Нашей приёмной дочери на днях исполняется 25 лет!!! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.12.2007, 17:02   #41
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от МадамГрицацуева Посмотреть сообщение
... Еще одно искреннее проявление автора и ему достанется помидоров. Или нам нужны только идеальные картинки , всякие сю-си, пу-си?
Да ,такое здесь бывает, увы. Слишком красиво, чтобы быть реальностью - это недоверие. А эпистолярный жанр - это всего лишь показывает литературные способности автора

Судить не буду. Просто почитаю топик. Даже, если вдруг это окажется сказкой
  Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 20:18
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #42
Мама двух девчонок
Мега-элита
 
Аватар для Мама двух девчонок
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: Красногвардейский район
Сообщений: 4 231


Я думаю навряд ли у автора будет желание еще что нибудь нам рассказать.А жаль...................................
__________________
Есть ли во мне изюминка? Да во мне масса изюминок! Я практически кекс!

Мама двух девчонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 21:19
ответ для Принцесса Уэльская , на сообщение « Да ,такое здесь бывает, увы. Слишком... »
  #43
Катяка
Активный участник
 
Аватар для Катяка
 
Регистрация: 08.05.2007
Сообщений: 534


Цитата:
Сообщение от Принцесса Уэльская Посмотреть сообщение
Да ,такое здесь бывает, увы. Слишком красиво, чтобы быть реальностью - это недоверие. А эпистолярный жанр - это всего лишь показывает литературные способности автора

Судить не буду. Просто почитаю топик. Даже, если вдруг это окажется сказкой
Знаете, преобладание "сюсь" как раз и отталкивает последнее время, нет диалога. обмена мнениями . а этой теме я обрадовалась очень как мама маленькой дочки и адресат ночных дум о будущем. Вот от искреннего чувства и высказалась., при этом признавая возможную неправоту:история пока как раз жизнью и не наполнена и как-то оборвалась на полуноте, вам не кажется?
Катяка is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2007, 23:53
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #44
Алексис
Мега-элита
 
Аватар для Алексис
 
Регистрация: 16.09.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 3 951


"Характер у неё, конечно, отличается от наших. Мы - сдержанные, добрые, щедрые. Она - бывает злая, жадная, завистливая, ревнивая (чего в принципе в нашей семье и родне не наблюдалось) . Вот с этими пороками мы и боремся всю жизнь - плавно, методично, терпеливо..."

А меня эти слова задели. Как-то я просто не представляю себе о себе писать: "Я - добрая, любящая, трудолюбивая, смелая..." и противопостовлять себя детям...
И еще и писать, что я вот с этим борюсь... методично и терпеливо... Простите конечно... Но начиналась история: "у нас все хорошо, все получилось!" - к чему теперь восхваление себя и противопоставление себя ребенку?
Дочка вас радовала? Вы ее вырастили? - Раскажите о хорошем. Расскажите как все было. Какие бывали у вас мысли... Но противопоставление себя ребенку - очень насторожило. Как-то очень четко разграничиваете - тут мы, хорошие, там ребенок - с генами...
Любить ребенка - принимать его таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками.
Алексис is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 00:05
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #45
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Саща - я как всегда с тобой одного мнения. Дажк страшно - от что значит сестры....гены же пальцем как известно:-)
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 00:57
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #46
НДС
Старожил
 
Аватар для НДС
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Автово
Сообщений: 1 176


Вот если бы автор написал: мы бываем злые, жадные, , ревнивые, а дочь наша выросла сдержанной, доброй, щедрой, потому что она лучше нас. Нас бы устроило? Мы же сами задали вопрос о генетике, о проблемах. А хотим услышать, что проблем нет. А так разве бывает? Мне кажется автор про то и говорит, что любит дочь такой , какая есть.
НДС is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 01:01
ответ для misha35600 , на сообщение « Нашей приёмной дочери на днях... »
  #47
Облико Морале
Наш человек
 
Аватар для Облико Морале
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: тоже есть
Сообщений: 8 223


Девочки, погодите набрасываться. Может быть, автор как-то недонесла до нас основную мысль? Ведь в семье всё хорошо.
Облико Морале is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 11:16   #48
Принцесса Уэльская
Guest
 
Сообщений: n/a


Цитата:
Сообщение от Алексис Посмотреть сообщение
"Характер у неё, конечно, отличается от наших. Мы - сдержанные, добрые, щедрые. Она - бывает злая, жадная, завистливая, ревнивая (чего в принципе в нашей семье и родне не наблюдалось) . Вот с этими пороками мы и боремся всю жизнь - плавно, методично, терпеливо..."

А меня эти слова задели. Как-то я просто не представляю себе о себе писать: "Я - добрая, любящая, трудолюбивая, смелая..." и противопостовлять себя детям...
И еще и писать, что я вот с этим борюсь... методично и терпеливо... Простите конечно... Но начиналась история: "у нас все хорошо, все получилось!" - к чему теперь восхваление себя и противопоставление себя ребенку?
Дочка вас радовала? Вы ее вырастили? - Раскажите о хорошем. Расскажите как все было. Какие бывали у вас мысли... Но противопоставление себя ребенку - очень насторожило. Как-то очень четко разграничиваете - тут мы, хорошие, там ребенок - с генами...
Любить ребенка - принимать его таким, какой он есть. Со всеми его достоинствами и недостатками.
Вот, золотые слова ветерана Полностью разделяю вопрос автора
  Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 13:16   #49
Ola-Lelya
пидиатор полюс ниспрасила
 
Аватар для Ola-Lelya
 
Регистрация: 07.01.2004
Сообщений: 4 506


Цитата:
Сообщение от Ведьмуля Посмотреть сообщение
Девочки, погодите набрасываться. Может быть, автор как-то недонесла до нас основную мысль? Ведь в семье всё хорошо.
Наташ, тут щас, как обычно, мне кажется, пойдет дискуссия по крайностям. Хорошо в семье - значит, че-то нам недоговаривают Плохо - значит, родители не любят ребенка так, как надо его любить (как надо - у всех разные представления, и на всех, как известно, не угодишь ).
Лично я порадовалась за автора и теперь лишь пожелаю удачи, чтоб и дальше смотрел на жизнь с оптимизмом!
__________________
ОляЛеля, доча Тонечка и сыночек Лева (15.11.2005)
- А можно научиться так ходить или это недоступно?
- Ну, можно, конечно, и зайца научить курить. В принципе, ничего нет невозможного... для человека... с интеллектом! (с)
Ola-Lelya is offline   Цитировать ·
Старый 03.12.2007, 14:58
ответ для Ola-Lelya , на сообщение « Наташ, тут щас, как обычно, мне... »
  #50
anta
Элита
 
Аватар для anta
 
Регистрация: 03.09.2006
Адрес: уже не Удельная
Сообщений: 2 891


Цитата:
Сообщение от Ola-Lelya Посмотреть сообщение
Наташ, тут щас, как обычно, мне кажется, пойдет дискуссия по крайностям. Хорошо в семье - значит, че-то нам недоговаривают Плохо - значит, родители не любят ребенка так, как надо его любить (как надо - у всех разные представления, и на всех, как известно, не угодишь ).
Лично я порадовалась за автора и теперь лишь пожелаю удачи, чтоб и дальше смотрел на жизнь с оптимизмом!
А меня как раз крайности в последнем посте автора и удивили. Я ужасно радовалась, когда появился этот топик, с интересом читала - ситуации такие узнаваемые... А потом: "Мы - сдержанные, добрые, щедрые. Она - бывает злая, жадная, завистливая, ревнивая (чего в принципе в нашей семье и родне не наблюдалось)". Резануло. Я сама время от времени злюсь, завидую, ревную, жадничаю. А уж в семье, где столько человек и все разные... (это я о своей семье) Ну не верю я в то, что нормальный человек может обходиться без отрицательных эмоций. И не понимаю такого противопоставления.
__________________
anta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena