Я в отчаянии! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.07.2010, 14:41
ответ для МеланиК , на сообщение « :(:(:( тогда возвращаемся к теме как... »
  #141
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение


тогда возвращаемся к теме как конкретно осуществляется удержание ходячего дееспособного человека, на территории учреждения без его согласия, а вот не думаю я, что мама автора согласится на это...
Может возможно договорится с мамой на пробный заезд?
Я вот думаю,что многим пожилым людям приятно внимание и уход,а родственников не все любят...
Там бытовые условия хорошие.
Я за мирное урегулирование,если что!
Не за укольчики.
Просто нужно попробовать...
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:41   #142
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Mashenka 0605 Посмотреть сообщение
Автор,а маме сколько лет?
У неё есть инвалидность?
Маме 58 лет, она на инвалидности (2 гр. нерабочая).
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:42
ответ для Мамино Счастье , на сообщение « Я в отчаянии! »
  #143
Людочка-кошечка
Элита
 
Аватар для Людочка-кошечка
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 2 376


а памперсы мне пробовали?
Людочка-кошечка is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:43   #144
МеланиК
Наш человек
 
Аватар для МеланиК
 
Регистрация: 04.08.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 709


Цитата:
Сообщение от Mashenka 0605 Посмотреть сообщение
Может возможно договорится с мамой на пробный заезд?
Я вот думаю,что многим пожилым людям приятно внимание и уход,а родственников не все любят...
Там бытовые условия хорошие.
Я за мирное урегулирование,если что!
Не за укольчики.
Просто нужно попробовать...
Попытка не пытка, конечно....Не понятно только как сие сформулировать, не думаю, что положительным будет ответ на вопрос "Не поживешь ли ты в доме престарелых?"
__________________
МеланиК is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:43   #145
Ли_
Наш человек
 
Аватар для Ли_
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: купчино
Сообщений: 5 252


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Простите,что лезу со своей болью, но кроме вас мне некому помочь. Считайте, что это мой крик души, который я не могу больше держать в себе.
Меня зовут Омина, мне 29 лет. У меня муж, двое деток и ...мама. О ней и пойдёт речь. Моей маме 58 лет и в её 58 у неё целый букет заболеваний и за плечами 3 инсульта. Последний был в 2004 году и в этом же году мы сней съехались ( мы занимаем две комнаты в трёшке). Все эти 6 лет мы жили более-менее, бывали казусы, по моей маме видно, что человек немного неадекватен, но несколько недель назад всё намного ухудшилось. Мама вышла в жару на улицу и ей стало плохо, её увезли на скорой в больницу с нарушением сердечного ритма. Выписали её через неделю и тут началось! Мочу и кал удержать не может, какает в штаны и сидит так смотрит телевизор. Эта вся вонь и грязь размазывается по квартире, трусы выбрасыаются в помойку ( в открытое мусорное ведро.) Ужас. Побыв меньше недели дома мама попадает в больницу Боткина с отравлением ( наелась грязных яблок), уделав перед этим всю квартиру! Сейчас она в больнице и её на днях собираютя выписывать, хотя и там соседки по палате жаловались, что мама ходила голая по палате и гадила на постель, что она не соображает. Я в ужасе, как я её домой заберу? В этом году я родила долгожданную и любимую доченьку, ей всего 5 мес., она требует к себе много внимания и я хочу быть с ней (ведь для себя дочку рожала).И так по дому многое не успеваю, ведь дом, детки - всё на мне, муж постоянно на работе.Хорошо старший сыночек помогает, но я его и так стараюсь не загружать. А тут с нашей бабушкой сын превратился в няньку. Доча была на смеш. вскармл., но грудь пришлось отменить, т.к. я в постоянном стрессе и на успокоительных, плачу и не могу взять себя в руки. Муж и сын уже домой идти не хотят. Я ходила в поликлинмку к терапевту и в собес, просила помочь по поводу мамы, но мне сказали, что помочь ничем не могут, единственный вариант сдать её в дом престарелых. Я никогда особо не нужна была своей маме, она всё своей личной жизнью занималась, но сдать её в дом престарелых как-то рука не поднимается. Я не знаю что делать? Родственников у нас нет, помочь мне некому.Я даже из дома выходить боюсь, не знаю что можно ждать от неё. А ведь у меня ещё муж, сын , дочь, которые хотят видеть спокойную, улыбающуюся маму, а не истеричку. Я бы хотела пристроить маму куда-нибудь временно, может ей будет получше. Ведь есть какие-то варианты ,есть какие-то учреждения, которые мне могут помочь? Я одна не справлюсь! Отправить маму в частный соц. дом я не могу материально( 20тыс. в месяц). Муж говорит терпи, но я сума сойду! Девочки, помогите морально, советом, поддержкой! Может кто был в такой ситуации? Куда Вы обращались? Я уже думала, может за городом бабулю найти, которая бы взяла мою маму к себе, а я бы приезжала, продукты, лекарства привозила. Мой муж может с ремонтом помочь, что -то куда-то перевезти. Уже не знаю, что придумать? Помогите мне , пожалуйста!!!
Мне тоже кажется, что ей уже все равно, где быть. А Вы можете навещать, приплатить сиделке, если что. Все-таки, в этой ситуации я бы думала о детях, надо, чтобы у них был нормальный дом, чтобы они выросли психически здоровыми, а это по Вашим словам, получается возможным только если бабушку куда-нибудь пристроить.
__________________



Эмили 1 годик и 2 месяца
0 мес. - 3460г, 53см 4 мес. - 7120г, 64см
1 мес. - 5100г, 59см 5 мес. - 8000г, 66см
2 мес. - 5975г, 59см 6мес. - 8700г., 67см
3 мес. - 6520, 61 см 9 мес. - 10100г., 74 см
Ли_ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:43   #146
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от omisha Посмотреть сообщение
Маме 58 лет, она на инвалидности (2 гр. нерабочая).
Попробуйте обратится в Геронтологический центр на Фонтанке.
Там маму могут обследовать.
И уже исходя из реальной ситуации,надо действовать.
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:46
ответ для Mashenka 0605 , на сообщение « Есть дома по уходу за больными с... »
  #147
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Mashenka 0605 Посмотреть сообщение
Есть дома по уходу за больными с нарушениями черепно-мозгового кровообращения.
Платно,но тут уж что поделать.
Если мама автора именно такая больная,то нужно пробивать место.
В сиверской к примеру.
Деньги можно гасить сдавая комнату. Говорят,что там хорошие условия.
Но сначала обследовать всё же надо.
Сдавать комнату не могу( они почти смежные, была перепланировка). В Сиверской есть Родительский дом, 23000 руб. в месяц.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:47
ответ для Ли_ , на сообщение « Мне тоже кажется, что ей уже все равно,... »
  #148
Рыбк@
Небожитель
 
Аватар для Рыбк@
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 15 866


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Вы когда-то тоже ходили голые, какали и писали на пол и куда угодно (в младенчестве).
Мама Вас любила, мыла, кормила и поила.
Сейчас настало Ваше время.
Вы понимаете, что "за недорого" и "за бесплатно" хороший уход ни в одной больнице, а уж тем более в домах престарелых маме вашей не предоставят.
Обследуйте её, лечите, если есть возможность еще.
А если нет, то терпите, любите, ухаживайте.
Возьмите себя в руки, истериками Вы никому не поможете, только детей будете расстраивать.

Все неприятности можно сгладить достижениями цивилизации - памперсами, одноразовыми пеленками, влажными салфетками и прочее, прочее.
Cравнили младенца со взрослым человеком. Разные совершенно понятия и соответственно разное отношение к г...ну

Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
+10 отличное сравнение младенца, который безопасен для себя и окружающих и взрослого человека...Сейчас недержание и неадекватное поведение, а потом? Поджог? Открытый газ? А сыну, мужу и младенцу этот крест за что, даже если предположить, что автору он за детство, что с моей тз просто на грани...А если муж не выдержит и уйдет? Сейчас многое лечат, но не всё, конечно, надо обследоваться, возможно лишать маму дееспособности и класть в психиатрию на длительное обследование (ничего особо ужасного во время обследования там не делают), может они даже смогут купировать проявления, хотя от диагноза сильно зависит, но быть готовой принять тяжелое решение ради всех...Держитесь автор!
ППКСну
Цитата:
Сообщение от Ли_ Посмотреть сообщение
Мне тоже кажется, что ей уже все равно, где быть. А Вы можете навещать, приплатить сиделке, если что. Все-таки, в этой ситуации я бы думала о детях, надо, чтобы у них был нормальный дом, чтобы они выросли психически здоровыми, а это по Вашим словам, получается возможным только если бабушку куда-нибудь пристроить.
Вот именно. Подумайте сейчас не только о себе и своих детишках. Мужу это может очень скоро все надоесть. Поэтому думайте в первую очередь о спокойствии своей семьи, в данном случае мама может её разрушить.
__________________

СЕНЕКА

Рыбк@ is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:48   #149
Mashenka 0605
Ветеран
 
Регистрация: 15.03.2009
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от МеланиК Посмотреть сообщение
Попытка не пытка, конечно....Не понятно только как сие сформулировать, не думаю, что положительным будет ответ на вопрос "Не поживешь ли ты в доме престарелых?"
Можно представить это,как реабилитационный центр(что кстати частично является правдой).
Это обман конечно,но ведь если маме там не понравится,то автор её заберёт...
Тут такая грань тонкая...и ситуация сложная.
Тут и долг,и любовь,и муж с детьми,и мнооого чего.
Всё же лучше попробовать.
Mashenka 0605 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2010, 14:48
ответ для Котопес , на сообщение « Тогда памперсы вам в помощь. А что... »
  #150
Мамино Счастье
Активный участник
 
Аватар для Мамино Счастье
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Красносельский район
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Котопес Посмотреть сообщение
Тогда памперсы вам в помощь.

А что мама говорит по поводу ее нахождения в мед/учреждении? Домой торопится?
Да, домой она хочет.
__________________
Мамино Счастье is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena