Лазерная коррекция-4. Продолжаем разговор - Страница 31 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: С момента Лазерной Коррекции Зрения прошло больше года. Довольны ли результатами?
Все отлично, счастлив(а) 111 50.68%
Все хорошо, не жалею 39 17.81%
Не особенно довольн(а) 15 6.85%
Лучше бы не делал(а) 6 2.74%
Сделал(а) менее года назад 48 21.92%
Голосовавшие: 219. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2011, 15:54   #301
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Цитата:
Сообщение от Беря Посмотреть сообщение
Спасибо за фамилию, пыталась записаться в меди именно к нему, но его фамилии так и не нашла, может он в отпуске.
если вы пытались записаться на выходной день - то просто в выходные он не принимает
__________________
energy is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:33
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #302
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Девочки, напишу и я… правда я сделала еще только один масюсенький шажок к мечте … я сходила в Эксимер на обследование, почему туда? Просто я там была 5 лет назад и захотелось сравнить результаты. Так вот, зрение мое особо не ухудшилось, но и не улудшилось к сожалению. К операции никто меня не склонял, думаю, я не удобный пациент, хороших результатов добиться сложно, у меня очень сильный астигматизм. Вообщем резюме врача из Эксимера, носите свои линзы(можно сказать одну, т.к. вторая просто для комплекта) и ждите , что появятся новые методы, которые смогут убрать кривизну вашей роговицы.
я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:39
ответ для Йоко , на сообщение « Лазерная коррекция-4. Продолжаем... »
  #303
Alina28
Гость
 
Аватар для Alina28
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 21


chupa-chups, а не подскажете во-сколько Вам обошлась операция и осмотр в "Меди"? Заранее спасибо
Alina28 is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 16:53   #304
мама Дрюшика
Элита
 
Аватар для мама Дрюшика
 
Регистрация: 22.03.2008
Адрес: Лахтинский разлив
Сообщений: 1 969


Цитата:
Сообщение от я-лелешна Посмотреть сообщение
Девочки, напишу и я… правда я сделала еще только один масюсенький шажок к мечте … я сходила в Эксимер на обследование, почему туда? Просто я там была 5 лет назад и захотелось сравнить результаты. Так вот, зрение мое особо не ухудшилось, но и не улудшилось к сожалению. К операции никто меня не склонял, думаю, я не удобный пациент, хороших результатов добиться сложно, у меня очень сильный астигматизм. Вообщем резюме врача из Эксимера, носите свои линзы(можно сказать одну, т.к. вторая просто для комплекта) и ждите , что появятся новые методы, которые смогут убрать кривизну вашей роговицы.
..но уж как-то жестко с вами!! А в клинику Фёдорова не хотите обратиться..девочки писали,что со сложными случаями-нестандартными лучше туда!! Удачи..и позитива вам !!!
мама Дрюшика is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 17:06   #305
я-лелешна
Мега-элита
 
Аватар для я-лелешна
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: Невский лесопарк
Сообщений: 3 418


Цитата:
Сообщение от мама Дрюшика Посмотреть сообщение
..но уж как-то жестко с вами!! А в клинику Фёдорова не хотите обратиться..девочки писали,что со сложными случаями-нестандартными лучше туда!! Удачи..и позитива вам !!!
Да мне уже тут советовали к Федорова идти. Это я уж для себя решила еще раз в Эксимере обследоваться, для личной статистики. Ну в этот раз я хоть от этого врача вышла в норм. настроении, а прошлый раз меня там просто запугали, что я просто слепая и мне только коррекция у них поможет, все от человеческих качеств врача зависит.
__________________

я-лелешна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:15
ответ для Alina28 , на сообщение « chupa-chups, а не подскажете во-сколько... »
  #306
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Цитата:
Сообщение от Alina28 Посмотреть сообщение
chupa-chups, а не подскажете во-сколько Вам обошлась операция и осмотр в "Меди"? Заранее спасибо
Операция в Меди (на Невском) обошлась мне в 45000р (зрение -6 оба глаза) с учетом 25 % скидкой. (эта акция у них до лета)
Постоянные скидки 20% распространяются для студентов, педагогов и врачей.
Осмотр (диагностика зрения) бесплатный, если вы делаете операцию в течении 3-х месяцев.
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:47   #307
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от chupa-chups Посмотреть сообщение
Операция в Меди (на Невском) обошлась мне в 45000р (зрение -6 оба глаза) с учетом 25 % скидкой. (эта акция у них до лета)
Постоянные скидки 20% распространяются для студентов, педагогов и врачей.
Осмотр (диагностика зрения) бесплатный, если вы делаете операцию в течении 3-х месяцев.
по-моему не 3-х, а в течение месяца...
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки... Поэтому мне всё фиолетово!
perfa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 18:50
ответ для perfa , на сообщение « по-моему не 3-х, а в течение... »
  #308
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Попробую и я рассказать свою историю…
О ЛКЗ я задумалась еще год назад. До этого со школы носила очки для дали, потом подсела на линзы в 2007 году со своими около -2 на обоих глазах. За 3 года их ношения зрение упало до -4 на левом и -3,5 на правом. Весной прошлого года стала мучить сухость в глазах, они были постоянно красные и быстро уставали, а вечером я не могла снять линзы, потому как они просто прилипали к глазам. Решила глазки основательно проверить в какой-нибудь хорошей клинике, а не в оптике, куда обращалась ранее, где теряли ко мне всякий интерес, если я не собиралась покупать у них линзы или очки. На тот момент слышала только о Клинике Фёдорова, Эксимере и Меди… Не помню почему, решила пойти на осмотр в Эксимер, позвонила, описала свои беспокойства, на что мне сказали, что могут мне сделать диагностику, но для этого мои глаза должны быть здоровы, а не воспаленные!! У меня это вызвало подозрение, ведь мне-то как раз и нужно было узнать почему они воспаленные!!! Эксимер отмела сразу. Кто-то с работы подсказал, что есть МАПО, гос.клиника, к тому же в 5 мин. от работы. Записалась туда, к Кудряшовой. Посмотрели мне глазки, поставили Синдром сухого Глаза и сказали, что рано или поздно я приду к тому, что не смогу носить линзы и предложили ЛКЗ, насчитали 50 т.р. Я очень загорелась, но финансы не особо позволяли. Покапала я капельки и осталась с линзами.
В течении года моя жизнь кардинально изменилась, появился МЧ, кот.можно сказать, заставил меня сделать ЛКЗ, за что ему очень благодарна. Линзы уже сидели в печенках, встал вопрос где делать. В Питере ни куда, кроме МАПО идти не хотела, знакомый посоветовал приехать к нему в Кострому, там в 2 раза дешевле. Уже почти собрали чемоданы, но сделав не хитрые расчеты, пришли к выводу, что смотаться туда обратно+ЛКЗ+проживание+питание то на то и выйдет. Решили остаться в родном городе. Заалела я на наш с вами форум, начиталась и решила пойти в Меди, скидку еще в 20% была. Записалась на 15 апреля (диагностика+ЛКЗ), как раз заканчивалась последняя пара линз. Но я простыла и линзы сняла раньше на неделю и решила и на коррекцию переписаться раньше на неделю. Приехала 8 апреля, провели осмотр, по глазам противопоказаний не было, да и зрение не изменилось, но!!! У меня на губе и крыле носа был заживающий герпис, в операции мне было отказано.. Расстроилась жутко, потому как настроилась, уже мечтала как в понедельник приду с новыми глазками. Час «Х» был перенесен на 15.04 на 11.30. Накануне была спокойна, как удав и утром по дороге в Меди тоже. Забыла дома очки, решила за ними не возвращаться. Зашла в клинику и понеслось… меня охватил мондраж, ладошки потели, руки тряслись. Девушки-администраторы сказали, что если я волнуюсь, можно попросить у медсестры Новопассита.. Повели меня на инструктаж перед операцией. Медсестра Ольга (к сожалению ни фамилию, ни отчества, я не запомнила), кот.его проводила, чудесный человек. Пыталась меня развеселить, даже посмеялась с ней, стало не так страшно. Когда я сказала: «Можно мне что-нибудь выпить!», она очень удивилась, но потом я уточнила, что что-нибудь – это Новопассит. Она засмеялась. Возилась со мной, как с ребенком. Уложила на стол, дала мне в руки игрушку (Вот она легендарная игрушка!!), я вцепилась в нее. Пришел Карен Арамович, операция началась с правого глаза. Вставили расширитель, закапали капли, зажужжал приборчик, кот.срезает лоскут, потом затрешал лазер и запахло палёным, зеленый и красный кружочки помутнели, закончился треск, в глаз полилась прохладная водичка. Всё! Второй глаз по тому же сценарию, а всё лежала не шелохнувшись, без движения, с собачкой в холодных руках и пялилась в нужные кружочки. Меня за это похвалили. За мной пришла Ольга, спросила: ну как? Круто, только всё, как в тумане, а «что ты хочешь?!всё сразу?» а почему бы и нет))) посмотрев на меня, сказала, что у меня изменился взгляд и повела в комнату отдыха, глаза закрывать и вертеть ими в разные стороны, уходить куда-либо без неё запретила. Я сидела в кресле, таращилась на часы и мечтала о том, когда мне разрешат закрыть глаза и поспать, хотелось с кем нибудь поговорить, позвонила маме, подруге, МЧ, кот.должен был за мной приехать позже. Правый глаз слезился, левый его не поддерживал, не выронил ни слезинки. Начал отходить наркоз, правый глаз заплакал сильнее, левый – продолжал молчать, желание закрыть глаза усилилось, но низя! Пришла Ольга, закапала мне глазки, повела к Парамоновой на осмотр. Всё в порядке, я свободна! Выхожу в холл и уже своими глазами вижу испуганную chupa-chups, говорю, что это не так страшно! И ее вскоре забрали. Пока сидела на диванчике и ждала когда за мной приедут, мной заинтересовалась девушка, кот.ждала своей очереди на ЛКЗ, расспрашивала меня какие ощущения я испытываю, почему пришла именно сюда. Разговаривала я с ней с закрытыми глазами, ведь мне разрешили это сделать!! Благо она этого не видела, на мне были солнечные очки))) Ощущение было как будто я заснула в линзах, небольшая светобоязнь, хотелось поскорее лечь спать. Наконец за мной приехали. По дороге домой я ехала с закрытыми глазами, на откинутом переднем сидении. Глазами вертеть совсем не хотелось, любое движение встречалось болью, как будто иголки в глазу. Приехали к дому, я боюсь открыть глаза, потому как они начинаю жутко слезиться, уже оба, но всё таки я их открыла и… увидела из машины на доме белый квадратик с черными циферками (не знаю для чего они), расстояние где-то 20 метров! Я вижу!!! Пришла домой и спать!!! Проснулась через три часа, лежала в кровати и разглядывала потолочную плитку, обои, тюль на окне, ветки на дереве за окном!! Так здорово!!! Глядела в окно и видела рекламные щиты, светофоры, людей, машины, их номера))) хотелось кричать всем, что я вижу!!! Радость распирала!
На утро субботы был намечен осмотр. Врач намерил 70% левый и 90% правый, что это значит я не знаю, но когда мне предлагали почитать буковки на доске, я их видела не четко, из-за этого расстроилась. Меня успокоили: без очков ведь видите, вот и славно, а зрение еще будет колебаться, о результате говорить еще рано. Сказали, что глаза сухие, но я этого не чувствовала, прописали капли.
В итоге: в даль я вижу отлично (по крайней мере, сравнивая с тем временем до ЛКЗ, когда я вышагивала по улице без очком и линз), в близи еще пока не до конца восстановилось, бывает изображение вдруг расплывается или двоится. Но по-моему это нормально. Я очень довольна, что сделала это! Только единственное что беспокоит, многие знакомые говорят, что у меня изменились глаза, мама вообще сказала, что они стали как не живые… переживаю, потому как раньше мне часто говорили, что у меня красивые глаза((((

Извините, что получилось так много…
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки... Поэтому мне всё фиолетово!
perfa is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:12   #309
chupa-chups
Участник
 
Регистрация: 28.04.2010
Сообщений: 145


Ахаха, ''встретила испуганную chupa-chups''
Девочки, кто собирается делать лкз, ничего не бойтесь, это не больно.
chupa-chups is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2011, 20:37
ответ для chupa-chups , на сообщение « Ахаха, ''встретила испуганную... »
  #310
perfa
Ветеран
 
Аватар для perfa
 
Регистрация: 29.11.2009
Адрес: Ладожская>Купчино>Рыбацкое
Сообщений: 804


Цитата:
Сообщение от chupa-chups Посмотреть сообщение
Ахаха, ''встретила испуганную chupa-chups''
Девочки, кто собирается делать лкз, ничего не бойтесь, это не больно.
ну да, страх читался в ваших глазах))) как впрочим и в моих)))
__________________
Я смотрю на мир голубыми глазами, через розовые очки... Поэтому мне всё фиолетово!
perfa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena