"Фартук" из стекла или плитка на кухню. - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   
Старый 18.12.2011, 23:05   #51
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от хеллависа Посмотреть сообщение
Плитка лучше, надежно и вариантов много, можно интересный дизайн подобрать, а под стеклом разные сюрпризы могут быть, у подруги пятна появилист и жучки
Плитка богаче смотрится, да можно и с фактурой играть, и с цветом, и с декором. Но стекло практичней и что-то новое тносительно "Фартука".
Я по сей день в сомнениях: Плитка-Стекло, Стекло-Плитка.
__________________
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 19.12.2011, 14:15
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #52
*Оксана*
Старожил
 
Аватар для *Оксана*
 
Регистрация: 12.11.2010
Сообщений: 1 020


У меня в одной квартире - плитка (не дешевая), но уже как-то обыденно, а стекло еще пока не у всех. Ремонт во второй закончился и встал вопрос, либо стекло, либо панель. У меня накопаны ярко розовые обои, думаю, что если будет стекло, то будет симпатиШно.
*Оксана* is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:01   #53
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


В обчем Охтаглас мне сегодня насчитал стекло закаленное крашенное для 3 м кв - 20500? Как Вам? Я позвонила, спросила из чего складывается цена??? Оказывается, стекло само стоит 467 р./ кв м+ закалить+ покрасить + мне сказали, что так прям сразу не сказать почему такая сумма получилась ( ну там всякие вырезы под розетки, кромки. Я говорю, у Вас тут покупали и им обходилось 3400 ( простите, даже язык не повернулся назвать цену 1200 противмоих т 20 тыщ.) Они говорят, ну наверное они просто купили стекло - голое, без кромок, не закаленное, ну наверное девочк Вы и отверстия сами ковыряли.

Т.е. получаеся за само стекло я должна оплатить 1400 р., а за покраску в один цвет,вырез под 3 розетки и закалку 19000. Я в шоке.
__________________
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:03   #54
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
стекло закаленное крашенное для 3 м кв - 20500? :
да уж...
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:08   #55
Le_Na
Участник
 
Аватар для Le_Na
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: м.Восстания, Александра Невского, Чернышевская
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от *Оксана* Посмотреть сообщение
У меня накопаны ярко розовые обои, думаю, что если будет стекло, то будет симпатиШно.
девочки, меня друзья, которые полгода назад стеклянный фартук сделали, предостерегли от однотонных обоев под стекло.
У них обои на фартуке- зебра коричнево-бежевая, а с одного угла под стеклом оказались однотонные бежевые, которые по всей кухне поклеены.
Подруга намаялась после каждой готовки, мойки посуды намывать этот участок стекла.
Фартук стекляный хвалят, но говорят что надо однозначно что-то яркое и с рисунком, чтоб не особо заметны брызги были
Le_Na is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 00:20   #56
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Нейрохирург Посмотреть сообщение
Дешевле плитки. Стекло прозрачное, а рисунок на обоях.
Заказывали в охтагласе в прошлом году за 3,5 т.р.
Скажите пожалуйста сколько квадратов у вас фатук? Каленное стекло? И вырезы для разеток Вам в охтагласе делали?
__________________
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 01:18
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #57
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Тоже хочу вас предостеречь по поводу ухода по своему опыту... Стекло очень прихотливо в уходе. У меня в ванной столешница из однотонного обратнокрашенного стекла. Видна каждая капля. Протирать приходится часто. Благо ненапряжно, что площадь столешки крохотная.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:03   #58
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Тоже хочу вас предостеречь по поводу ухода по своему опыту... Стекло очень прихотливо в уходе. У меня в ванной столешница из однотонного обратнокрашенного стекла. Видна каждая капля. Протирать приходится часто. Благо ненапряжно, что площадь столешки крохотная.
Да, это как раз не настораживает. Может потому, что стекло легко мыть. Легче чем кафель.
__________________
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:07
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #59
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


А вот мне еще интересно. Насколько необходимо закалять фартучное стекло? Оно ведь не на столешнице, а над. Туда я естессно ничего не поставлю, молотком бить не буду. Закаляется ведь для прочности. Тогда вопрос, может просто толще стекло взять, 6 мм закаленного=12 мм обычного по прочности?
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 20.12.2011, 09:51
ответ для Гося , на сообщение « А вот мне еще интересно. Насколько... »
  #60
mainecoonwoman
Участник
 
Аватар для mainecoonwoman
 
Регистрация: 30.12.2010
Адрес: Павловск
Сообщений: 229


С сайта ООО "Стеклобалт":
"Закаленное стекло является одним из видов безопасного стекла. Оно производится посредством термической обработки. На стекле предварительно делают все необходимые вырезы, отверстия, обрабатывают кромку, потому что готовые закаленные стекла нельзя подвергать механической обработке. На первом этапе стекло нагревается до температуры 600–720°С, в зависимости от его толщины и особенностей. Оставаясь в твердом состоянии, стекло абсорбирует тепловую энергию нагревателей посредством теплоизлучения и теплопередачи. Тепло распространяется линейно, и результатом является только изменение в расстоянии между молекулами. Это линейное расширение обратимо и не генерирует постоянные напряжения в стекле. Последующее нагревание приводит стекло в ‛переходное“ состояние, за которым наступает жидкое состояние. Секунды, в течение которых стекло находится в переходной стадии, особенно сильно влияют на качество конечного продукта. Затем, на второй стадии, стекло резко охлаждается. Образующиеся напряжения сжатия увеличивают механическую прочность, и стойкость стекла к перепаду температур (закаленное стекло выдерживает перепад температур более 120 градусов). При разрушении закаленное стекло распадается на мелкие осколки (не более 3 кв.см), не ранящие человека. Прочность закаленного стекла на изгиб увеличивается в 2 раза, а на устойчивость к разрушению – в 5 раз по сравнению с незакаленным стеклом. Наиболее уязвимым местом закаленного стекла являются кромки, поэтому при монтаже конструкций из него следует оберегать торцы стекла.

Закаленное стекло применяется везде, где существует повышенная опасность уничтожения стекла в результате механической и тепловой нагрузок."
mainecoonwoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena