратно.
creature is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena