ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! - Страница 89 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 10:43
ответ для Pintusha , на сообщение « Я из 3.5 делаю,для меня 5 это жирно:)) »
  #881
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
Я из 3.5 делаю,для меня 5 это жирно
Да, из 3.5 у меня такой же..поскольку ест йогурты у нас практически только ребенок, то ему лучше пожирнее, а то тощий и длинный..
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 16:18
ответ для darling™ , на сообщение « Да, из 3.5 у меня такой же..поскольку... »
  #882
Pintusha
Мега-элита
 
Аватар для Pintusha
 
Регистрация: 17.11.2008
Сообщений: 3 106


Цитата:
Сообщение от darling™ Посмотреть сообщение
Да, из 3.5 у меня такой же..поскольку ест йогурты у нас практически только ребенок, то ему лучше пожирнее, а то тощий и длинный..
а мы все их лопаем,доча тоже любит,но для ее возраста мне кажется 5 процентов многовато.кстате можно для густоты добовлять ложку сухого молока оно будет связывать воду,за счет этого будет йогурт более густой.в одной из групп видела для этих целей продают молоко козье сухое амалтея.вот хочу купит и попробывать,чтоб более густо было.в инструкции к йогуртнице мулинекс кстате написано что можно для густоты ложку сухого молока добавить.а мне кстати терморегулятор привезли
Подскажите еще вы делаете а большой кружке,а если вы берете менее жирное молоко у вас йогурт густой получается,у меня йогурт из стерилизованного и ультрапастеризованного молока получается как питьевой
__________________



0м.-3200-52........6м.-7300-68 ..........1г-8200 -75
2м.-4800-57........7м.-7700-70...........1г1м-8700 -75
3м.-5300-58........8м.-8200...............1г.2м.-8800
4м.-5900-61........9м.-8800-71...........1г.3м.-9кг-77
5м.-6900-63........10м.-9100
Pintusha is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 19:01
ответ для Pintusha , на сообщение « :)) а мы все их лопаем,доча тоже... »
  #883
darling™
вдох...выдох...
 
Аватар для darling™
 
Регистрация: 29.08.2004
Адрес: где то рядом...
Сообщений: 17 220


Цитата:
Сообщение от Pintusha Посмотреть сообщение
а мы все их лопаем,доча тоже любит,но для ее возраста мне кажется 5 процентов многовато.кстате можно для густоты добовлять ложку сухого молока оно будет связывать воду,за счет этого будет йогурт более густой.в одной из групп видела для этих целей продают молоко козье сухое амалтея.вот хочу купит и попробывать,чтоб более густо было.в инструкции к йогуртнице мулинекс кстате написано что можно для густоты ложку сухого молока добавить.а мне кстати терморегулятор привезли
Подскажите еще вы делаете а большой кружке,а если вы берете менее жирное молоко у вас йогурт густой получается,у меня йогурт из стерилизованного и ультрапастеризованного молока получается как питьевой
Еще я делала на валио 3.5 %, тоже ложка стояла, но он менее густой, чем на 5%..а на сухое молоко у моего аллергия, поэтому не добавить...
__________________
Ничто так не научает, как сознание своей ошибки.
Это одно из главных средств самовоспитания. Н.И. Вавилов.



darling™ is offline   Цитировать ·
Старый 22.03.2012, 20:19
ответ для natabond , на сообщение « Присоединяюсь.Не думала о... »
  #884
lexy2003
Гость
 
Регистрация: 02.04.2011
Сообщений: 3


Цитата:
Сообщение от natabond Посмотреть сообщение
Присоединяюсь.Не думала о покупке,прочитав кучу отзывов стала счастливой обладательницей новой супер Тефаль.Уже приготовила шоколадный десерт и йогурты.Спасибо всем вдохновит елям и за ваши подробные отзывы
Обладатели новой тефалевской йогуртницы(Tefal YG 652 Multidelice), напишите перегревает ли данный агрегат, получаются ли в нем йогурты с закваской вива, наринэ, тупо клон активии не интересует???очень хочется купить, но за эти деньги изобретать какие-то прокладки-картонки как-то глупо.
lexy2003 is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:16
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « ЙОГУРТНИЦА,РАССКАЖИТЕ! »
  #885
KisMas
Старожил
 
Аватар для KisMas
 
Регистрация: 17.01.2007
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 378


Подскажите обладатели йогуртницы мулинекс. Потеряла крышки от баночек....Какие подходят?
KisMas is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:36
ответ для lexy2003 , на сообщение « Обладатели новой тефалевской... »
  #886
natabond
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от lexy2003 Посмотреть сообщение
Обладатели новой тефалевской йогуртницы(Tefal YG 652 Multidelice), напишите перегревает ли данный агрегат, получаются ли в нем йогурты с закваской вива, наринэ, тупо клон активии не интересует???очень хочется купить, но за эти деньги изобретать какие-то прокладки-картонки как-то глупо.
На заквасках не пробовала готовить в виду их отсутствия у меня.Готовила на активии.йогурты получаются однородные ,ничего не перегревает,стаканчики находятся в подвешенном состоянии и нагревательным элементом не соприкасаются
natabond is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 11:40
ответ для starling , на сообщение « Чего то мое счастье угосает.Купила... »
  #887
natabond
Гость
 
Регистрация: 19.05.2011
Адрес: Колпино
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от starling Посмотреть сообщение
Чего то мое счастье угосает.Купила закваску в Своем йогурте, делала два раза нечего не получилось. Из магазинного йогурта просто на ура. Вы из чего делаете?
Я покупаю активию,молоко веселый молочник 3.6 жирности,делала уже три раза все получилось без нареканий
natabond is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:07   #888
ir-st
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 34


Я сделала на бифидумбактерине. Получилось. Но пока точный рецепт не вывела. Думаю, что либо баночку (капсулу) сухого вещества на литр молока, либо на пол.
Пробывала на ацидофильных бактриях - пока не вышло.
ir-st is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 18:28
ответ для ir-st , на сообщение « Я сделала на бифидумбактерине.... »
  #889
sal_li
Старожил
 
Аватар для sal_li
 
Регистрация: 21.10.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от ir-st Посмотреть сообщение
Я сделала на бифидумбактерине. Получилось. Но пока точный рецепт не вывела. Думаю, что либо баночку (капсулу) сухого вещества на литр молока, либо на пол.
Пробывала на ацидофильных бактриях - пока не вышло.
я опытным путем для себя поняла, что на неделю закваски (мы йогурты делаем через день точно) мне хватает 250-300 мл на 1 пузырек бифидумбактерина. На 1 литр потом кладу 2 столовые ложки полученной материнской закваски, если 1,5 л пачка молока - 3 ст.л. закваски и а 4-5 часов. Всегда хорошо получается.
Пробовала большее количество закваски делать, но чем дольше стоит, тем кислее становится.
__________________
Телефон в профиле

sal_li is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 20:51   #890
ir-st
Частый гость
 
Регистрация: 07.10.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 34


Спасибо за рецепт. А на лактобактерине не пробывали?
ir-st is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena