Строим баню, посоветуйте с полами в моечной! - Littleone 2009-2012
   
Старый 26.09.2010, 23:16   #1
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788
Строим баню, посоветуйте с полами в моечной!



У кого какие? И как лучше сделать слив, чтобы вода уходила и не оставалось влаги?
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 12:20   #2
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Аналогично к автору. Интересна тема у кого какие полы сделаны???
Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:06   #3
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


У нас метлахской плиткой полы сделаны Слив отведен в канаву.
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:29
ответ для Oliwa , на сообщение « У нас метлахской плиткой полы сделаны... »
  #4
галЬчонок&никки
Наш человек
 
Аватар для галЬчонок&никки
 
Регистрация: 08.10.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 7 788


муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.
галЬчонок&никки is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:52   #5
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.
Если делают деревянные полы, то слив вообще не делают. Пол кладется с зазорами через которые уходит вода под пол У нас у приятелей такой пол сделан в помывочной Моются из шаек и тазов Мне не очень нравится. Я привыкла к цивилизации, а потом плитка она и в африке плитка. Легко моется и пол не сгниет через 20 лет, пусть даже и из лиственницы Деревянный пол лучше делать в предбаннике и комнате отдыха, а помывочную из чего-то более практичного ИМХО
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 14:57
ответ для Oliwa , на сообщение « У нас метлахской плиткой полы сделаны... »
  #6
Frolenok
Элита
 
Аватар для Frolenok
 
Регистрация: 02.10.2009
Адрес: Академическая или Колпино
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от Oliwa Посмотреть сообщение
У нас метлахской плиткой полы сделаны Слив отведен в канаву.
А стены чем отделаны?? И у Вас душ наверное, тогда перегородка какая-то есть или брызги вовсе стороны??
__________________
Маша + Коля= Плодородная Любовь в виде двух очаровашек Софии и Арсения...

Frolenok is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:06
ответ для Frolenok , на сообщение « А стены чем отделаны?? И у Вас душ... »
  #7
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Frolenok Посмотреть сообщение
А стены чем отделаны?? И у Вас душ наверное, тогда перегородка какая-то есть или брызги вовсе стороны??

Стены тоже кафелеи отделаны Из парной попадаешь в мыльную , из мыльной в предбанник. Мыльная от предбанника отгорожена обычной шторой ,какие в ванной вешают Ну, и душ естественно с водогреем Брызги, как брызги. вы же в ванной комнате дома моетесь? Куда у вас брызги летят, так и в бане
Oliwa is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:30   #8
Ivashka
Старожил
 
Аватар для Ivashka
 
Регистрация: 18.03.2004
Адрес: Пискаревский пр. х Бестужевская ул.
Сообщений: 1 306


Была в гостях в новой бане.
В помывочной пол какой то типа бетонного, сделан с уклоном в центр, в центре слив вмонтирован, от него видимо гофра в землю уходит, куда дальше не знаю))
а сверху на этот пол положены доски с расстоянием между ними по 3 см примерно. Т.е. истоишь на дереве и вода уходит, и думаю при таком варианте доски тоже будут долго гнить)))
Ivashka is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:35   #9
Future_PAPA
Элита
 
Аватар для Future_PAPA
 
Регистрация: 24.05.2004
Сообщений: 1 690


Цитата:
Сообщение от галЬчонок&никки Посмотреть сообщение
муж хочет сделать полы из лиственицы, вот не знаю пока - как сделать слив, полы будут идти с небольшим уклоном.
Между досками оставляете щели 0.5-1 см. А под ними бетонная стяжка с уклоном в сторону слива (корыто из оцинковки, гидроизоляция наплавная и т.д.). В фундаменте обязательно сделать продухи, чтобы мокрый бетон продувался.

Мой вариант: по доскам чистового пола сделана гидроизоляция с нахлестом на стены 100 мм, по ней цементная стяжка 30-50 мм с армированием дорожной сеткой, по стяжке положен кафель с уклоном. В нижней точке труба 110мм с выводом в канаву. В принципе дырку можно сделать и 50 мм, если ведрами воду на пол лить не собираетесь. Прошло 4 года, гниения досок пола или плесени не наблюдается. Доски были пропитаны в 3 слоя СЕНЕЖ.
Future_PAPA is offline   Цитировать ·
Старый 27.09.2010, 15:37
ответ для Ivashka , на сообщение « Была в гостях в новой бане. В... »
  #10
Oliwa
Хранитель
 
Аватар для Oliwa
 
Регистрация: 09.09.2007
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 10 533


Цитата:
Сообщение от Ivashka Посмотреть сообщение
Была в гостях в новой бане.
В помывочной пол какой то типа бетонного, сделан с уклоном в центр, в центре слив вмонтирован, от него видимо гофра в землю уходит, куда дальше не знаю))
а сверху на этот пол положены доски с расстоянием между ними по 3 см примерно. Т.е. истоишь на дереве и вода уходит, и думаю при таком варианте доски тоже будут долго гнить)))

Если делать досчатый пол,то надо однозначно цементировать под полом. У нас в бане поначалу пол был положен просто на черный,а под ним песок Подгнил лет через 20 После этого зацементировали все . Пол лежит ,как новенький И это при том,что у нас песчаный участок и вода не стоит совсем, даже весной, вся вода уходит влет. Если участок глиняный, то однозначно надо по периметру цементировать,а потом уже пол настилать
Oliwa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena