А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 20:06   #1
Горчичное зерно
Гость
 
Аватар для Горчичное зерно
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 28
А есть те, кто не сделал детям прививки и пожалел потом об этом?



Много топиков про прививки, за и против, противники рассказывают свои истории о поствакцинальных осложнениях, а меня вот интересуют истории тех кто отказался от прививок и пожалел потом. Если такие есть, отзовитесь.
Горчичное зерно is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 20:47   #2
Lelesha
Мега-элита
 
Аватар для Lelesha
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Ржевка-Пороховые
Сообщений: 3 366


ИМХО, "от 3 до 6" не соответствующая вопросу категория. Может быть еще не накоплен дотаточный опыт! Вы бы в разделах родителей деток постарше спросили.
Lelesha is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:16
ответ для Lelesha , на сообщение « ИМХО, "от 3 до 6" не соответствующая... »
  #3
Чеширская кошка
Старожил
 
Аватар для Чеширская кошка
 
Регистрация: 06.10.2007
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 1 478


Ребятенка этой весной на даче укусил клещ. Тварь оказалась боррелиозной - попали в больницу на отделение неврологических инфекций. С нами в палате был мальчик - ровесник моего сынули (5 лет), который лечился от последствий энцефалита. Инфекция, правда, не была вызвана укусом клеща, но последствия страшны: как у человека, пережившего инсульт. Малыш заново учился сидеть, ходить, самостоятельно есть, говорить... Потом появился еще и тремор, и врачи подозревали начало эпилепсии. Страшно, что при энцефалите бывают и летальные исходы. Мы как раз этой весной сделали третью прививку от энцефалита - и после увиденного я перекрестилась, что успели. Наш боррелиоз по сравнению с энцефалитом - цветочки . А сколько трагедий видят врачи хотя бы конкретно взятого этого неврологического отделения - теперь понимаю, почему врачи категорически "за" прививки. Последствия пережитых кори, дифтерии и других инфекций у непривитых детей, думаю, тоже могут быть страшны. Теперь я категорически "за" прививки от опасных заболеваний. От сезонного гриппа не делаем. Я за разумное вмешательство : пробу манту сыну тоже делать больше не буду - вместо нее квантифероновый тест.
Чеширская кошка is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 21:35   #4
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Я такая. Очень пожалела, что сделала дочке в рд прививку от гепатита. Сыну жалела, что сделала корь-краснуху-паротит не вовремя, надо было никого не слушать и подождать более благоприятный период. Жалею, что сделала сыну обычную АКДС, а не инфанрикс, к примеру. Очень подорвала здоровье ребёнку и реакция была. Вообще теперь ко всем прививкам подхожу так- сдаю анализы, иду с ними к иммунологу, только с его разрешения и какую он рекомендует. график сбился, а я трясусь от стаха, не знаю от чего больше- от "непривитости" или от страха прививок.
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 22:30   #5
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


вопрос-то был адресован тем, кто НЕ сделал и пожалел
lilari is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:04   #6
kuzstan
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 082


Сами сделали все прививки, правда негативную информацию о них стала узнавать, только когда дочке исполнилось 2,5, иначе бы вряд ли что-то сделала. А вот подруга моя, у которой много лет назад соседкина дочка стала инвалидом, узнав это, боялась до полутра дочкиных лет, пока не подхватила коклюш. Что было, ужас, дома ребенок
задыхался, положили в больницу, там подхватили инфекцию....., оттуда ушли под подписку, и еще пару месяцев ребенок жутко кашлял. Теперь хочет все прививки сделать.
kuzstan is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:45   #7
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


я пожалела когда разрешила в роддоме сделать прививку от гепатита, тк после этой прививки мой сынуля попал интенсивную терапию. весь пожелтел и начал срыгивать кровью, печенка не справилась с нагрузкой.
после этого мне в поликлинике, опять же по моему не досмотру в один раз сделали полиомиелит+акдс+гепатит и ребенок покрылся коркой. теперь делаю 1 прививку в год,в ЕЦВ и только после спец подготовительного курса и консультации аллерголога и иммунолога.
по хорошему перед тем как прививать ребеночка нужно сделать иммунограмму и посмотреть на сколько организм готов к прививкам .
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 00:52   #8
Максита северная
Гость
 
Аватар для Максита северная
 
Регистрация: 16.07.2011
Сообщений: 3


Девочки, автор интересуется, кто НЕ сделал прививки и пожалел об этом!
Максита северная is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 01:07   #9
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от Максита северная Посмотреть сообщение
Девочки, автор интересуется, кто НЕ сделал прививки и пожалел об этом!
Да зачем читать первый пост?!
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline   Цитировать ·
Старый 01.08.2011, 02:32   #10
Katiatia
Ветеран
 
Аватар для Katiatia
 
Регистрация: 27.06.2008
Адрес: Красногвардейский р-н, Охта
Сообщений: 721


Да, меня тоже очень интересует ответ на вопрос автора.
По теме - подруга не сделала коклюш (потом жалела), ребенок заболел жутко, увезли в больницу, а там началась жуть. Наслоилось куча всего, довели почти до пневмонии и абсолютно овощного состояния. НО!!!! Во-первых, она сама не обратила внимание на симптомы, соответственно, не вовремя вызвали врача, даже двух, те, в свою очередь, не отправили мазки на коклюш (как известно, коклюш можно высеять только первые 7 дней и соответственно начать лечение раньше, не запуская болезнь), долго не ставили коклюш, ставили ОРВИ, пока ребенку совсем не стало плохо. А ведь надо было обратить внимание на подкашливания сухие и на то, что приступы учащаются ночью, мокрым кашель не становится. В общем, медаль с двумя сторонами - незнание мамы и халатность или тоже незнание врачей. Прививку потом сделали.
Среди моих знакомых много непривитых, самым старшим 8 и 9 лет, пока больше никто не жалел.
__________________
Katiatia is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena