скважина в Ново-Токсово - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 09:27   #11
markela
Активный участник
 
Аватар для markela
 
Регистрация: 27.02.2009
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 318


Цитата:
Сообщение от Никит*Ка Посмотреть сообщение
У нас тоже летний водопровод, но мы построились капитально и хотели периодически жить зимой. Нам бы хоть техническая вода - помыться до постирать. Питьевую можно или из города, и рядом еще хорошая вода из колонки (скважины).
ОФФ. . А где в Ново-Токсово?
Знаете где дорога на Карьер,садоводство Экология. 20-ый км.
markela is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 00:33
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #12
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Мы сделали скважину в конце мая этого года.У всех наших соседей прошлый год делал скважины этот же человек,т е он проверенный.Все мы живем высоко над озером Хиттоловское.Глубина у нас самая большая получилась- 27 метров.
Вместе с глубинным насосом и его установкой заплатили 97 тыс руб.Если прямо сейчас делать,то этот Андрей может дать
рассрочку,осень у него не сезон.Мы на анализ не возили,сосед,через два участка делал анализ-все ок.,превышений нет.
Бурят силами 2-х узбеков,которых надо селить у себя на 3-6 дней,как получится.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 15:02
ответ для sosna , на сообщение « Мы сделали скважину в конце мая этого... »
  #13
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Мы сделали скважину в конце мая этого года.У всех наших соседей прошлый год делал скважины этот же человек,т е он проверенный.Все мы живем высоко над озером Хиттоловское.Глубина у нас самая большая получилась- 27 метров.
Вместе с глубинным насосом и его установкой заплатили 97 тыс руб.Если прямо сейчас делать,то этот Андрей может дать
рассрочку,осень у него не сезон.Мы на анализ не возили,сосед,через два участка делал анализ-все ок.,превышений нет.
Бурят силами 2-х узбеков,которых надо селить у себя на 3-6 дней,как получится.
киньте, пожалуйста, в личку телефон. Спасибо
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 19:42
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #14
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Не человек должен делать,а фирма ,имеющая юр.адрес.Замучаетесь с человека деньги требовать,когда в первый год фильтр порвется (тот который на конце колонны).Бурить должны не узбеки,а техника под руководством геодезистов.Обязательное условие-паспорт на скважину,с чертежом,печатью,подробным описанием разреза.А Вы узбеки.Ну-ну.Не повторяйте моих ошибок.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 27.10.2011, 21:16
ответ для BST , на сообщение « Не человек должен делать,а фирма... »
  #15
Никит*Ка
Старожил
 
Аватар для Никит*Ка
 
Регистрация: 29.03.2007
Адрес: пр.Культуры - Ново-Токсово
Сообщений: 1 381


Цитата:
Сообщение от BST Посмотреть сообщение
Не человек должен делать,а фирма ,имеющая юр.адрес.Замучаетесь с человека деньги требовать,когда в первый год фильтр порвется (тот который на конце колонны).Бурить должны не узбеки,а техника под руководством геодезистов.Обязательное условие-паспорт на скважину,с чертежом,печатью,подробным описанием разреза.А Вы узбеки.Ну-ну.Не повторяйте моих ошибок.
Я с вами согласна на все 100. Но пока фирму не нашли. пока собираем инфу. Кстати, та фирма, о которой вы писали, бурит в Московской области (так написано на их сайте)
__________________


Багажные бирки сорваны, чемодан распакован... не покидает мысль - куда же в следующий раз??!!! (с)
Хочешь хорошее путешествие - сделай сам
Никит*Ка is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 03:32
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #16
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Невская ГРК http://byrovik.ru/forum/ Я ПИСАЛ ОБ ЭТОЙ.
BST is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 11:59
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #17
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Написала телефон Вам ,можете поинтересоваться,у него какие условия.Это тоже фирма,гарантию годовую он дает,
насосы закупает оптом,вроде дешевле,чеки на все фитинги и на насос и гарантию отдал.У нас 6 участков у него заказывали
скважины,у самого первого соседа уже 2-й год действует.Кольца закопать у него не дешево -по 3 тыс,мы не сделали,
можно дешевле нанять.В дом завести воду-это он сам делает тыс 6 или 7,мы еще не делали.
НО я не рекламный агент,вы спрсили,я ответила.
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 12:05
ответ для sosna , на сообщение « Написала телефон Вам ,можете... »
  #18
Аня17
Элита
 
Регистрация: 28.11.2009
Сообщений: 1 781


Цитата:
Сообщение от sosna Посмотреть сообщение
Написала телефон Вам ,можете поинтересоваться,у него какие условия.Это тоже фирма,гарантию годовую он дает,
насосы закупает оптом,вроде дешевле,чеки на все фитинги и на насос и гарантию отдал.У нас 6 участков у него заказывали
скважины,у самого первого соседа уже 2-й год действует.Кольца закопать у него не дешево -по 3 тыс,мы не сделали,
можно дешевле нанять.В дом завести воду-это он сам делает тыс 6 или 7,мы еще не делали.
НО я не рекламный агент,вы спрсили,я ответила.
Напишите мне пожалуйста тоже телефончик. Спасибо.
Аня17 is offline   Цитировать ·
Старый 28.10.2011, 13:12
ответ для Аня17 , на сообщение « Напишите мне пожалуйста тоже... »
  #19
sosna
Активный участник
 
Аватар для sosna
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщений: 509


Написала.
Насчет геодезических фирм.Я,года четыре назад звонила,они меньше 100-150 метров не бурят.Для нас это дорого.
Кто может себе это позволить-это замечательно.Но не надо забывать,что скважина-временное сооружение,больше
12-15 лет они вроде бы не живут.А с колодцами у всех соседей большие проблемы,в лучшем случае они для полива
оказались,или просто деньги закопали-вода ушла.И к кому претензии можно через 2 года предъвить?
sosna is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 00:15
ответ для Никит*Ка , на сообщение « скважина в Ново-Токсово »
  #20
BST
Частый гость
 
Регистрация: 10.08.2010
Сообщений: 49


Да познания у Вас слабоваты.Скважины живут от 20 до 30 лет и более.
BST is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena