Такси. Дополнительная услуга: трезвый водитель. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.06.2011, 14:36
ответ для Arkadia , на сообщение « Согласна, услуга полезная, но вот как... »
  #11
Alinchik
Наш человек
 
Аватар для Alinchik
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Горьковская / Мойка, иногда и Чернышевская и Север
Сообщений: 6 101


мне кажется, что чтоб встретить с табличкой водитель же должен припарковаться по правилам и уйти - а парковки практически все платные... вот и закладывают стоимость...
Alinchik is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 14:56   #12
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447



Чувствую себя страшно серой и необразованной.
Мне надо было всего лишь с ребёнком до поликлиники съездить, а муж на работе. Пить там не собиралась, раньше такси вызывала по телефону, всех интернет-тонкостей про трезвых водителей не знала.
Век живи – век учись. Дураком/дурой (нужное подчеркуть), естественно, помрёшь.
Спасибо родному ЛВ!
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:02
ответ для Alinchik , на сообщение « мне кажется, что чтоб встретить с... »
  #13
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Цитата:
Сообщение от Alinchik Посмотреть сообщение
мне кажется, что чтоб встретить с табличкой водитель же должен припарковаться по правилам и уйти - а парковки практически все платные... вот и закладывают стоимость...
Нет, платная парковка, если она берется, оплачивается отдельно. Это оплата за время, т.е. "за простой". Если вам просто машина к аэропорту присылается к 18:30, то в 18:30 водитель будет вас ждать у выхода (это еще надо понять, у какого и где). А в 18:35 пойдет уже "платное время" ожидания (или у кого-то 10 минут). А вот если вас встречают с табличкой с самолета, прибывающего в 18:30, то водитель будет стоять и ждать, пока вы пройдете паспортный контроль, получите багаж и распрощаетесь с попутчиками. За это, собственно, и деньги - т.е. за время
__________________
Если ребенок не может отнять кость у собаки - пусть ходит голодным

Будет тельцом.
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:15   #14
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Ну вот тут, видимо. от крмпании зависит. Летаю в Питер, всегда прошу встретить с табличкой. Сообщаю время и номер рейса. Как была цена 1400 от аэропорта до Гражданки, так и остается по сей день. Более того, когда в прошлом году летели в Питер на Рождество через Москву, то опоздали на стыковку Москва -Питер по причине опоздания самолета Осло- Москва. Так вот, в назначенное время мен звонит диспетчер и говорит, что машина такая-то ждет там-то. А я ей в ответ, что прошу пардону, но мы еще в Москве по причине такой-то. ОК, сказала она, такси будет вас ждать. Допденег никаких не взяли. Вот поэтому мы и верны этой компании уже некоторое количество лет.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:23
ответ для dancing in the night , на сообщение « Ну вот тут, видимо. от крмпании... »
  #15
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Давно последний раз проверяли?
Я тоже верна своему такси много лет. Поэтому и говорю, что с удивлением обнаружила буквально на днях - первый раз. Ожидание тут не при чем, т.к. они все равно ждут - в зале или в машине, уже не суть. Или не ждут - если правильно сможешь заранее определить время. Доп.плата именно за табличку: со стандарной надписью - названия такси.


Кстати, квитанцию мне всегда давали и продолжают давать без всяких проблем и дополнительных оплат.
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:28
ответ для morrisville , на сообщение « Давно последний раз проверяли?:) Я... »
  #16
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Давно последний раз проверяли?
)
В апреле этого года. Встречали с табличкой и моим именем на ней. Ни копейки свыше не платила. 1400- это цена за то, что вез по кольцевой, поехали бы через город- платила бы 1100
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:34   #17
morrisville
Элита
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Политехническая
Сообщений: 2 381


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
В апреле этого года. Встречали с табличкой и моим именем на ней. Ни копейки свыше не платила. 1400- это цена за то, что вез по кольцевой, поехали бы через город- платила бы 1100
Мы уложились в тысячу - вместе с табличкой, чаевыми и поездкой по кольцевой.
morrisville is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 19:46
ответ для morrisville , на сообщение « :)) Мы уложились в тысячу - вместе с... »
  #18
dancing in the night
Элита
 
Аватар для dancing in the night
 
Регистрация: 25.10.2005
Адрес: Norge, Oslo
Сообщений: 2 397


Цитата:
Сообщение от Babbitty Rabbitty Посмотреть сообщение
Мы уложились в тысячу - вместе с табличкой, чаевыми и поездкой по кольцевой.
Чаевые таксистам не даю, цена, уплаченная мною, кажется крайне разумной по сравнению с местными ценами. Я знаю, что есть компании подешевле, но как -то привыкла к этой уже. Ни разу не подводили.
__________________
dancing in the night is offline   Цитировать ·
Старый 16.06.2011, 20:20   #19
мвБ
с орбиты
 
Аватар для мвБ
 
Регистрация: 01.04.2006
Адрес: Театр одного актёра на улице кошмарных Вязов
Сообщений: 29 343


В силу своих обстоятельств я частенько пользуюсь такси. Но такси пусть и областное, но того стоит. Водители выдрессированы.
мвБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena