Как я проходила ТО в Росгосстрахе ... - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 12:03   #111
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Если вам дорого время и нервы, не проходите Тех. Осмотр в Росгосстрахе
В самом начале года пошла покупать ОСАГО в Росгосстрах (далее РГС), при этом Тех. осмотр у меня еще был действителен 2 месяца. Менеджер мне сказала, что не имеет права продать мне ОСАГО, пока я не пройду свежее ТО. И тут же с радостью сообщила мне, что теперь ходить ни куда далеко не надо, все сделаем на месте, без проблем в лучшем виде. Я заплатила в Сберкассе что-то около 800 рублей вместе с пошлиной, в РГС мне выдали маленькую зелененькую бумажку, которая и являлась талоном ТО. И когда я с удивлением поинтересовалась "А что, машину смотреть не будете?", меня осчастливили, что надо всего-то съездить на Липовую аллею 9 в центральный офис и там "быстренько" пройти осмотр машины и мне на талон поставят штампик, после этого он будет действителен . Я специально уточнила у менеджера сколько по времени это займет, так как времени у меня в обрез, она сказала минут 15-20 (ага...)
На Липовую аллею я приехала где-то около часа дня. В офисе меня встретила унылая очередь из трех человек, которые тоже приехали "поставить штампик на талон ТО", народ сообщил мне, что буквально минут 15 назад специалист ушел на обед и обещал вернуться через пол часа ... Ждем. За это время пришли еще 3 человека, которые заняли очередь за мной. Около двух он вернулся (прошло явно больше чем пол часа). И тут начался цирк. Сначала он медленно, неторопясь по-очереди заполнял бумаги на каждую машину, прошло еще 30 мин., затем мы все пошли на улицу разошлись по машинам и встали в длинную очередь из машин. На каждую машину от тратил не менее 30 минут. Как он только не изощрялся в проверке: ставил какие-то датчики на аккумулятор, вставлял щупы в выхлопную трубу и под обод колеса, на руль прицепил какой-то люфтомер, залез в багажник, проверил наличие аварийного знака и огнетушителя, проверил работу тормозов и всех лампочек и т.д. и т.п. все это происходило прямо на парковке на улице при -17 гр. мороза. Но это еще не все... пока он все 7 человек-машин не проверил, он не ставил заветный штамп. Мы шли опять в офис и ждали, пока он не проверит все машины. Процедура постановки штампов происходила тоже по-очереди, правда быстро, по сравнению со всем остальным... Из офиса РГС я вышла уже после пяти вечера...
В Росгосстрахе страхуюсь регулярно, выплачивают хорошо. По теме, у меня были нарекания по работе компании. Заходите на их официальный сайт и пишите им письмо. Мою жалобу рассмотрели в течение 3-х дней менеджер, который вызвал мое недовольство позвонил мне и принес персональные извинения, обслуживание - на уровне...для того чтобы сравнить - съездийте например в ОРАНТУ - вот там ЖЕСТЬ!!!!
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:14   #112
ta_tanjka
Ветеран
 
Аватар для ta_tanjka
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: Горелово.
Сообщений: 824


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
слышал историю до половины вашу, только финны завернули его в самый конец
как финны разворачивали я сама видела, а вот на нашей такое случается и все едут по каким-то "спискам"
__________________
Не учите меня жить,лучше помогите материально.
ta_tanjka is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:29   #113
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


а какой смысл вообще ехать на липовую аллею и терять там столько времени?

раз РГС полис дал - он действительный и РГС будет по нему платить при ДТП.

а талон ТО с этого года можно вообще не возить с собой
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 12:38   #114
Uliako
Хранитель
 
Аватар для Uliako
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Спб, Финляндский пр.и Латышских стрелков ул.
Сообщений: 11 203


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
могу согласиться лишь частично
но раз сел за руль - не будь тупым бараном
а то и ездить не умеют, и правил не знают, да еще и пофигу где застраховаться...
Вот люблю я Вас с тех пор....как в один день кричали, что нечего за рулем о постороннем думать...ибо за рулем только, нет нет, ТОЛЬКО о дороге..и тут же...буквально, написали, что чета не заметили (то ли знак, толи пешека, не суть) были мысли заняты кофеваркой


По теме, а что Вы улыбаетесь......автору завидовать надо...
ибо сколько у нас таких...купивших машину,а потом с удивлением обнаруживают, что ТО у дилера платное...Вот гады эти дилеры понимаете ли....

а тут всего то....подумаешь ТО и ГТО все одно... ведь и там и там бабло и там и там парнишька у машины бегает..а уж что он там твОрит..какая разница
__________________


Если вас во мне что-то смущает, не нужно сообщать мне об этом...Попробуйте пережить это самостоятельно.
Uliako is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:24
ответ для Ryo , на сообщение « а какой смысл вообще ехать на липовую... »
  #115
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
а какой смысл вообще ехать на липовую аллею и терять там столько времени?

раз РГС полис дал - он действительный и РГС будет по нему платить при ДТП.

а талон ТО с этого года можно вообще не возить с собой
Что-то мне подсказывает, что если на талоне ТО, выданном в РГС, не будет печати о том что проведен осмотр машины, в случае ДТП (ттт) РГС хрен что выплатит.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:37   #116
culalex
Элита
 
Аватар для culalex
 
Регистрация: 09.12.2009
Адрес: Художников/Просвещения, В.О.
Сообщений: 2 238


Цитата:
Сообщение от Uliako Посмотреть сообщение
Вот люблю я Вас с тех пор....как в один день кричали, что нечего за рулем о постороннем думать...ибо за рулем только, нет нет, ТОЛЬКО о дороге..и тут же...буквально, написали, что чета не заметили (то ли знак, толи пешека, не суть) были мысли заняты кофеваркой

читайте внимательно
не заметили меня, а я вместо того, чтоб долбануть во все бочину авто с существом женского пола за рулем, подумал о кофемашине - и забил на ту дуру...
culalex is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 13:39   #117
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что если на талоне ТО, выданном в РГС, не будет печати о том что проведен осмотр машины, в случае ДТП (ттт) РГС хрен что выплатит.
Можно узнать название и пункт этого чего-то?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:00   #118
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает, что если на талоне ТО, выданном в РГС, не будет печати о том что проведен осмотр машины, в случае ДТП (ттт) РГС хрен что выплатит.
это лишь ваши тараканы домыслы. выплаты при ДТП по ОСАГО и наличие пройденного ТО вообще никак между собой не связаны. поэтому РГС (и любая другая компания) будет платить, у него просто нет других вариантов. да так в общем и происходило все прошедшие годы с момента введения ОСАГО.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:15
ответ для Ryo , на сообщение « это лишь ваши тараканы домыслы. выплаты... »
  #119
ойюшка
Участник
 
Аватар для ойюшка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
это лишь ваши тараканы домыслы. выплаты при ДТП по ОСАГО и наличие пройденного ТО вообще никак между собой не связаны. поэтому РГС (и любая другая компания) будет платить, у него просто нет других вариантов. да так в общем и происходило все прошедшие годы с момента введения ОСАГО.
Конечно заплатит потерпевшему! НО потом ПО ЗАКОНУ предъявит вам регресс-требование
ойюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:27   #120
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
Сообщение от ойюшка Посмотреть сообщение
Конечно заплатит потерпевшему! НО потом ПО ЗАКОНУ предъявит вам регресс-требование
Можно узнать название и статью закона?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena