Детей много не бывает - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.04.2011, 01:04
ответ для billow , на сообщение « А все детки, бывшие у вас, у вас и... »
  #161
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
А кто Вам сказал, что вы относились к среднему классу? По-моему, Вас жестоко обманули.
Мне никто не говорил, это было очевидно Мы были сыты, одеты-обуты, имели домашних животных, отдыхали летом на море, а также оплачивали все школьные поборы и покупали учебники. В принципе, были средним классом. А малообеспеченные все лето ошивались в городе, не могли иметь животину, т.к. кормить нечем, и от школьных поборов освобождались (и им скидывались на те же подарки новогодние). У меня родители врачи, а есть и более низкооплачиваемые профессии. Ну и вообще топик не об этом.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:17
ответ для Natalka -z , на сообщение « а самим сделать?:)) в 90 все тяжело... »
  #162
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
а самим сделать? в 90 все тяжело жили...
Что сделать, трубочки со сгущенкой? Ну вот не делали почему-то. А вафли можно сделать в домашних условиях?

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
вы немного преувеличиваете,или вы в нищите жили совсем...
Я как есть говорю. Родилась в 1985 году. Мясо в нашей семье в принципе не принято есть (мясо -- это говядина, свинина). Мама и готовить-то его никогда не готовила и нас не научила. Вот я сейчас пытаюсь осваивать всякое разное из готовки, спросила у мамы, почему она не готовит мясо, она говорит дорого было раньше покупать, а когда все наладилось в 2000х, уже и отвыкли как-то. В детстве я ущерба в питании не ощущала

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
90гг где то с95 стало легче.. а супоп и щами проще и дешевле накормить..чем чем то другим.
Я же написала, что мы мясо не ели, а не суп.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:24
ответ для billow , на сообщение « Что сделать, трубочки со сгущенкой? Ну... »
  #163
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Что сделать, трубочки со сгущенкой? Ну вот не делали почему-то. А вафли можно сделать в домашних условиях?


Я как есть говорю. Родилась в 1985 году. Мясо в нашей семье в принципе не принято есть (мясо -- это говядина, свинина). Мама и готовить-то его никогда не готовила и нас не научила. Вот я сейчас пытаюсь осваивать всякое разное из готовки, спросила у мамы, почему она не готовит мясо, она говорит дорого было раньше покупать, а когда все наладилось в 2000х, уже и отвыкли как-то. В детстве я ущерба в питании не ощущала


Я же написала, что мы мясо не ели, а не суп.
ага, тем более в продаже были именно самодельные эти вафли с сгущенкой первые кооперативы появились и использовали надомников
советские вафельницы +вареная сгущенка дешево и сердито.

эээ если вас вывозили на море,значит мясо вы не ели по принципиальныи соображениям ,а не из за экономии.
Natalka -z is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:34
ответ для Natalka -z , на сообщение « ага, тем более в продаже были именно... »
  #164
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
эээ если вас вывозили на море,значит мясо вы не ели по принципиальныи соображениям ,а не из за экономии.
так может это профсоюзные путевки.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:40
ответ для Natalka -z , на сообщение « ага, тем более в продаже были именно... »
  #165
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
ага, тем более в продаже были именно самодельные эти вафли с сгущенкой первые кооперативы появились и использовали надомников
советские вафельницы +вареная сгущенка дешево и сердито.
Кстати в детстве непокупка трубочек оправдывалась "кто его знает, из чего они сделаны, еще отравитесь, лучше дома поешьте". А вот за разговорами будучи взрослыми обнаружилась настоящая "финансовая" причина

Цитата:
Сообщение от Natalka -z Посмотреть сообщение
эээ если вас вывозили на море,значит мясо вы не ели по принципиальныи соображениям ,а не из за экономии.
Просто у вас другой уклад жизни, поэтому трудно понять. Например, у нас есть утятница. За всю мою жизнь я не видела не одной утки и с удивлением узнала, что одна из причин, почему отец решил жениться на маме, была ее фирменная утка с апельсинами. Но на море деньги откладывались по чуть-чуть с каждой зарплаты и за год копилось достаточно, чтобы отдохнуть с детьми в Одессе или Крыму.

Но предлагаю больше не развивать данную тему, бог с этими 90-ми, просто по описанию быта семья фостермамы вполне себе обеспеченная даже по текущим московским меркам, на мой взгляд. Поэтому вопросы относительно "не ущемляете ли детей, не обижаются ли дети" меня просто ставят в тупик.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:42
ответ для Lana_sa , на сообщение « так может это профсоюзные путевки. »
  #166
billow
Участник
 
Регистрация: 08.10.2010
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
так может это профсоюзные путевки.
Последний раз отвечаю на реплики относительно нашего быта: нет, путевки не профсоюзные, ездили всегда дикарями, сколько себя помню В санатории была 1 раз в жизни.
billow is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 01:51
ответ для billow , на сообщение « Последний раз отвечаю на реплики... »
  #167
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
Мне никто не говорил, это было очевидно Мы были сыты, одеты-обуты, имели домашних животных, отдыхали летом на море, а также оплачивали все школьные поборы и покупали учебники. В принципе, были средним классом. А малообеспеченные все лето ошивались в городе, не могли иметь животину, т.к. кормить нечем, и от школьных поборов освобождались (и им скидывались на те же подарки новогодние). У меня родители врачи, а есть и более низкооплачиваемые профессии. Ну и вообще топик не об этом.
не в тему конечно, но простите, "средний класс" никогда себе на путевки по чуть-чуть не копил"

Цитата:
Если же применять критерии выделения среднего класса в соответствии с международными стандартами, то основными признаками принадлежности к нему являются:
*определенный уровень доходов,
*владение движимым и недвижимым имуществом,
*профессиональная квалификация,
*уровень образования,
*успешность поведения в условиях рыночной экономики.

Разумеется, среди названных критериев стержневым считается уровень доходов — он должен позволять вести достаточно комфортный образ жизни. Количественные оценки масштабов среднего класса в России существенно варьируются. По данным Бюро экономического анализа, если учитывать все пять вышеназванных признаков, то к среднему классу можно отнести не более 2,5% семей, при четырех признаках — 8–12%, при трех — 20–25%.

Условно принято считать, что средний класс в России составляет примерно 10–12% населения страны, 8–10% приходится на «богатых» и около 80% — «бедные». При этом отмечается, что границы между этими группами населения размыты.
ну и вот еще
http://www.insor-russia.ru/ru/news/about_insor/378
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 02:48
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #168
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Удивительно, как сильно народ на ЛВ любит быть носителем "истины в последней инстанции"

Девушки, может быть, удалить уж совсем очевидный офф из топа?

************************************************** **********************

fosterm@ma, спасибо Вам громадное за всё, что Вы пишете (за то, что делаете, Вы велели не хвалить, так что я молча радуюсь безмерно за Ваших детей )
Тоже белорусский форум прочитала с удовольствием, вот ещё бы смочь на практике хоть немножко использовать Ваш впечатляющий опыт!
Nanny is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 04:48   #169
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от billow Посмотреть сообщение
А все детки, бывшие у вас, у вас и оставались до совершеннолетия? Я имею в виду, нет ли такого, что кого-то усыновляли (ведь из детдомов семейного типа дети подлежат дальнейшему устройству)?
Почти все, и не до 18, а, как правило, до 20-22 (потом, даже если оставались одни - снимали жилье. Потому, что рамки семьи, которая была у нас во времена 1-2 поколения, становились им тесны). Смею надеяться, что теперь, когда большинство противоречий, возникающих между выросшими детьми и семьей, я научилась предупреждать - дети будут оставаться столько, сколько нужно для их полной социализации ( у меня ведь есть дети, которые приходят подростками - в этом случае времени до 20 не хватает )

Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
(думаю). Так. ну фильм я не смотрела, но ситуацию поняла.В смылсе, нужно, вы считаете, что бы человек владел прежде всего навыками физического выживания?
В последнюю очередь я думала об этом (но думала - потому, что это тоже необходимо). А в первую - в любой ситуации человеку необходимо оставаться порядочным, не терять ни присутствия духа, ни достоинства( не выживать засчет кого-то), уметь находить в любой ситуации то, что поддержит и самого, и людей рядом - и обладать достаточным запасом знаний, которые помогут не только выжить, но и продержаться неопределенно долгое время, делясь друг с другом знаниями и умениями. Здоровье и тренированность нужны совсем не в последнюю очередь...а вот оценки, умение есть тремя вилками и двумя ножами одно блюдо , состоящее из рыбы, салата и гарнира, половина школьной программы - не пригодятся. Это я схематически
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение

Был порядочным, надёжным, достаточно эрудированным, чтобы выжить в сложных условиях.
Ну вот - зря не дочитала перед тем, как отвечать. Не стану удалять, пусть будет дубль-информация
Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Музыка, языки, математика, литература к этому относится? Почему я спрашиваю - Людмила писала, что она очень была зафиксирована на учебе с первыми детьми, потом тактику сменила. Вот мне интересен, каков ее новый подход и почему старый, с академическими успехами был плох.
Потому, что я не с шести лет этих детей растила, и не малой кровью им, бедняжкам моим, дались их "красные дипломы". У них по сути так и не было детства
Цитата:
Сообщение от svn Посмотреть сообщение
Думаю, речь не о том, что учиться не надо. А в том, что не надо любой ценой.
Опять не дочитала! Но так приятно читать что-то в унисон своим мыслям
fosterm@ma is offline   Цитировать ·
Старый 11.04.2011, 05:13
ответ для fosterm@ma , на сообщение « Детей много не бывает »
  #170
fosterm@ma
Активный участник
 
Аватар для fosterm@ma
 
Регистрация: 25.04.2009
Сообщений: 420


Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение


То что показано в этих сюжетах очень красиво, нужно,интересно и здорово. Но сравнивать это невозможно.
В первом случае это профессиональный спорт,эти дети пашут каждый день до седьмого пота,вне зависимости от мест, которые они занимают,они работают над собой (вчера не мог сделать этот элемент.а сегодня уже научился)
А второй сюжет это как физкультура,необходимо всем для общего развития, ненапряжно и весело.
Я именно это и показывала. Профессиональный спорт "сегодняшнего дня" мне никаким образом не представляется чем-то достаточно чистым, чтобы ориентировать на него детей. А от родительского отношения при желании зависит, захотят ли дети этим заниматься.
А вот дать возможность детям попробовать все, чтобы использовать это себе в радость в жизни - и есть наша с мужем цель. Именно так, как Вы и сказали - ненапряжно и весело. Остальным они так же занимаются. Кроме этого - мне самой профессиональные спортивные танцы кажутся совсем не эстетичным зрелищем, и, думаю, те, кто эти танцы изобрел, согласились бы именно со мной . Не обижайтесь, я поняла, что для Вас это имеет значение, просто это мое настоящее отношение - второй ролик для меня - красиво, радостно и целомудренно. А первый - напряжно, нервно, и...нецеломудренно. И мне не хочется лукавить, просто чтобы расположить Вас к себе - это было бы нечестно.
Цитата:
Сообщение от Vlad Посмотреть сообщение
Но речь не об этом, я хотела спросить готовы ли вы ущемить в чем-то других детей, чтобы помочь одному из них реализоваться профессионально в том или ином деле?
Нет. Не готова. Или всем - или никому. У всех детей есть какие-то свои увлечения, никто не в приоритете. Средства на это не считаются скурпулезно (музыкальная школа стОит смешно - $ 8 в месяц, а настольный теннис - $ 30, но это значит только, что это по-разному стОит, никто никого не ущемляет, у всех есть именно то, что они хотели.
fosterm@ma is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena