Банный топик - Страница 22 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.01.2012, 19:40
ответ для holly09 , на сообщение « Я хожу в люкс на О.Форш. Когда в первый... »
  #211
astro4ka
Мега-элита
 
Аватар для astro4ka
 
Регистрация: 14.09.2007
Адрес: Северный пр.
Сообщений: 4 069


Была сегодня в первый раз на ольги форш) в общем отделении за 200 р) простая обыкновенная баня) помылась и попарилась хорошо) правда одной скучно..
astro4ka is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 17:41
ответ для Юлюся , на сообщение « привет соседям:support: я уже год хожу... »
  #212
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Цитата:
Сообщение от Юлюся Посмотреть сообщение
привет соседям
я уже год хожу в баню на М.Карпатской, каждые выходные. без бани жизни не представляю
присоединяйтесь
хожу одна, иногда подружка из Колпино приезжает.
я, правда, к 8.00 хожу
Рассказывайте! Вы ходите в люкс или куда? Что там как бассейн? Турецкая есть???
Хочу пойти с дочкой 3 г. насколько реально? Там чисто?
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 20:00   #213
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Рассказывайте! Вы ходите в люкс или куда? Что там как бассейн? Турецкая есть???
Хочу пойти с дочкой 3 г. насколько реально? Там чисто?
Почти весь прошлый год ходила в люкс. там: инфр.красная сауна (не посещала, холодно для меня), хамам (заходила первое время), русская парная , купель с холодной водой, бассейн. все чисто! с ребенком 3-х лет...не знаю. она у вас сама сможет сидеть в комнате отдыха, пока вы паритесь? потому как брать в парную, это если только никого нет!
с конца прошлого года стала посещать внеразрядное отделение. там только финская сауна , русская парная, купель. мне достаточно по чистоте - нормально

на прошлой неделе заказали индивидуальный семейный номер. 2 часа 1800 рублей. это был ужас и кошмар большая купель с ледяной водой, в которой плавали....сопли вызвали администратора. перед нами извинились ...и больше ничего. душ там ужасный. в общем, удовольствия никакого! пришли к выводу, что это место/комната для потрахушек
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 10:31   #214
Lyubov S.
Участник
 
Аватар для Lyubov S.
 
Регистрация: 15.09.2009
Адрес: Ладожская
Сообщений: 248


Помогите советом-со скольки лет можно ребенка брать в баню париться?
Lyubov S. is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 11:17   #215
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от Lyubov S. Посмотреть сообщение
Помогите советом-со скольки лет можно ребенка брать в баню париться?
сколько лет вашему ребенку?
в общую я бы вообще не брала, так как никому париться толком не дадите....если только в индивидуальные.
с нами когда то парилась девочка лет 10-ти с мамой. и так уж попадало, что в парной мы все вместе оказывались...водички не подкинуть, сидели мерзли все
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 16:42
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Банный топик »
  #216
воттакоеимя
Мега-элита
 
Регистрация: 29.10.2009
Сообщений: 4 313


Дети разные бывают))) я свою таскаю во все парилки нормально, не пищит, не кочевряжится, ей нравиццо там))) Нам 3.5 года)) А сын в 14 лет мечется от парилки к бассейну, 5 мин. погреется 15 мин плавает, с ним то как раз неприкольно ходить.
воттакоеимя is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 17:08   #217
Юлюся
Хранитель
 
Аватар для Юлюся
 
Регистрация: 10.03.2005
Адрес: Город белых каштанов, сердце Древней Руси
Сообщений: 13 147


Цитата:
Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
Дети разные бывают))) я свою таскаю во все парилки нормально, не пищит, не кочевряжится, ей нравиццо там))) Нам 3.5 года)) А сын в 14 лет мечется от парилки к бассейну, 5 мин. погреется 15 мин плавает, с ним то как раз неприкольно ходить.
попадаются такие тетеньки, как подкинут водички для жару, что у меня, "закаленной" все тело кочевряжится!! но я сижу молчу/терплю/наслаждаюсь
а когда в парилке ребенок, уже не подкинешь....и кому тогда в кайф?
я просто слышала разговор двух женщин, которые раньше ходили в общее женское отделение, когда приходят с детьми и просят не плескать воду на камни...начинаются скандалы в парилке....
__________________


Прижмусь к тебе, отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий. А ты хвастливо спросишь: «Я хороший?» Да нет, ты не хороший, просто лучший!

Чем старше женщина, тем с ней сложней. Она мудрей, хитрей, нежней... И точно знает кто ей в жизни нужен! Ходы вперед десятками считает, читает взгляд и даже слабый жест. Запретный плод ее уж не прельщает: она лишь то, что ей по вкусу, ест!
Юлюся is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:20
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Банный топик »
  #218
Катерина-Марина
Гость
 
Аватар для Катерина-Марина
 
Регистрация: 06.02.2012
Сообщений: 12


Добрый день всем. Мы пошли первый раз в парную (именно в парную!), когда дочке было пять недель. Два раза заходили минут по 5-7, сначала внизу, потом стала подниматься с дочкой наверх, сначала не поддавала, потом стала поддавать. После парной окунала доченьку в прохладную водичку, постепенно довела до ледяной. Сейчас нам 7,5 месяцев. Ходим в парную каждую неделю, паримся веником наверху (поддаем чуть меньше чем взрослым), дочке нравится, смеется и балуется. Как только выпал снег, после парной стали выходить на улицу, голенькие, слегка обернувшись полотенцем. Сначала просто ходили по двору, потом постепенно стала обтирать дочку снежком, потом поставила ножками на снежок. В этом деле главное - постепенность и осторожность. И важно не напугать ребенка, инче будет страх и отторжение. Моей все интересно и любопытно, на этом и базируюсь))

НО! Я парюсь сама с младенчества, регулярно и всю жизнь, парилась также всю беременность (последний раз была в парной в субботу - в понедельник родила). Этот фактор имеет самое важное значение - ребенок любит и принимает то, к чему привыкла мать. Насилие и противоестественные условия могут привести и к стрессу, и к болезни. Поэтому, на мой взгляд, каждая мать должна ориентироваться на свою интуицию и на материнское чутье. Ну и, безусловно, разрешение на подобные процедуры должен дать педиатр, а не кто-то иной... Наша педиатр смелая и прогрессивная женщина, сама посещает парную, поэтому у нас проблем с этим не было, слава Богу! Всем удачи на этом пути))

Баня в городе неплохая на Ярославском пр. (пешком недалеко от м. Удельная) - "Ярославские бани". На О.Форш топят углем. Дровами топят в Озерках и в Лахте.
Катерина-Марина is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 14:45   #219
Happinesss
Ветеран
 
Аватар для Happinesss
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: В сердце Европы
Сообщений: 821


Цитата:
Сообщение от Катерина-Марина Посмотреть сообщение
Добрый день всем. Мы пошли первый раз в парную (именно в парную!), когда дочке было пять недель. Два раза заходили минут по 5-7, сначала внизу, потом стала подниматься с дочкой наверх, сначала не поддавала, потом стала поддавать. После парной окунала доченьку в прохладную водичку, постепенно довела до ледяной. Сейчас нам 7,5 месяцев. Ходим в парную каждую неделю, паримся веником наверху (поддаем чуть меньше чем взрослым), дочке нравится, смеется и балуется. Как только выпал снег, после парной стали выходить на улицу, голенькие, слегка обернувшись полотенцем. Сначала просто ходили по двору, потом постепенно стала обтирать дочку снежком, потом поставила ножками на снежок. В этом деле главное - постепенность и осторожность. И важно не напугать ребенка, инче будет страх и отторжение. Моей все интересно и любопытно, на этом и базируюсь))

НО! Я парюсь сама с младенчества, регулярно и всю жизнь, парилась также всю беременность (последний раз была в парной в субботу - в понедельник родила). Этот фактор имеет самое важное значение - ребенок любит и принимает то, к чему привыкла мать. Насилие и противоестественные условия могут привести и к стрессу, и к болезни. Поэтому, на мой взгляд, каждая мать должна ориентироваться на свою интуицию и на материнское чутье. Ну и, безусловно, разрешение на подобные процедуры должен дать педиатр, а не кто-то иной... Наша педиатр смелая и прогрессивная женщина, сама посещает парную, поэтому у нас проблем с этим не было, слава Богу! Всем удачи на этом пути))

Баня в городе неплохая на Ярославском пр. (пешком недалеко от м. Удельная) - "Ярославские бани". На О.Форш топят углем. Дровами топят в Озерках и в Лахте.
Как повезло вашему ребенку, что у него такая мама!!! Прочитала и порадовалась за вас обеих. Сплошная польза и экономия на лекарствах. Поддерживаю вас полностью!
Happinesss is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:53
ответ для korolevakoroleva , на сообщение « Банный топик »
  #220
masha252005
Активный участник
 
Аватар для masha252005
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: г. Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 348


девочки объясните пожалуйста только не спешите палками закидывать, никогда не была в бане общественной и не понятен мне смысл понятий люкс полулюкс, женские, мужские, внеразрядные, что то означает, если прийти с подружкой чтоб попариться пообщаться, и чтоб не все в одной парной это какой разряд? а если с мужем в баньку погреть косточки? просвятите, очень хочется завести традицию ходить в баню, но чтобы это не было по 2 тыс за посещение, как в саунах, что индивидуально. помогите разобраться, я смотрю все тут бывалые банщицы вся надежда на ваш коллективный разум
masha252005 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena