Внимание тем, кто получ. дет. пособия - Страница 665 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 18:05
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6641
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


Девочки, а если у нас две комнаты, мама и мой старший 5=летний сын, собственники, а я просто прописана, я могу подать на субсидию, а то я на нее уже подала и мне ничего про это никто не сказали, что не собственники не имеют права подавать, я же вроде , наверное, тогда, как его представитель до 18 лет. Что-то я запуталась.
Козя is offline  
Старый 14.10.2011, 18:40   #6642
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


Расскажу о своем "приколе": подала одновременно на субсидию и на ГСП. Субсидию одобрили, деньги должны перевести в начале ноября. А в ГСП отказали из-за дохода слишком большого (посчитали единовременное пособие на ребенка на детскую карточку (31000) и посчитали единовременное, кот. на работе мне выдалось (около 11000). Все эти доходы у меня были в августе. Я подавала доки: июнь-июль-авгус (на ГСП) ну и на субсидию плюс весенние месяцы.
Все в одном Приморском р-не.

Как считаете, это нормально, что в субсидии не учитывают единовременные пособия, а при ГСП учитывают?!
__________________
ALENKA-mama is offline  
Старый 14.10.2011, 19:11
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « Расскажу о своем "приколе": подала... »
  #6643
olik74
Мега-элита
 
Аватар для olik74
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: "Международная"/Шушары
Сообщений: 3 080


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
оль, ты была права, сейчас карточки делают быстрее! )))
мне сегодня позвонили из мфц, сказали, что моя карта готова и я могу у них ее забрать, но надо лично с паспортом... блин, опять в тот р-н ехать (((((....
А я сегодня позвонила в МФЦ. Сказали, что нет и звонить недели через 2! Я им сказала, что она уже готова и отправлена к ним. Выходит, она идет из банка в МФЦ 2-3 недели!
__________________
Я - Ольга

olik74 is offline  
Старый 14.10.2011, 19:55
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6644
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Я тут уже писала-подала на ГСП без субсидии, все доки взяли. А подруге, подавшей доки ранее, буквально на днях пришло письмо, что начислят, но последний раз, т.к. нет субсидии. Теперь жду, что там мне в письме счастья придет
Svetik1981 is offline  
Старый 14.10.2011, 20:56
ответ для Svetik1981 , на сообщение « Я тут уже писала-подала на ГСП без... »
  #6645
elbereth (leda)
Мега-элита
 
Аватар для elbereth (leda)
 
Регистрация: 18.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Приморский р-н
Сообщений: 4 000


Цитата:
Сообщение от IRA_HERE Посмотреть сообщение
elbereth (leda),
у меня такая же ситуация со второй квартирой - я собственник, прописан муж и дочь.
Договор о безвозмездном пользовании взяли с интернета. Важно указать в договоре, что
муж платит кв.плату. Получили отказ. Заехали узнать причину - муж и жена не могут иметь
такой договор!!! Можно было бы подать в конфликтную комиссию, но ее я уже проходила в другом районе. Они просто потеряли мое заявление (в администрации).
т.е. думаете, даже не пытаться?... хм.. грустно..

Цитата:
Сообщение от МАРКОША Посмотреть сообщение
девочки,а если возврат по чекам делают ,то го засчитывают как доход для гсп
вроде бы да, считают доходом для гсп... но я не уверена...

Цитата:
Сообщение от Козя Посмотреть сообщение
Девочки, а если у нас две комнаты, мама и мой старший 5=летний сын, собственники, а я просто прописана, я могу подать на субсидию, а то я на нее уже подала и мне ничего про это никто не сказали, что не собственники не имеют права подавать, я же вроде , наверное, тогда, как его представитель до 18 лет. Что-то я запуталась.
вы можете подать, т.к там прописаны... можете на всю квартиру - тогда доходы всех прописанных нужно, а можете только за себя - тогда надо доказывать раздельное хоз-во, но тогда и доходы будут учитываться только ваши...

Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Расскажу о своем "приколе": подала одновременно на субсидию и на ГСП. Субсидию одобрили, деньги должны перевести в начале ноября. А в ГСП отказали из-за дохода слишком большого (посчитали единовременное пособие на ребенка на детскую карточку (31000) и посчитали единовременное, кот. на работе мне выдалось (около 11000). Все эти доходы у меня были в августе. Я подавала доки: июнь-июль-авгус (на ГСП) ну и на субсидию плюс весенние месяцы.
Все в одном Приморском р-не.

Как считаете, это нормально, что в субсидии не учитывают единовременные пособия, а при ГСП учитывают?!
да, для гсп учитываются все детские пособия, и городские, и федеральные...
в субсидии не знаю - либо не учитываются, либо для субсидии "порог" выше, т.е. 1,5 минимальных размера (а не как для гсп: один миним.размер)...

Цитата:
Сообщение от Svetik1981 Посмотреть сообщение
Я тут уже писала-подала на ГСП без субсидии, все доки взяли. А подруге, подавшей доки ранее, буквально на днях пришло письмо, что начислят, но последний раз, т.к. нет субсидии. Теперь жду, что там мне в письме счастья придет
очень вероятно, что придет - буквально недавно ужесточили правила приема документов на гсп..
elbereth (leda) is offline  
Старый 14.10.2011, 22:07
ответ для ALENKA-mama , на сообщение « Расскажу о своем "приколе": подала... »
  #6646
мама Л,В,Е
Активный участник
 
Аватар для мама Л,В,Е
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: м. новочеркасская , пр шаумяна
Сообщений: 305


Цитата:
Сообщение от ALENKA-mama Посмотреть сообщение
Расскажу о своем "приколе": подала одновременно на субсидию и на ГСП. Субсидию одобрили, деньги должны перевести в начале ноября. А в ГСП отказали из-за дохода слишком большого (посчитали единовременное пособие на ребенка на детскую карточку (31000) и посчитали единовременное, кот. на работе мне выдалось (около 11000). Все эти доходы у меня были в августе. Я подавала доки: июнь-июль-авгус (на ГСП) ну и на субсидию плюс весенние месяцы.
Все в одном Приморском р-не.

Как считаете, это нормально, что в субсидии не учитывают единовременные пособия, а при ГСП учитывают?!
К сожалению на ГСП в доход входят все возможные и не возможные выплаты . Мне пришлось ждать когда детям исполнится 1,5 года
__________________
мама Л,В,Е is offline  
Старый 14.10.2011, 22:30   #6647
ALENKA-mama
Участник
 
Аватар для ALENKA-mama
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 215


ясно. спасибо
__________________
ALENKA-mama is offline  
Старый 14.10.2011, 22:35
ответ для yaroslava81 , на сообщение « Внимание тем, кто получ. дет. пособия »
  #6648
Козя
Banned
 
Аватар для Козя
 
Регистрация: 05.03.2011
Адрес: просвет, гражданка
Сообщений: 210


девочки! А как выглядит справка из садаи что в ней пишут?
Козя is offline  
Старый 14.10.2011, 22:38   #6649
Шишка
Участник
 
Аватар для Шишка
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Павловск
Сообщений: 276


Цитата:
Сообщение от мама Л,В,Е Посмотреть сообщение
Я хочу в ноябре детям 2-а дивана покупать , так вот думаю оба чека им сдавать или по одному .
Купила я дочери диванчик, т.к старенькое кресло-кровать уже разваливалось, чек принесла в собес. А мне в компенсации отказали, цитирую "это вы уже с жиру беситесь" Впрочем на это я уже жалилась)))
Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


в субсидии не знаю - либо не учитываются, либо для субсидии "порог" выше, т.е. 1,5 минимальных размера (а не как для гсп: один миним.размер)...


Для субсидии надо, чтобы расходы на комуналку (квартплата+свет) были больше 16% от доходов
__________________


Идея пришла в голову и уже битый час ищет мозг...
Шишка is offline  
Старый 14.10.2011, 22:45   #6650
Svetik1981
Наш человек
 
Аватар для Svetik1981
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: угол Энергетиков и Революции
Сообщений: 8 602


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение


очень вероятно, что придет - буквально недавно ужесточили правила приема документов на гсп..
тогда сразу на субсидию буду подавать... Не должны отказать-3000 алименты+50 с работы+пособие на карту. А ком. платежи больше 2000
__________________
Svetik1981 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena