увлечения 12-летних мальчишек - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.11.2009, 15:03
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #71
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


да легко сказать - занимайте детей. Я домой с работы прихожу в 8-9 часов. Еще и на спорт хожу - тогда вообще в 11. В субботу у меня ни на что сил вообще нет. Так что развлекать сына не кому. И возить на кружки тоже.
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 02:05
ответ для snatacha , на сообщение « увлечения 12-летних мальчишек »
  #72
tata_q
Гость
 
Аватар для tata_q
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: м.Дыбенко
Сообщений: 2


Та же самая история, интересует только компьютер, Контакт. Занимается каратэ в школе, но бывают периоды когда не хочет заниматься. Приходится заставлять. Водить по другим кружкам некому, т.к. все бабушки далеко...
Крайне редко выходит на улицу мяч погонять. Пыталась увлечь сына фотошопом и созданием компьютерных игрушек, но пока как-то слабо интересуется. Думаю что ему просто скучно заниматься этим одному.
Сейчас пытаюсь придумать что-нибудь для совместного времяпровождения с минимум финансовых затрат(к сожалению проблема)
Скачала книгу "Общаться с ребенком. Как?", буду осваивать
tata_q is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:22
ответ для Диона , на сообщение « В 12 лет... о, в 12 лет мой и дома-то... »
  #73
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
В 12 лет... о, в 12 лет мой и дома-то бывал только ночью
Муз. школа, кружки: биологический, самолётостроение в районном Доме детского творчества... или нет, в 12 лет это была уже ракетомодельная лаборатория в Аничковом - попробуйте предложить, там было очень интересно, они там делали действующие модели ракет и запускали их во дворе В школе на гитаре учился играть - там был бесплатный кружок.
А чтобы мальчишка в 12 лет вот так дома чем-то таким осмысленным занимался... думаю, это скорее редкость, лучше всё-таки к различным кружкам приобщать... не страшно, если подросток в этом возрасте пробует одно-другое-третье... пусть пробует, перебирает, меняет - это время поиска. И лучше всего в этом помогут кружки - в школе, в подростковых клубах, в районном ДДТ или в Аничковом дворце...
Вот-вот Моему 11, дома почти не бывает Побольше кружков, секций, всяких занятий - до телевизора чадо уже не доползет
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 10:28
ответ для natali362 , на сообщение « У меня та же проблема с сыном.... »
  #74
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
У меня та же проблема с сыном. Телевизор, комьютер. В кружки никуда не ходим, водить не кому. Раньше занимался музыкой, но не с кем опять же было заниматься, так что бросили. Школа конечно много времени занимает - два языка, домомй приходит сам, и сидит ничего не делает.
Если домой приходит сам, то почему не может после школы сам сходить на кружок? Мой сам ходит (тоже 11 лет). Уроки делает в школе, сразу после занятий, потом едет в Аничков, вечером возвращается и доделывает, что не успел. Засыпает быстро, спит крепко Когда жили в малолюдном районе, днем шел на занятия сам, а мы забирали его вечером, в 20.00. Если предполагалось, что будем забирать поздно (9-10 вечера), брал с собой тетради, учебники и делал уроки рядом с вахтером
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 14:50   #75
natali362
Элита
 
Аватар для natali362
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Невский район
Сообщений: 1 994


не хочет.. В том то и проблема. Будь я дома -я бы его конечно тоскала везде. Вместе с кем то он еще пойдет.
Рядом с школой ДТЮ, но там какое то все .. не знаю как выразится. Атмосфера такая как в совдепии. Преподы в основном все пожилые. Я туда на концерты Данькины находилась, пока он музыкой занимался, лично мне туда как то не хочется. Но наверное это лучше чем ничего.
А в Дворец Пионеров еще как то не решаемся отпускать.
А главное нет желания.
Приятеля такого нет, который жил бы рядом, и что бы вместе ходили. Может тут кто нибудь найдется!
natali362 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 15:56
ответ для natali362 , на сообщение « не хочет.. :( В том то и проблема.... »
  #76
Coffee&Cigarettes
Хранитель
 
Аватар для Coffee&Cigarettes
 
Регистрация: 28.09.2003
Адрес: Остров. Линии.
Сообщений: 12 506


Цитата:
Сообщение от natali362 Посмотреть сообщение
не хочет.. В том то и проблема. Будь я дома -я бы его конечно тоскала везде. Вместе с кем то он еще пойдет.
Рядом с школой ДТЮ, но там какое то все .. не знаю как выразится. Атмосфера такая как в совдепии. Преподы в основном все пожилые. Я туда на концерты Данькины находилась, пока он музыкой занимался, лично мне туда как то не хочется. Но наверное это лучше чем ничего.
А в Дворец Пионеров еще как то не решаемся отпускать.
А главное нет желания.
Приятеля такого нет, который жил бы рядом, и что бы вместе ходили. Может тут кто нибудь найдется!
Тогда надо искать причину, почему нет желания. Может неуверен в себе. Может не считает подобные занятия интересными. Я бы уговаривала просто попробовать - одно, другое, пока не найдется что-то подходящее.
Пожилые преподы - это, кстати, не всегда так уж плохо. Среди них бывают очень интересные!
__________________
курю карандаши

Папа просил передать вам всем, что театр закрывается. Нас всех тошнит. (с)
Coffee&Cigarettes is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2009, 20:16   #77
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Отчитываюсь. Стали ходить на автодело.
А можно у Вас спросить, куда ходите, а то мы до ночи только у компьютера.....
__________________
ВераБ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 03:19   #78
МЭНДИ
Ветеран
 
Аватар для МЭНДИ
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Коменданский пр.
Сообщений: 960


та же проблема, игры компьютерные и сети социальные, бассейн и футбол в школе. Не знаю, что предложить
МЭНДИ is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:34   #79
Дарёк
Элита
 
Аватар для Дарёк
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 514


Цитата:
Сообщение от Veraoka Посмотреть сообщение
А можно у Вас спросить, куда ходите, а то мы до ночи только у компьютера.....
Рассказываю...Дом творчества кировского р-на, находится в парке 9 января, это рядом с администрацией Кир. р-на. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ, на бюджетной основе по сб. и вс. в 16-00. Вождение по пн. и чт. в Автово на Кронштадтской 15, это ОСТО1 (госавтошкола) в 16-00. Катаются на Оке по площадке. Ездит на трамвае с другом. Я оч довольна, он тоже. Ааааа....забыла, по пятницам программирование в 18-00 в парке.
Дарёк is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2009, 14:49   #80
ВераБ
Старожил
 
Аватар для ВераБ
 
Регистрация: 09.06.2007
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 363


Цитата:
Сообщение от Дарёк Посмотреть сообщение
Рассказываю...Дом творчества кировского р-на, находится в парке 9 января, это рядом с администрацией Кир. р-на. Занятия БЕСПЛАТНЫЕ, на бюджетной основе по сб. и вс. в 16-00. Вождение по пн. и чт. в Автово на Кронштадтской 15, это ОСТО1 (госавтошкола) в 16-00. Катаются на Оке по площадке. Ездит на трамвае с другом. Я оч довольна, он тоже. Ааааа....забыла, по пятницам программирование в 18-00 в парке.
Спасибо, а со скольки лет (нам 11,5 лет)?
__________________
ВераБ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena