С рождения в ДР - Страница 108 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 15:34   #1071
lenulka
Мега-элита
 
Аватар для lenulka
 
Регистрация: 05.08.2005
Сообщений: 3 672


Цитата:
Сообщение от именины сердца Посмотреть сообщение
Я уже потом прочитала, что длится это должно не меньше часа И при этом должен присутствовать папа. Так мы не эксперементировали и управлялись минут за 15-20.
Ребёнок у меня домашний, никакой неврологии
Это должно длиться, пока ребенок не перестанет биться. Папа присутствует, для как бы внешней защиты и для большей надежности обьятий так сказать. Ребенок не должен вырваться. Это как бы аналог беременной матки, которая окружает младенца и защищает его.Говорить нужно, что ты любишь ребенка, хочешь его защитить, никому не отдашь и в таком роде. При правильном подходе реально уменьшается агрессия и истерики.
__________________
Я- человек с неограниченными возможностями.

НЕ курите возле НЕкурящих!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Лена и сладкие девочки 2004 и 2008 г.р.
lenulka is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 15:38   #1072
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
У Лизы очень сухая и воспаленная кожа на ножках. Мы такое в детстве называли ципками. Что это? Мало пьет? Пищевая аллергия?
У моей была та же картина. Ничего специально не делала. Через меся все само прошло. Дома много пьет морсы, молоко, кефир. Разнообразное питание. Купание ежедневное с детскими пенами. Вот все и прошло.

Цитата:
рукой бросает на лицо тряпочку, потом ручка опускается, берет тряпочку и ручка с тряпочкой летит вверх, тряпочка падает на лицо, ручка опускается, берет тряпочку и нервно летит вверх, тряпочка подает на лицо. Так раз сто, потом заснула .
Я долго эксперементировала над способами укачивания ребенка. В какой-то момент поняла, что дочери нравятся быстрые поглаживания всей ладонью макушка-лицо. Она засыпала мгновенно. Сейчас ей это уже не нужно. Но согласитесь, схема с тряпочкой похожа.
Может попробовать и Лизу так поглаживать?
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1073
Delirium tremens
Хранитель
 
Аватар для Delirium tremens
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Центр.район
Сообщений: 12 386


Я где-то читала..не берусь воспроизвести текст..но была там аналогия между детками и малышами животных: всем свойственно любить поглаживания перед сном. Именно в области от макушки до лица и по лицу, по ушкам (там же, где кошки обычно впадают в апофигей блаженства). Это как бы .."вылизывание" вместе с "подчинением". Т.е. на уровне рефлексов показывает ребенку, что Вы его родитель, Главный человек, и заботитесь о нем. Это ооооочень упрощенное изложение.

Возможно, Лиза будет противиться, даже скорей всего будет. Но попробуйте. И пробуйте и пробуйте, Вы в итоге обязательно найдете то, нужное, которое закрепите в качестве ритуала.
Delirium tremens is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:59
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1074
alisa-anabell
Гость
 
Регистрация: 15.02.2011
Адрес: avstria,graz
Сообщений: 6


мне так ваша кукла понравилась!!!я бы ее залюбила.обожаю такие огромные голубые глаза,и светленьких детей вообще очень люблю!!!ну, такая лиза куколка,такая трогательная и нежная!!!такая де-фа-чка!!!!мне б такую же копию!!!!
хочу вам. про свою дочку рассказать.моя вторая дочка желанный и любимый ребенок.но это не мешает ей закатывать истерики,быть часто упертой КАК БАРАН,в 3 года и два месяца все еще засыпать с бутылкой,быть самостоятельной до невозможности(РРРР,например: опаздываем,а она не дает ей ни куртку застегнуть ни сапоги одеть,а сама возится,пока мы точно опздаем)КАК ЧАСТО ОНА ДЕЛАЕТ ВСЕ НАПЕРЕКОР И САМА ЖЕ ОТ ЭТОГО СТРАДАЕТ.потом ревет,орет ,истерит,правда уже истерики очень редко.я очень люблю свою дочку,но вот когда она ревет от боли, если сама виновата(я предупреждала а она не послюшалась и сделала себе больно),то я не чувствую жалости к ней,а наоборот раздражение.а если истерика то и подавно нет жалости,а хочется прибить...и со старшей 5-летней тоже так-же....себя за это ненавижу,копаюсь в себе,обещаю себе жалеть в следующий раз но потом точно так-же.я наверно как -то странно написала.просто хотела сказать ,что и домашние дети бывают такими же как ваша лиза.после сна как часто мои дочки бывают монстриками.или ревут или злющие,к нам не подходи!читала про лизу и узнавала в ней свих детей а особенно младшую.

про печенье.а я бы ей разрешила до отвала наесться печеньем!!!!ничего я думаю не произойдет,кроме как ей уже будет не интересно.вот купила бы кучу пачек или 3 килограмма и поставила перед ней.она сразу к нему интерес потеряет,ну не потеряет может,но уже просто здоровый интерес останется точно.у нас так с какао.ужас ребенок жил еще совсем недавно на одном какао,веренее его постоянно просила,я не давала, отвлекала две ложки супа дам,потом за это какако обещаю.вообщем, была у нас интрига с какао.потом я подумала, по всему дому какао раставила в бутылочках.пила она его пила,ничего не ела кроме какао,где-то около 3 дней это продолжалось,теперь в сторону какао не смотрит. пьет немного,если дам.

для вас очень хорошее средство афабазол.я на него не нарадуюсь.у меня куча знакомых его принимают.посмотрите в инете,что за препарат.обязательно!

мне неудобно с советами лезть,вы меня извените.но я буду очень радоваться если вас все будет хорошо - так мне ваша девулечка понравилась!

а что вы преподаете в университете, если не секрет?
alisa-anabell is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:37   #1075
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Сообщение от alisa-anabell Посмотреть сообщение
мне так ваша кукла понравилась!!
Спасибо. Я все же считаю, что есть тут существенные различия между домашним ребенком и реакциями мамы на его поведение и тематическим случаем. Внешность такая странная штука, особенно, если смотреть на фотографии. Мне ее фото тоже нравятся, но, вместе с тем, уже три врача весьма выразительно реагировали на форму и расположение ее глазок. А на фото этого не видно. Я сама считаю (надеюсь, молюсь), что это просто особенность строения. Расстраивает другое, я уже писала: свой ребенок - всегда хорош, хоть какие там глаза и уши, хоть худой, хоть толстый, а тут - нужно принять, привыкнуть. Разве не странно, что мы тут так много говорим о внешности деток? Мне вот казалось, что именно у меня этих проблем не будет. Самонадеянность.
А печенья до отвала я уже не раз ей давала. Не насыщается эта жажда! Просто перестает кушать что-либо еще.

Вы хотите ко мне на занятия? Могу подробно ответить в личку.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:54   #1076
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Цитата:
Сообщение от alisa-anabell Посмотреть сообщение
а что вы преподаете в университете, если не секрет?
Цитата:
Сообщение от Каритас Посмотреть сообщение
Вы хотите ко мне на занятия? Могу подробно ответить в личку.
И мне, и мне! Очень интересно
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 20:58
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1077
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Так я уже писала, ничего особенного, обычный многостаночник: история религий, история искусств, история культуры и т.п. Это не означает, что я крутой спец и все знаю.
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 21:45   #1078
ООлюшка
Элита
 
Аватар для ООлюшка
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 2 280


Хотим, хотим на занятия)!!!
__________________
Мои любимые детки Егорка 1986г. и Аленка 1999г и Кристинка 2007
ООлюшка is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:50
ответ для ООлюшка , на сообщение « Хотим, хотим на занятия)!!! »
  #1079
KKat
Частый гость
 
Аватар для KKat
 
Регистрация: 23.05.2010
Сообщений: 95


Люба, ну не просто так Лиза попала в Вашу семью.. Значит, она Ваша, как-то это было свыше предопределено.

Про адаптацию, не мои слова, Phili (автор, простите, что Вас цитирую). Надеюсь Вам попогут:
"Sonica1, я Вас очень хорошо понимаю. У меня такое состояние было с с беременностью и рождением младшей дочки. Но адаптация оказалась страшнее. Когда рождается ребенок, ломается распорядок дня, невозможно посвятить себе время,у сталость, раздражение. С появлением приемного бонусом ко всему этому идет страх неизвестности (потому что совершенно непонятно чем все это обернется), какое то психологическое отторжение чужака (вот сейчас стыдно это слово писать, но такое ощущение возникало), страх "а нормальный ли он?" (надо наверное заранее дома огромный плакат вешать "Ребенок нормален, выводы разрешено делать через несколько месяцев"), гадкое ощущение от того, что обнаруживается в себе (каких только тараканов не оказалось в закоулках головы). Ну и как следствие состояние мокрой кошки в ванной "вытащите меня отсюда". А когда понимаешь, что все, это насовсем, появляется отчаяние и жалость к себе. Главное в этом не застрять.
KKat is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 00:06
ответ для Каритас , на сообщение « С рождения в ДР »
  #1080
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Спасибо. Мне сегодня подумалось, может слишком мы любили сына? Сегодня я с ним ездила в Дом книги, купили большую книжку про Карлсона. Наблюдала его со стороны, нет прежнего спокойствия и залюбленности, он еще осунулся после болезни (впервые вышли из дома), кашляет. Сердце сжимается, но от нас ему очень влетает, Лизу он обижает регулярно. Это очень осложняет и без того сложную обстановку.
Если на Сашу срывается муж, я плачу. Но когда сама смотрю на них с Лизой, начинаю его пилить или ругать.

Если меня ткнут носом в посты и темы про адаптацию к маленькому ребенку, буду благодарна. Может, я сама пропустила.

Лизонька, не надо фломастер в рот. Лизонька "в обмороке"
Лизонька, я на минутку, постой на ножках. Лизонька "в обмороке".
Помылись, теперь пойдем в комнату. Лизонька "в обмороке".
Невозможно всего учесть, что вызовет очередной обморок.
Я не на Лизу жалуюсь, а на себя. Я раздражаюсь, сегодня просто сунула ее в кроватку орущую и не буду писать, что сказала.
Каритас is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena