"Архитектура будущего"- очень нужны отзывы! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2011, 21:37   #1
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595
"Архитектура будущего"- очень нужны отзывы!



Мне это заведение для дочки посоветовал очень авторитетный в области психологии знакомый. Их сайт только что посмотрела. Очень хочется услышать тех, кто ходил с детьми. Интересно все- понравилось- не понравилось, полезно- бесполезно, что за дети ходят .... Ну все- все- все! Прям- таки ооочень жду мнений.
native is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 22:46
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #2
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


поищите поиском, было как-то пару тем про них. мы ходили несколько лет назад с сыном -- про сами занятия ничего сказать не могу (не присутствовала), но вот атмосфера у них очень доброжелательная, детей постарше -- школьников, оттуда вообще не увести было, они там сидели, что-то доделывали, дорешивали и т.д. я тут им звонила, хотела, чтобы Наташа Соломахо (написание фамилии могу наврать) протестировала сына перед школой -- очень приятно было, что она его вспомнила сразу, как только я назвала ей свою фамилию. очень много хорошего слышала про их выездные лагеря. каких-то таких вот изменений в сыне я не заметила, но то, что он там вел себя образцово-показательно (в отличие от дома и школы -- это факт
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2011, 23:51
ответ для feika , на сообщение « поищите поиском, было как-то пару тем... »
  #3
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от feika Посмотреть сообщение
поищите поиском, было как-то пару тем про них. мы ходили несколько лет назад с сыном -- про сами занятия ничего сказать не могу (не присутствовала), но вот атмосфера у них очень доброжелательная, детей постарше -- школьников, оттуда вообще не увести было, они там сидели, что-то доделывали, дорешивали и т.д. я тут им звонила, хотела, чтобы Наташа Соломахо (написание фамилии могу наврать) протестировала сына перед школой -- очень приятно было, что она его вспомнила сразу, как только я назвала ей свою фамилию. очень много хорошего слышала про их выездные лагеря. каких-то таких вот изменений в сыне я не заметила, но то, что он там вел себя образцово-показательно (в отличие от дома и школы -- это факт
Что- то я не смогла найти ничего в поиске. но он у меня как то работает странно, через раз.
Спасибо огромное за отзыв. А не помните на какую программу вы с сыном конкретно ходили?
native is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:08
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #4
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


мы сейчас ходим на повышение внимательнсти. в воскр. с 10 до 12. несмотря на загруженность дочки, идет с удовольствием-а это приятно. Интересно им там..насколько действенно-время покажет.во всяком случае, когда кто-то с авторитетом повторяет твои слова, как надо..и потом деть это тебе же с умным видом излагает..забавно.
в свое время тоже читала много отзывов- поняла, что ребятам с серьезными отклонениями-проблемами все это особо не помогает-видно, в таких случаях нужна индивид.глубокая работа..а если так..попробовать что-то подкорректировать.и дома в этом же ключе все держать.. может, и поможет. В любом случае, сейчас такой возраст, что надо как то что-то улучшать, если не нравится, а то будет сложнее. Но на сильный резкий сдвиг не надеюсь. Выдают тетрадь, которую дома всегда можно перелистать,обсудить. Из объективного- тестирование проводят- в начале занятий и в конце.
sirop is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:22
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #5
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Мы тоже сейчас ходим по Вс с 10 до 12.
Детям нравится, но свое отношение я еще не могу сформировать.
Нам надо пройти тестирование, а у меня вечно нет на это времени, дети и без того загружены сверх меры

Если честно, сейчас даже не понимаю, зачем мы пошли просто любопытно стало.
Оказалось, что одноклассница старшего и ходит на занятия давно, и в лагерь ездила с ними. Мама страшно довольна! Иных подробностей не знаю
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:29
ответ для native , на сообщение « Что- то я не смогла найти ничего в... »
  #6
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


Цитата:
Сообщение от native Посмотреть сообщение
Что- то я не смогла найти ничего в поиске. но он у меня как то работает странно, через раз.
Спасибо огромное за отзыв. А не помните на какую программу вы с сыном конкретно ходили?
я тоже поиском не нашла. но там было 50 на 50 -- кто-то написал, что все супер-пупер и они жутко довольны, а кто-то -- что простые занятия и не более того, никаких результатов нет. мы ходили на игра-- это серьезно и следующую ступень -- что-то там про творчество и дружбу. точно не вспомню названия. еще такой минусик -- они переехали на петроградку, а там раздевалка супер-маленькая -- там и раздеваются, и администратор сидит, бывало тесновато. но может сейчас что-то изменилось
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:30
ответ для olly_sun , на сообщение « Мы тоже сейчас ходим по Вс с 10 до 12.... »
  #7
Питер-2
Ветеран
 
Регистрация: 04.09.2008
Адрес: Каменка
Сообщений: 694


Мы ходили пару лет назад на Успешный первоклассник кажется. Про занятия тоже не скажу ничего, кроме того что детей не утащить оттуда. Перед началом и в конце курса консультация Натальи Соломахо очень помогла. Многое про ребенка стало понятно. Дальше-понятно - уже наше дело, надо дома придерживаться нужной тактики и все получится. Сейчас бы тоже с удовольствием походили, но катастрофически не хватает времени.
Сходите, интересно.
__________________
Питер-2 is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:32
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #8
feika
Наш человек
 
Аватар для feika
 
Регистрация: 19.08.2008
Адрес: не СПБ
Сообщений: 8 476


вот еще что вспомнила -- сестра водила туда ребенка на тестирование перед школой. сначала его протестировали, а на следующий день пригласили маму и все ей рассказали про ребенка и выдали письменные результаты с рекомендациями -- на какую программу отдавать, какого плана учителя выбирать и кучу других важных мелочей -- как хвалить ребенка, как ругать (применительно к учебе) и т.д. сестра была очень довольная, хоть оно и дорогое. она эту бумажку в школу отнесла и отдала учителю для ознакомления. учитель, кстати, прислушался к советам касательно ребенка
__________________
Наташа

feika is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 00:43
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #9
native
Элита
 
Аватар для native
 
Регистрация: 21.08.2007
Сообщений: 2 595


Ой, спасибо всем огромное! У меня, собственно, как идея зародилась- на днях с дочкой беседовали по поводу друзей и она со мной поделилась переживаниями , что у нее нет близкой подруги.С одноклассниками отношения прекрасные, буквально со всеми. Но вот нет такого, чтобы дружила близко с кем- то. Ну и типа" мама, как бы мне подружиться?" С мальчиками знает как, а с девочками -нет. Ну и мне пришла в голову идея типа детского тренинга. Думаю, должно же быть такое! Поспрашивала по подружкам- друзьям, порекомендовали сначала " Первую тренинговую компанию" . Я , вроде, даже записалась сначала. А потом поговорила со знакомым, он психолог очень хороший, у него псих центр, но детьми ну никак не занимается.И он меня совершенно отговорил от Первой Тренинговой, а порекомендовал два заведения- двенадцать коллегий и Архитектуру будущего. Типа, организовали то ли его ученики, то ли сотрудники бывшие( я не помню)- люди в высшей степени профессиональные и занимаются всем достойно. вот, собственно,и решила ...
native is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2011, 11:29
ответ для native , на сообщение « "Архитектура будущего"- очень нужны... »
  #10
sirop
Ветеран
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 832


я очень уважаю психологию, но заимев ребенка, понимаю, что наивно ждать чудес от чужых людей. На тренинг по дружбе надо сходить обязательно, но и с дочкой попробовать обсудить все поглубже. Я с 1 кл озадачилась этим вопросом,т.к.
наша близкая подружка уехала. А дети в классе оказались такими занятыми, что очень сложно пересекаться. Я сама в прошлом году составила электр.список адресов всех родителей, и стала посылать рассылку о том, куда нам хотелось пойти
(раздел Орг.досуг) И ходили разные компании, мальчики,девочки, человек по 5. В итоге-в свободные вечера мальчик и девочка из класса, более менее близко живущие приходят играть домой, девочку эту я приглашаю с нами в театр,забираю без родителей. На занятиях начинаем меняться тел, созваниваться с мамами тех, с кот. ребенок высказал желание пообщаться поближе. То есть в мл.шк. возрасте, мне кажется, без поддержки род им сложно, особенно когда никто никого не знает. Много людей замкнутых,но когда объясняешься, большинство идут на контакт охотно.
И это при том, что у меня девочка-лидер-маленькая была-могла оттолкнуть, командовала- мы с ней это все проигрывали-проговаривали на тему, а если так с тобой- захочешь дружить? Не изменишься-будешь одна сидеть.. и сейчас смотрю-делится, уступает..теперь бы только время было))
Удачи вам!
sirop is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena