летний зоопарк на даче (кролики) - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.03.2012, 17:30
ответ для levam , на сообщение « Так ведь можно и не увозить в деревню,... »
  #11
folly
Ветеран
 
Аватар для folly
 
Регистрация: 29.11.2010
Адрес: м.Ладожская возле Революционно-Энергетической шайбы (а скоро в Приморском районе))))))))))))))
Сообщений: 889


Цитата:
Сообщение от levam Посмотреть сообщение
Так ведь можно и не увозить в деревню, а ездить пару раз в неделю и кормить)))У меня свёкр кроликов держит, ездит кормить пару раз в неделю, уже несколько лет, и мясо есть и на продажу, и шкурки тоже)
Единственное - крысы повадились таскать кроликов маленьких, но свёкр их перетравил , вроде теперь нет их.
извините за оф)))

скажит, а шкурки куда Вы деваете???
__________________


folly is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 20:13
ответ для Peggi , на сообщение « летний зоопарк на даче (кролики) »
  #12
Smile
Элита
 
Аватар для Smile
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Выборг-Питер
Сообщений: 2 087


Цитата:
Сообщение от Peggi Посмотреть сообщение
Девочки, у меня дитя все время просит какую-нибудь живность завести. Но в городе, к сожалению, никак. Думаю, может на даче сделать вольер (огородить сеткой) - взять на лето кроликов или курочек. А перед отъездом отдадим в деревню (Дитю сказать, что на воспитание, а потом - "убежали в лес").
Может кто-нибудь поделится опытом, как лучше животных обуcтроить?
С кроликами есть только одна сложность, они очень боятся сквозняов, могут из-за этого легко погибнуть. У меня в детстве была крольчиха, баба с дедом взяли на лето спецом, я очень просила, я ее все лето кормила, жила она в спецклетке для кроликов, то есть с 5 сторон закрытая фанерой-досками, а с одной стороны сеточка натянутая и дверца. Выгуливали ее иногда, осенью ее бабушка отдала назад тем у кого брала весной маленьким крольчонком, так как рука тоже у них не поднялась ее на мясо пустить, мне тоже сразу было сказано, что я в школу уеду,а крольчиха поедет обратно домой к себе, там у нее детки появятся и уже у меня она жить не сможет. Так что вполне адекватный вариант. Причем достаточно взять для детишек всего одного-двух кроликов, много-то их и не надо. Можно даже детям тоже так сказать что у кроликов теперь своя семья и они не могут с ними жить следующим летом. Меня помню лет так в 10-11 этот вариант очень устроил
__________________
"Я такая, как есть. Я не верю словам..." (с)

Наташа, Слава и Сёмушка (12.06.2008)
Smile is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 23:50
ответ для Peggi , на сообщение « летний зоопарк на даче (кролики) »
  #13
Peggi
Активный участник
 
Аватар для Peggi
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщений: 544


Здравствуйте, спасибо за позитив!
Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
С кроликами есть только одна сложность, они очень боятся сквозняов, могут из-за этого легко погибнуть. У меня в детстве была крольчиха, баба с дедом взяли на лето спецом, я очень просила, я ее все лето кормила, жила она в спецклетке для кроликов, то есть с 5 сторон закрытая фанерой-досками ....
А клетка с кроликом у вас на улице стояла или в помещении?
У меня бабушка когда-то держала кроликов, у нее клетки в сарае стояли...
Я думала что-то вроде этого соорудить: http://www.nestandartno.net/page.php?id=4
Peggi is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena