ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 134 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.10.2011, 20:14   #1331
ЮлькО.
Наш человек
 
Аватар для ЮлькО.
 
Регистрация: 12.02.2007
Адрес: купчино-столица мира!
Сообщений: 9 212


а что за сад?
ЮлькО. is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:31   #1332
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
не выдерживайте. если на дай бог ваш ребенок попадет под машину или потеряется,вы даже поводок выдержите ИМХО, там выход из садика на тротуар,за ним проезжая часть. до площадки надо дойти. дети имеют свойство разбегаться как тараканы при выходе из помещения.воспитатель оно конечно мегачеловек,но 8 -10 рук еще не отрастили пока .
а уж что такого ужасного в жилетах со светоотражателями моя не понимать
а у вас такая реакция как будто их под конвоем в наручниках ведут не меньше


кстати я знаю еще 2 садика которые гуляют так же.
вот давичи были в Таллине, там посреди старого города, где машин то нет практически и улочки малюсенькие, выводок деток вели на карабинчиках в жилетах. Очень мило кстати смотрелся выводок. Считаю что это и есть здравый смысл. Моя увидела, и тут же воскликнула а почему нас так не водили????для моей была бы забава по началу потом стойкое понимание, что это для их же безопасности. Это не идет не в кикие сравнение с тем агтунгом который может твориться при выходе на прогулку, дети разбегаются, спотыкаются, бегут, кто то наоборот плетется,воспиталки орут, дергают детей, вертят головой на триста шестесят градусов как совы, и все равно не углядят за кем то. выход на улицу превращается в стресс для все участников.
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 21:34   #1333
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


Меня вот не водили, а сестра моя утверждает, что помнит себя в яслях , как их водили через канал Грибоедова на веревочке с привязанными деревянными колечками. Когда тридцать лет спустя ,ее младший сын ,не отличался дисциплинированностью в саду, и убегал или на оборот еле шол на прогулку, она сама предложила этот способ, вместо орания на ребенка и претензий ей постоянных.
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:05
ответ для poema2 , на сообщение « вот давичи были в Таллине, там посреди... »
  #1334
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
вот давичи были в Таллине, там посреди старого города, где машин то нет практически и улочки малюсенькие, выводок деток вели на карабинчиках в жилетах. Очень мило кстати смотрелся выводок. Считаю что это и есть здравый смысл. Моя увидела, и тут же воскликнула а почему нас так не водили????для моей была бы забава по началу потом стойкое понимание, что это для их же безопасности. Это не идет не в кикие сравнение с тем агтунгом который может твориться при выходе на прогулку, дети разбегаются, спотыкаются, бегут, кто то наоборот плетется,воспиталки орут, дергают детей, вертят головой на триста шестесят градусов как совы, и все равно не углядят за кем то. выход на улицу превращается в стресс для все участников.
+1000000
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 22:07
ответ для poema2 , на сообщение « Меня вот не водили, а сестра моя... »
  #1335
Ладуся
Участник
 
Аватар для Ладуся
 
Регистрация: 23.03.2010
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 282


Цитата:
Сообщение от poema2 Посмотреть сообщение
Меня вот не водили, а сестра моя утверждает, что помнит себя в яслях , как их водили через канал Грибоедова на веревочке с привязанными деревянными колечками. Когда тридцать лет спустя ,ее младший сын ,не отличался дисциплинированностью в саду, и убегал или на оборот еле шол на прогулку, она сама предложила этот способ, вместо орания на ребенка и претензий ей постоянных.
Это - ПРАВДА!!!
Я помню себя в Адмиралтейском саду с деревянными колечками!!!

И мне 35 лет...
Ладуся is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:16   #1336
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Как интересно, можно подробнее. А если кто-то упадёт, то потащит за собой всех остальных?
Или этот вопрос продуман?
Первый и последний - это воспитатели. Так что упал, остановят и подождут.

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
для особо отстающих есть воспитатель с которым можно идти за ручку мой все лето так ходил,потом попросился в паровозик. они так медленно идут что там при всем желании не упадешь

а вообще на это вопрос "поподробнее" вам скорее воспитатели которые там работают смогут тольо рассказать-как у них это продумано и почему никто не падает
Юль, привет. Моя ралостно сразу ходит паровозиком. Это для нас карабин, а для них парвоз. Моя оч довольна этим.

Про спросить у воспитателей соглашусь

Все же мы с Юлей не информ бюро по Амиго

Цитата:
Сообщение от mamamasha Посмотреть сообщение
Мария, думаю, Ваш вопрос с подвохом. С вашим-то опытом.



Все правильно, конечно. Ходить паровозиком за веревочку очень удобно для малышей до 2 лет (и старше тоже, но более старших уже можно учить ходить парами). Мы деток никогда не пристегивали на карабины... Но, может, это дополнительная защита, чтобы не убежали. Есть резон...
Естественно, если ребенок упал, все останавливаются.
И дети идут так медленно, что и самые медленные успевают.
Парами, конечно, хорошо. Но не вдоль ФОнтанки, ИМХО моя в 4 года вполне может рвануть, хотя ей рассказано все по многу раз, но тем не менее. ФОнтанка с ее движением.
Лучше так, с точки зрения защиты деток
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:23   #1337
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Да... Дорого
На карабинчии в жилетках-
Извините, но Чтоб моих детей на карабинчиках водили -не выдержу
Рядом не прилягу

Не выдерживайте, сидите дома.
Я долго искала сад, обычный для нас закрыт. А сидеть дома уже скучно моей дочери, при наличии басиков, театров, развивлок и прочих радостей. Ей нужно общение.

Ничего плохого в цветных жилетиках со светоотражением не вижу, уж лучше так, а то нектр взрослые люябт в темноте дорогу проскочить(удавила б) перед машиной. Детей видно ВСЕМ и воспитателям и водителям и пешеходам, на площадке, в случае движения дитя "налеов" сразу заметно, ибо ярко.

ВЫ видимо поводок представитли, все не так.

Хотя, вам не нра, вы и не ходите в наш сад, нам нра мы ходим.

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
не выдерживайте. если на дай бог ваш ребенок попадет под машину или потеряется,вы даже поводок выдержите ИМХО, там выход из садика на тротуар,за ним проезжая часть. до площадки надо дойти. дети имеют свойство разбегаться как тараканы при выходе из помещения.воспитатель оно конечно мегачеловек,но 8 -10 рук еще не отрастили пока .
а уж что такого ужасного в жилетах со светоотражателями моя не понимать
а у вас такая реакция как будто их под конвоем в наручниках ведут не меньше


кстати я знаю еще 2 садика которые гуляют так же.
Юль, +много ко всему


Еще в пользу сада, моя почти 4х летняя дочь, домашняя на 100%, пошла в сад лекго, сразу на плный день, сразу ела хорошо, сразу спала отлично.
Я в любой момент взонб и получаю полный отчет обо всех ее телодвижениях в саду, что важно.
ПРичем не заученными фразами - Нормально, а живым рассказом

Моя 100% Сова, для ктр встать в 8 утра смерти подобно, встает и просит будить ее, и Мама не забывай, идем завтра в садик.

Сейчас мы болеем, но кажды йдень, моя дочь показывает мне нос, мам соплйе нет, пошли.

Я с Примы езжу в этот садик. К выбору сада подходила оч серьезно, т.к против госсада в нашей ситуации категорически.
Садом оч довольна, особенно псоле общения с воспитателями и поваром.

Но все строго ИМХО
Главное, что мой деть доволен
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:29
ответ для KnoPolino4kka , на сообщение « Рядом не прилягу:)) Не... »
  #1338
poema2
Наш человек
 
Аватар для poema2
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 042


=KnoPolino4kka;68988251]Рядом не прилягу

Не выдерживайте, сидите дома.
Я долго искала сад, обычный для нас закрыт. А сидеть дома уже скучно моей дочери, при наличии басиков, театров, развивлок и прочих радостей. Ей нужно общение.

Ничего плохого в цветных жилетиках со светоотражением не вижу, уж лучше так, а то нектр взрослые люябт в темноте дорогу проскочить(удавила б) перед машиной. Детей видно ВСЕМ и воспитателям и водителям и пешеходам, на площадке, в случае движения дитя "налеов" сразу заметно, ибо ярко.

ВЫ видимо поводок представитли, все не так.

Хотя, вам не нра, вы и не ходите в наш сад, нам нра мы ходим.
+100000000 особенно про удавила))))
__________________
Вита 25.08.2006. Родилась в18 р/д на отделении Семейные роды с помощью Любовь Ивановны Глейм
poema2 is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:31
ответ для Даффна , на сообщение « Почему, если не секрет? :) »
  #1339
Эта мама
Элита
 
Аватар для Эта мама
 
Регистрация: 11.05.2006
Адрес: Адмиралтейский
Сообщений: 1 892


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Почему, если не секрет?
Ну, объективно - наличие медсестры, оборудованной кухни, площадки для гуляний (если правильно поняла), и, возможно, еще каких-то кайфушек.
Субъективное - это субъективное
__________________
The best things in life are immoral, illegal or fatenning!
Эта мама is offline   Цитировать ·
Старый 23.10.2011, 23:35   #1340
KnoPolino4kka
с Луны
 
Аватар для KnoPolino4kka
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург, В.О., М. Приморская, Нахимова 8-961-810-86-36
Сообщений: 33 165


Цитата:
Сообщение от mariasitchihina Посмотреть сообщение
Конечно с подвохом, рада Вас видеть, Маша.
Я не против жилетов и карабинов, т.к. двуми руками за безопасность. Сами понимаете, что такое отвечать за чужих детей. Просто ожидала реакции родителей. Интересно знать, что про это думают, не воспитатели и владельцы садиков, а мамочки и папочки. И вот видете не всем нравится, чтобы его деть ходил на верёвочке. Собираю весомые аргументы в пользу карабинов, сможем переубедить тех кто изначально был против????
Юля ниже ответила

Цитата:
Сообщение от ЮлькО. Посмотреть сообщение
как можно быть против безопасности своего ребенка?
+1

А пристегнутые дети в автокреслах не смушают?
Цитата:
Сообщение от b a l o v n i zz a Посмотреть сообщение
Я жилточки проходила в одном садике.. Еще куда ни шло.
Карабины - думаю, это только некоторые обостренно воспримут.. Я просто в такой садик не поведу- не в обиду будет сказано . Поведу лишь в тот, где хорошая детская площадка при садике ( есть такие на ВО?)
А уж зачем так нервничает юлько -не понятно наверное, тоже не сильно любит карабинчики но старается себя уговорить полюбить
И именно те мамы, кого при выборе д. сада в первую очередь волнуют прогулки детей непосредственно ок.садика-больше переживают о безопасности своего ребенка, чем довольствующиеся карабинами, имхо
Хм, пошли, как всегда наезды и оскорбления, про мам, ктр больше любят, больше переживают
Не стоит невничать Вам и мерятся одним местом. Все мы любим своих детей, и все любим сильно
Я не уговривала себя на карабин, я о нем знала заранее. Ибо о сдаике узнала от знакомых. Этот моент меня ни разу не напряг.

Никто не нервничает, НО повтрю. Госсады для нас закрыты. Наши врачи вообще против сада, в силу наличия заболеваний. В госсад не пойду, хотя дадут в 19 место бытсро и сразу, он под окнами и он проифльный.

Цена для меня, важна. Поэтому я и выбирала сад ДО 20 000 тыщ. Амиго 21 на 5ти дневке с 9 до 20, что важно.
Далее для меня важен подход к привикам, чтобы с меня не требовали ничего, даже манту. Как потребовали в Инпредсервисе, хотя там площадка своя большая и много плюсов, Но Манту обязталеьно - это сразу НЕТ. Более рисковат здоровьем Пуха я не намерена.Далее, огромный минус Инпредсервиса - отсутсвие ужина, лично для меня. Мне важно, чтобы мой ребенок был сыт. Т.к приходя домой в 20 часов, а при услвии сада, ложится она в 21. Ужин никак не вписывается.
В Амиго завтрак, обед ужин - полноценные. + второй завтрак и полдник.
В Амиго для меня огромный плюс - это подход в питании, индивидулаьный. Кормят там граммотно и хорошо. Готовят с душой.

Кроме того,ч то надо работать, основной фактор сада - это общении дочери, ей необходмо это, необходим сад именно сэтой тчоки зрения. Мама это хорошо, но друзей, куга обещния она не заменит и я это четко поняла.

Я могу сидеть дом аи дальше с Пухом, Но... хорошо ли от этого Пуху


Поэтому не судите о том, кто как ис колько раз любит своих детей и заботится о них.
Иначе, можно и в своем саду из Роз найти камни
__________________
Ну почему,почему никто и никогда не читает первое сообщение топа?
Принцесса родилась 29 ноября 2007!
Мама Олеся+Папа Коля=Счастье Полиночка

То, что люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Но отлично характеризует их.
Я в ответе за свои слова, а не за то, как вы их понимаете

Когда-то я была ангелом...Потом потеряла крылья и пересела на метлу ...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе.
KnoPolino4kka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena