САДОВОДСТВО: сколько вы платите за год? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.07.2010, 18:41   #41
Тонкс
Элита
 
Аватар для Тонкс
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Колпино,ул.Оборонная
Сообщений: 2 852


Цитата:
Сообщение от Makh Посмотреть сообщение
Вы случаем не в Поркузи садоводствуете? У нас такая же ситуация была. На общем собрании милиция присутствовала, что бы стороны в кулачные бои не пустились.
в них,родимых вы соседушки наши?
__________________
Как тут попадёшь в рай, если 5 из 7 смертных грехов - это образ жизни.
Тонкс is offline   Цитировать ·
Старый 21.07.2010, 19:58   #42
Внучка
Активный участник
 
Аватар для Внучка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: Выборгский р-н и немножко Калининского
Сообщений: 391


3500
Внучка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:18
ответ для Тонкс , на сообщение « в них,родимых:073: вы соседушки наши? »
  #43
Makh
Ветеран
 
Аватар для Makh
 
Регистрация: 24.04.2009
Сообщений: 656


Цитата:
Сообщение от Тонкс Посмотреть сообщение
в них,родимых вы соседушки наши?
Точно так.
Makh is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:38
ответ для Makh , на сообщение « Точно так. »
  #44
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


3600 в прошлом году платили( вывоз мусора 2 раза в месяц от участка, водопровода нет, дороги периодически подсыпают). В этом году еще собрания не было и смету не утверждали
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 11:40   #45
Бараш
Мега-элита
 
Аватар для Бараш
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 705


Цитата:
Кстати, вопрос о том, что будет если я платить не буду - меня тоже интересует.
Это лучше уточнять у председателя. У нас на собрании было принято решение, что тем, кто не платит отключают свет, подключение уже будет платное и еще штрафные санкции на долги - долг увеличивается в 2 раза. Но всегда можно подойти, написать заявление, если не можешь платить , попросить платить в рассрочку и т.п. и общее собрание уже решает предоставить такую возможность или нет...
У нас сумма в год составляет около 8 000 р, обязательные членские взносы 320 р/сотка - у нас 15 соток, +свет около 1000 р в год, на дороги в этом году собрали по 3 000 р, но у нас садоводство маленькое - всего 70 участков, и расположено далеко в лесу, так что дорог много делать нужно...
Мне еще кажется,что чем больше участков в садоводстве - тем меньше должны быть платежи с члена садоводства. Я считаю,что у нас большая сумма именно из-за того,что нас очень мало.
Бараш is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:19   #46
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


850 руб./сотка у нас. За год заплатила 5600 (у нас 6,5 соток) + свет. Мусорные контейнеры вывозят один или два раза в неделю
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 15:28   #47
WEBchen
Космонавт
 
Аватар для WEBchen
 
Регистрация: 29.05.2006
Адрес: Город, которого нет
Сообщений: 20 266


Цитата:
Сообщение от Бараш Посмотреть сообщение
Мне еще кажется,что чем больше участков в садоводстве - тем меньше должны быть платежи с члена садоводства. Я считаю,что у нас большая сумма именно из-за того,что нас очень мало.
У нас садоводство огроменное, но платим мы, я считаю, много. И каждый год больше и больше. В среднем поднимают на 100 руб./сотка. Правда мы недалеко от города - Ново-Токсово (сад-во "Юбилейное")...Места хорошие
__________________


Вот бы построить волшебный город, время с гармонией подружить - чтобы был каждый кому-то дорог, и не опаздывал жить..... Как это странно всегда: вроде бы взрослые люди, а в голове ерунда, мечтаем как дети о чуде. Трофим.
WEBchen is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 16:06   #48
Кошка-Матрёшка
Хранитель
 
Аватар для Кошка-Матрёшка
 
Регистрация: 28.10.2008
Сообщений: 12 814


Цитата:
Сообщение от Мать Тереза Посмотреть сообщение
Мы заплатили взнос 5 тыс руб. вода для хоз нужд 700р. плюс свет 2 тыс уже заплатила. 3.5 тыс заплатила за новые провода. проведенные к моему дому. Воды питьевой нет. но роем колодец.
А свекровь на 69 км заплатила 8 тыс руб взнос . хотя там никто не живет.
Ой, мы тоже там, тоже 8000 платили в прошлом году, а в этом сколько будет - не знаем...Но все недовольны. Много это... Хотя и мусор вывозится регулярно, и вода через день подается летом (правда сейчас вместо суток бежит она часа 2-3 от силы, а к людям на горке говорят, вообще не доходит - напора нет). Были соседи на собрании на днях, рассказывали - она в прошлом году потратила 98 000 на мобильную связь и интернет. Я и не удивляюсь - дама любит трындеть без остановки по т/ф (мы соседи через забор), а еще каждую весну месяца по 2 проводит в жарких странах... Вот и 98 тыров...Якобы это все разговоры по нуждам садоводства из самого Таиланда/Египта решала наши проблемы...
Зачем-то столбы хорошие электрические заменили (старые были на бетонной опоре,а новые просто деревянные вкопаны в землю), да много чего интересного у нас происходит.
__________________
Глупые девочки следят за другими, а умные следят за собой
Кошка-Матрёшка is offline   Цитировать ·
Старый 22.07.2010, 20:14   #49
tioma
Banned
 
Аватар для tioma
 
Регистрация: 24.03.2009
Сообщений: 790


930 с сотки + 1000 на генплан.
tioma is offline   Цитировать ·
Старый 23.07.2010, 12:27   #50
ta_nya
Элита
 
Аватар для ta_nya
 
Регистрация: 08.10.2007
Адрес: Любимый город - Московский район)))
Сообщений: 2 190


2100 р. в год - взнос + электричество общее (у нас столбы на всех перекрестках с фонарями) + земельный налог на земли общего пользования. Свое электричество по счетчику отдельно.
Садоводство охраняемое - шлагбаум и охрана на въезде круглый год. Можно в любое время позвонить-узнать, есть ли свет, например, после урагана, или зимой - расчистили ли такую то улицу ну и т.п.
Мусор вывозят.
Дороги - круглогодичный подъезд, зимой за расчистку - кто ездит - платит отдельно, 600р. за всю зиму, 100р. - разовый заезд.
Центральной воды только нет.
ta_nya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena