ищем добросовестную, грамотную сиделку - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.04.2011, 12:32   #1
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571
ищем добросовестную, грамотную сиделку



Здравствуйте! Может, кто-то знает такого хорошего человека, или сам занимается этим? Нужна сиделка нашей маме. У нее в пятницу случился инсульт. Состояние средней тяжести. Пытается говорить. Руками двигает, ножки тоже подключаются потихоньку. Без помощника нас не возьмут после реанимации на неврологию (сейчас, до понедельника точно, лежит в реанимации, туда никого не пускают)... там присутствие рядом с мамой нужно будет обязательно...
По времени, которое там нужно будет находиться, сориентировать сразу не могу (как-то будет делить и распределять)-сестра работает, у меня маленький ребенок, который не ходит ни в ясли, ни в сад... Какие-то дни нужно будет находиться там частично, какие-то полностью... но человек надежный и хороший нам нужен обязательно и очень...
Среди персонала больницы тоже будем спрашивать, но боимся, что они заломят цену неимоверную, а, во-вторых, деньги возьмут (не только с нас), потом будут метаться между несколькими пациентами и своими основными должностными обязанностями... толку тогда вообще не будет....
Посоветуйте кого-нибудь, поделитесь информацией. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 13:53   #2
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Совет.Посмотрите рядом с больницей объявления.Я когда к своей бабушке ездила в госпиталь,то рядом с госпиталем на всяких столбах много объявлений видела об услугах сиделок.
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 15:27   #3
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


поняла. спасибо!!!
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:26   #4
Anhel
Мега-элита
 
Аватар для Anhel
 
Регистрация: 20.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 4 986


Вы напишите, пожалуйста, в какой больнице мама. Я, к сожалению, никого не могу порекомендовать, но, мне кажется, тут район имеет значение.
Маме скорейшего восстановления!
__________________
Чем больше ангельского в женщине, тем гуще дьявольского в ней.

Нужно умереть молодым, и сделать это как можно позже.
Anhel is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 16:29   #5
ymnitsa
Небожитель
 
Аватар для ymnitsa
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Северный стрит
Сообщений: 16 012


район? оплата?
__________________
Моя жизнь уже не ад, но ещё не рай.

Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)
ymnitsa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:01   #6
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


мама сейчас в клинике АН, что на Тореза. Скорей всего, будет там до конца недели (как только состояние будет стабильным, будем переводить ее). Вариантов на перевод несколько: неврология ВМА (в районе Лесной-вариант, наиболее нас устраивающий по деньгам, т.к. мама военный пенсионер), больница №2 в Озерках, и филиал больницы (не знаю как называется) на Фонтанке (где-то недалеко от Лермонтовского). Надеюсь, что все получится с ВМА.
По поводу оплаты-не знаю, мы сталкиваемся с этим первый раз. Справки еще не наводили (завтра собираемся по ходу заниматься этим вопросом). Ваши предложения?
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:09
ответ для okoroleva , на сообщение « мама сейчас в клинике АН, что на... »
  #7
malgosya
Ветеран
 
Аватар для malgosya
 
Регистрация: 02.04.2011
Адрес: самый южный район
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
мама сейчас в клинике АН, что на Тореза. Скорей всего, будет там до конца недели (как только состояние будет стабильным, будем переводить ее). Вариантов на перевод несколько: неврология ВМА (в районе Лесной-вариант, наиболее нас устраивающий по деньгам, т.к. мама военный пенсионер), больница №2 в Озерках, и филиал больницы (не знаю как называется) на Фонтанке (где-то недалеко от Лермонтовского). Надеюсь, что все получится с ВМА.
По поводу оплаты-не знаю, мы сталкиваемся с этим первый раз. Справки еще не наводили (завтра собираемся по ходу заниматься этим вопросом). Ваши предложения?
Если это филиал от медицинского центра на Фонтанке 154 - то не советую.Неврология у них на Васильевском.Сама там немного полечилась,очень не понравилось.
__________________

Деньги портят мужчину,поэтому рядом с ним всегда должна быть женщина для снятия порчи.(с)
malgosya is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:17   #8
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от malgosya Посмотреть сообщение
Если это филиал от медицинского центра на Фонтанке 154 - то не советую.Неврология у них на Васильевском.Сама там немного полечилась,очень не понравилось.
Угу... спасибо, что сказали... сейчас буду уточнять
okoroleva is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:33   #9
*ElenKa
Хранитель
 
Аватар для *ElenKa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: пр.НаставникOFF
Сообщений: 13 902


Цитата:
Сообщение от okoroleva Посмотреть сообщение
Среди персонала больницы тоже будем спрашивать, но боимся, что они заломят цену неимоверную, а, во-вторых, деньги возьмут (не только с нас), потом будут метаться между несколькими пациентами и своими основными должностными обязанностями... толку тогда вообще не будет....
Посоветуйте кого-нибудь, поделитесь информацией. СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
ИМХО.Лучше брать в сиделки кого-то из персонала.Медсестра с отделения самый лучший вариант.Она знает отделение,знает с какой стороны подходить к данному пациенту,знает что где лежит на отделении и кого и где искать в случае чего.
По себе знаю,что хуже некуда,когда приходит чужой человек в виде сиделки, ничего незнающий ни о пациенте, ни о отделении, и начинает где взять то, а как сделать это... В итоге не понятно зачем нужна сиделка со стороны, если с таким же успехом можно попросить ухаживать сестру?!
Тем более цены не такие уж заоблачные как вы думаете...
__________________

*ElenKa is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2011, 22:50
ответ для *ElenKa , на сообщение « ИМХО.Лучше брать в сиделки кого-то из... »
  #10
okoroleva
Активный участник
 
Аватар для okoroleva
 
Регистрация: 13.04.2009
Сообщений: 571


Цитата:
Сообщение от *ElenKa Посмотреть сообщение
ИМХО.Лучше брать в сиделки кого-то из персонала.Медсестра с отделения самый лучший вариант.Она знает отделение,знает с какой стороны подходить к данному пациенту,знает что где лежит на отделении и кого и где искать в случае чего.
По себе знаю,что хуже некуда,когда приходит чужой человек в виде сиделки, ничего незнающий ни о пациенте, ни о отделении, и начинает где взять то, а как сделать это... В итоге не понятно зачем нужна сиделка со стороны, если с таким же успехом можно попросить ухаживать сестру?!
Тем более цены не такие уж заоблачные как вы думаете...
про последнее, если можно, поподробней))-средняя стоимость, на что ориентироваться? Вы, я так понимаю, в курсе вопроса?
okoroleva is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena