Нужна помощь-консультация. - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2010, 02:00
ответ для _anka_ , на сообщение « Нужна помощь-консультация. »
  #11
Летняя
Наш человек
 
Аватар для Летняя
 
Регистрация: 13.03.2005
Сообщений: 8 821


все ясно.
Летняя is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 09:13
ответ для JannaS , на сообщение « Ну оформлять, скорее всего, можно, а... »
  #12
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от JannaS Посмотреть сообщение
Ну оформлять, скорее всего, можно, а получать нельзя.
Пластиковые карточки у дочери она отберёт. Хотя бы по ним сама сможет детям что-то покупать. Там из четверых ещё троим пласт.карты положены, а не наличкой...

А в общем-то получаются вилы...
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 12:58
ответ для _anka_ , на сообщение « Нужна помощь-консультация. »
  #13
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


Знаю семью, где: мама ребёнка живёт в одном городе, папа ребёнка живёт в другом городе, сам ребёнок с бабушкой по папе живёт в третьем городе. Мама с папой в браке не состояли. Родительских прав не лишены. Бабушка оформила на себя опеку над ребёнком (ему было 5 лет), хотя ей уже почти 70 и здоровьем не блещет. Но там такая опека, которая позволяет представлять интересы ребёнка и за которую деньги от гос-ва (типа з/п) не предусмотрены.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:03
ответ для _anka_ , на сообщение « Пластиковые карточки у дочери она... »
  #14
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от _anka_ Посмотреть сообщение
Пластиковые карточки у дочери она отберёт. Хотя бы по ним сама сможет детям что-то покупать. Там из четверых ещё троим пласт.карты положены, а не наличкой...

А в общем-то получаются вилы...
Так всё равно придется с дочкой идти получать карточку, иначе никак.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 13:05   #15
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Знаю семью, где: мама ребёнка живёт в одном городе, папа ребёнка живёт в другом городе, сам ребёнок с бабушкой по папе живёт в третьем городе. Мама с папой в браке не состояли. Родительских прав не лишены. Бабушка оформила на себя опеку над ребёнком (ему было 5 лет), хотя ей уже почти 70 и здоровьем не блещет. Но там такая опека, которая позволяет представлять интересы ребёнка и за которую деньги от гос-ва (типа з/п) не предусмотрены.
Я думаю, что в этой ситуации есть действительно большой риск, что детей отправят в ДД, а не дадут опеку. Опасно с этим заморачиваться.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:34
ответ для _anka_ , на сообщение « Нужна помощь-консультация. »
  #16
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


В этой ситуации при наличии 1 гр.инвалидности и кардиостимуляторе, а т.ж.1 гр.инвалидности у старшей бабушки (забыла упомянуть в старт-посте) опеку им 100% не дадут.
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 14:35   #17
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Так всё равно придется с дочкой идти получать карточку, иначе никак.
Значит вообще никак, потому что дочка не пойдёт.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:42
ответ для _anka_ , на сообщение « Значит вообще никак, потому что дочка... »
  #18
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


Карточку можно получить по доверенности. А город какой? Питер? Может в "Родительский мост" обратиться? Они поддержат. На самом деле знаю случаи, когда они разруливали тупиковые ситуации. А по поводу доверки - так по ним недвижимость продавать можно, не то что чьи-то права представлять. Поэтому надо, чтобы в собесе разговаривал грамотный и уверенный в себе человек (сама там работаю, иногда приходится на зашкаливающих децибеллах с отделом пенсий и пособий вопросы решать, ибо НЕ-ХО-ТЯТ шевелиться) Скажите - какой район, если в Питере? Если Выборгский - то могу с вами туда сходить - меня там помнят Но помните - при подаче на матпомощь ( не на пособие) потребуют подтверждение оформления-получения алиментов на детей, ну, или справку, что она мать-одиночка. На пособие справок о доходах не требуется (многодетная семья)
Но в "Родительский мост" - обратитесь, там и вещами и советом помогут.тел 921-40-08. И - есть у меня ещё мысль насчёт собеса - их бы на обслуживание поставить. Там составят акт о раздельном хозяйстве с дочерью, хоть понемногу, но будут получать помощь - продуктами и деньгами, если получится (у бабушки 76 лет, наверное, пенсия больше прож. минимума) Вобщем надо смотреть конкретную ситуацию
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2010, 23:58
ответ для Каракошка , на сообщение « Карточку можно получить по... »
  #19
_anka_
Наш человек
 
Аватар для _anka_
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 6 851


Цитата:
Сообщение от Каракошка Посмотреть сообщение
Карточку можно получить по доверенности. А город какой? Питер? Может в "Родительский мост" обратиться? Они поддержат. На самом деле знаю случаи, когда они разруливали тупиковые ситуации. А по поводу доверки - так по ним недвижимость продавать можно, не то что чьи-то права представлять. Поэтому надо, чтобы в собесе разговаривал грамотный и уверенный в себе человек (сама там работаю, иногда приходится на зашкаливающих децибеллах с отделом пенсий и пособий вопросы решать, ибо НЕ-ХО-ТЯТ шевелиться) Скажите - какой район, если в Питере? Если Выборгский - то могу с вами туда сходить - меня там помнят Но помните - при подаче на матпомощь ( не на пособие) потребуют подтверждение оформления-получения алиментов на детей, ну, или справку, что она мать-одиночка. На пособие справок о доходах не требуется (многодетная семья)
Но в "Родительский мост" - обратитесь, там и вещами и советом помогут.тел 921-40-08. И - есть у меня ещё мысль насчёт собеса - их бы на обслуживание поставить. Там составят акт о раздельном хозяйстве с дочерью, хоть понемногу, но будут получать помощь - продуктами и деньгами, если получится (у бабушки 76 лет, наверное, пенсия больше прож. минимума) Вобщем надо смотреть конкретную ситуацию
Очень сильно Собес доставать она не будет, ибо они ж из вредности могут и в опеку обратиться. Тогда кранты.
Она в Невском районе.
Про Родительский мост я ей передам. Спасибо.
__________________


У МЕНЯ МАТИЗЗЗЗЗЗЗЗ!

- А как ты можешь разговаривать, если у тебя нет мозгов? - спросила Дороти.
- Я не знаю. Но многие из тех, у кого нет мозгов, очень любят разговаривать, - ответило Чучело. "
(с) Волшебник из страны Оз .
_anka_ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2010, 23:35
ответ для _anka_ , на сообщение « Очень сильно Собес доставать она не... »
  #20
Каракошка
Элита
 
Аватар для Каракошка
 
Регистрация: 27.08.2007
Сообщений: 2 479


А не надо ругаться. Можно сказать, что мама сломала ногу и лежит дома. А детей - кормить надо, одевать. Пусть думают, что делать. Ну справку от врача они не будут требовать. Ну если вдруг потребуют (мозгокруты, млин), сказать, что врач отказался давать такую справку, так как для пособий они такое не выдают. Ставьте их в тупик, если что, типо, а вы напишите запрос, что вам нужна такая справка, а мы с ним к врачу сходим. Вообще при мне бабушка сдавала документы за свою дочку, потому, что та сидит с детьми и не может придти. Проблем никаких. Но она, вроде, брала форму заявления домой, чтобы дочка заполнила, и приходила со всеми оригиналами документов (мамы-папы-детей) И никто ей слова не сказал. Но - это в Кировском собесе. А про получение карты на двери висит объявление, что если не лично, то нотариально заверенная доверенность должна быть. Так что - тоже без проблем.
__________________

Ради них я должна победить!!!
Каракошка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena