Что делать с ничейными собаками в садоводстве? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Дачная тематика

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2012, 01:10   #21
Каскавелла
Небожитель
 
Аватар для Каскавелла
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Санта-Барбара
Сообщений: 16 272


Цитата:
Сообщение от ягoдka Посмотреть сообщение
то есть вы предлагаете - например МНЕ - поймать бездомную собаку - посадить её в свою чистую машину - где я вожу своих детей и отвезти её в клинику - и пусть даже и бесплатно стерилизовать - и потом поделать всё то же самое в обратном порядке
Вызовите за деньги вета
__________________


Если ты подберешь голодную собаку и сделаешь ее жизнь сытой, она никогда не укусит тебя. В этом принципиальная разница между собакой и человеком
Марк Твен
Каскавелла is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 03:50
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #22
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от ягoдka Посмотреть сообщение
то есть вы предлагаете - например МНЕ - поймать бездомную собаку - посадить её в свою чистую машину - где я вожу своих детей и отвезти её в клинику - и пусть даже и бесплатно стерилизовать - и потом поделать всё то же самое в обратном порядке

как-то дико даже это читать, а что такого собака сделает в машине -то.. Застелить сиденья и отвезти, мои знакомые, у которых есть дача и там разродилась бездомная собака так и делали, и в этой машине они тоже представьте себе возят детей. Позвонили в Филмора, записались на определенный день, отловили собаку заранее, подержали ее в пристройке, а потом отвезли в своей машине. Ничего с их машиной не случилось. возили несколько собак несколько раз.
Автор, не можете отловить сами, создайте тему на Хвостах, там есть опытные люди, которые помогут вам отловить собак. Было бы желание решать проблему, само конечно ничего не делается, никакой волшебник не прилетит и не заберет собак.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 05:33
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #23
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


У нас тоже собачки плодились-кого-то пристроили, а остальных сук своими силами отловили, вызвали ветеринара и стерилизовали оптом.Стало гораздо спокойнее, продолжаем подкармливать.Они зато теперь чужих бродячих собак не пускают на свою территорию и сами больше не плодятся.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 11:14
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #24
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


Как всегда загрести жар чужими руками Ловить не хочу, везти в своей машине не хочу, пусть кто -нибудь другой решит мою проблему, и отвезет в своей машине, еще и деньги заплатит за Ваше спокойствие...
Автор, что можно сделать, Вам выше написали...несколько вариантов на выбор, в соответствии с Вашей ТДО
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:46   #25
Елена В.П.
Ветеран
 
Аватар для Елена В.П.
 
Регистрация: 24.01.2010
Адрес: ст. метро Ладожская
Сообщений: 964


Цитата:
Сообщение от ~БАГИРА~ Посмотреть сообщение
Как всегда загрести жар чужими руками Ловить не хочу, везти в своей машине не хочу, пусть кто -нибудь другой решит мою проблему, и отвезет в своей машине, еще и деньги заплатит за Ваше спокойствие...
Автор, что можно сделать, Вам выше написали...несколько вариантов на выбор, в соответствии с Вашей ТДО
То же самое хотела написать!
__________________
Елена В.П. is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2012, 12:52
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #26
Ingina
Ветеран
 
Аватар для Ingina
 
Регистрация: 29.06.2007
Сообщений: 744


Спасибо всем за советы! Пойду с соседями разговаривать, принимать совместное решение. Делать то надо что-то!
Ingina is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 01:54   #27
annajanna
Элита
 
Аватар для annajanna
 
Регистрация: 31.10.2010
Адрес: север
Сообщений: 2 080


Цитата:
Сообщение от Мегамамант Посмотреть сообщение
У нас тоже собачки плодились-кого-то пристроили, а остальных сук своими силами отловили, вызвали ветеринара и стерилизовали оптом.Стало гораздо спокойнее, продолжаем подкармливать.Они зато теперь чужих бродячих собак не пускают на свою территорию и сами больше не плодятся.
а можно мне координаты выезжающего ветеринара? тоже по такой же причине надо
annajanna is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 05:29
ответ для annajanna , на сообщение « а можно мне координаты выезжающего... »
  #28
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Цитата:
Сообщение от annajanna Посмотреть сообщение
а можно мне координаты выезжающего ветеринара? тоже по такой же причине надо
Не нашла, к сожалению.Уже 2 года прошло.Спрошу у соседей-если есть, то напишу обязательно.
Мегамамант is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 15:57
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #29
Kotopes
Ветеран
 
Аватар для Kotopes
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: Партизана Германа
Сообщений: 681


Девочки, хотела было уже дать телефон знакомого ветеринара, но сначала позвонила ему. Оказывается не так уж и легко их вызвать на стерилизацию собак, скорее откажутся от вызова. Надо ехатьв клинику, иметь намордник.
Kotopes is offline   Цитировать ·
Старый 15.01.2012, 22:36
ответ для Ingina , на сообщение « Что делать с ничейными собаками в... »
  #30
Мегамамант
Участник
 
Регистрация: 01.05.2010
Сообщений: 283


Да приезжают! Правда не все, но у нас многие вызывали своих собак стерелизовать.Просто мне не нужно было и не спрашивала контакты. У нас на бродячих женщина приезжала(нужно было предоставить только стол, свет и горячую воду,ну и деньги, конечно), а у соседки к домашней мужчина-ветеринар приезжал.Так что ездят, только нужно, наверно, не одну клинику обзвонить или на частников ориентироваться.Повторюсь-если мои соседи найдут контакт.тел.-я напишу.
Мегамамант is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena