"4" по математике за лишнюю пропущенную клеточку. У вас также? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.09.2010, 18:36   #41
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Самое обидное, что это никогда и никому не пригодится. Я бы подошла к учителю, объяснила бы все так, как вы объяснили здесь. Очень вероятно, что учитель, увидев что вам небезразличен этот вопрос, перестанет придираться.
В противном случае, вред, нанесенный вашему ребенку в разы перекроет пользу от возможных знаний. Он может утратить интерес к учебе, опустить руки, получить вообще психологическую травму. И его сейчас здоровое честолюбие превратится в пофигизм. Либо этот учитель вступит в диалог, либо это не ваш учитель, ИМХО.
Вот + 1000000000000000
Никому никогда не пригодятся эти дурацкие клеточки. Только нервы портят детям этими придирками и отвращают от учебы. Конечно ребенка нужно приучать быть внимательным и аккуратным, но при чем здесь знания по математике? Учитель должен на математике оецнивать математику, а на русском русский.
Есть люди, которые в принципе не могут быть аккуратными, ну с моторикой у них плохо, у меня муж до сих пор не может ровно писать по строчкам, а почерк вообще не разобрать, тем не менее кандидатскую защитил и научные статьи публикует регулярно. Ни как ему это в жизни не помешало. Деть у меня тоже криво пишет, строчки/клеточки не соблюдает. В началке к этому слава Богу не придирались, ставили оценки за работу, а не за красоту. За 4й класс писал Мини-ЕГЭ, и знаете, как-то разобрался куда что вписывать и где галки ставить, сдал хорошо все экзамены, сейчас в 5м классе пишет как и прежде как курица лапой и всем поровну на его почерк, главное, что бы было правильно. А все эти "строгие учителя" пусть бы лучше учили нормально, а не клеточки считали. Девочки, вот никогда не могла понять - зачем вы выбираете для детей учителей "построже", чтобы потом нервяков огрести и себе и ребенку?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:39
ответ для Я.ник , на сообщение « Дело не бланках совсем. Вы просто не... »
  #42
Boreal
Вольный ветер
 
Аватар для Boreal
 
Регистрация: 19.02.2002
Адрес: Коломна
Сообщений: 22 404


Цитата:
Дети приходят в 5 класс. Десяток учителей и у всех СВОИ требования: какую тетрадь, когда учебник нести, где и как дату писать и т.д. и т.п. Если ребенок за 4 года не научится на полном автомате воспринимать, запоминать и выполнять (не напрягаясь) требования одного учителя, он просто не сможет учиться. И учатся вот на этих клетках..
Вот именно! В средней и старшей школе все эти навыки в подсчете клеточек никому не нужны!!! А с чего Вы взяли, что если ребенок не считает клетки - будет плохо учиться?
Boreal is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 18:55
ответ для Boreal , на сообщение « Вот именно! В средней и старшей школе... »
  #43
Aleksandra_L
Участник
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: м Пионерская
Сообщений: 130


И у нас снижают . Форма - все,содержание - ничто
Aleksandra_L is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 19:24   #44
Zeinaloff
Элита
 
Аватар для Zeinaloff
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 1 876


Сын второклассник. Учительница у нас жуткая формалистка по части чистописания и красивого и "правильного" оформления с первых дней первого класса. Мучаемся ужасно и правильным не считаем. Все-таки на математике стоит развивать другие способности - их и оценивать в первую очередь. Верю в своего ребенка: что, несмотря на то, что в порыве решить первым и продемонстрировать правильное решение учительнице, он между столбиками примеров пропустил не четыре, а пять клеточек, - он без проблем заполнит бланки по ЕГЭ.
__________________
Zeinaloff is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:04
ответ для Я.ник , на сообщение « Дело не бланках совсем. Вы просто не... »
  #45
ЗНАЮ МЕРУ
Мега-элита
 
Аватар для ЗНАЮ МЕРУ
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 3 052


Цитата:
Сообщение от Я.ник Посмотреть сообщение

В началке нужно научить многому, в том числе и "не забывать о требованиях"
Я раньше в этом была просто убеждена, но жизнь показывает, что не всех этому можно научить (особенно среди мальчиков ) Но меня утешает то, что глупее они от этого не становятся Проверено!
ЗНАЮ МЕРУ is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:14   #46
Marvel
Ну, эгоист я, ЭГОИСТ
 
Аватар для Marvel
 
Регистрация: 10.06.2004
Сообщений: 22 079


Когда я училась снижали, у ребёнка в классе нет (только вопросик красный будет стоять)
Marvel is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:18   #47
lenura
Старожил
 
Аватар для lenura
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 1 352


у нас автор все как у вас.Мне то же очень обидно.
lenura is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 20:51   #48
azxd
Мега-элита
 
Аватар для azxd
 
Регистрация: 28.01.2006
Адрес: СПб, м. Московская
Сообщений: 3 511


ого, похоже мы в меньшинстве
наша учительница в начале первого класса ( уж точно не помню сколько) НЕ снижала оценки за клеточки, ставила оценки за правильность !
только через время, когда дети привыкли к школе, стала снижать за неправильное оформление
azxd is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 21:11   #49
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


а я была бы счастлива если бы у моего ребенка снижали за почерк в началке. В моем детстве снижали, и в классе у всех были пусть не всегда красивые, но точно понятные почерка, в отличие от нынешних школьников.
В 5 классе на клеточки никто не смотрит, но в начальной школе, особенно в 1-2 классах такой подход считаю оправданным, если конечно без перегибов. Хорошо учит внимательности и ответственности.
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 08.09.2010, 23:16   #50
Папина дочка
Элита
 
Аватар для Папина дочка
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: С-З
Сообщений: 2 757


У нас и с клеточками строго. И почерк, со слов учительницы, должен быть каллиграфическим. 2 класс. Родители аж проснулись на собрании, когда это услышали(( И оценки снижаются в случае несоответствия.
Папина дочка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena