Как я проходила ТО в Росгосстрахе ... - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2012, 15:40   #121
ойюшка
Участник
 
Аватар для ойюшка
 
Регистрация: 17.12.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 273


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Можно узнать название и статью закона?
Эт я наверное погорячилась: пока не ко всем: Некоторым автовладельцам: владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в соответствии со статьей 14 Закона об ОСАГО, если истек срок талона ТО на момент ДТП, страховщик предъявит регрессное требование после выплаты потерпевшему, т.е. будет взыскивать с виновника выплаченную сумму. Владельцам остальных ТС, не относящихся к указанным категориям, в части ОСАГО ничем не грозит отсутствие действующего талона ТО.
ойюшка is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:45   #122
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от ойюшка Посмотреть сообщение
Эт я наверное погорячилась: пока не ко всем: Некоторым автовладельцам: владельцам ТС, используемых для перевозки пассажиров или опасных грузов, в соответствии со статьей 14 Закона об ОСАГО, если истек срок талона ТО на момент ДТП, страховщик предъявит регрессное требование после выплаты потерпевшему, т.е. будет взыскивать с виновника выплаченную сумму. Владельцам остальных ТС, не относящихся к указанным категориям, в части ОСАГО ничем не грозит отсутствие действующего талона ТО.
о! ну наконец-то!!

обычному автовладельцу типа вас или меня НИЧЕГО не будет, а вот маршруточник получит регресс по полной программе и наверное это правильно.

я к чему все это. если у вас заканчивается ОСАГО и ТО - БЕГИТЕ в РГС пока такую халяву не прикрыли (а ее обязательно прикроют другие компании уже бухтят и ФСФР не довольна)!
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 15:54   #123
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Договорились!

Есть другой нюанс.
Согласно закона договор ОСАГО можно признать недействительным (с последствиями в виде отказа в выплате) при сообщении страхователем в заявлении недостоверных сведений.
Но, насколько я знаю, после последних изменений все равно изменений в форму заявления про наличие и срок действия талона ТО не внесли.
Кто-то поправит?
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:06
ответ для Зеленый , на сообщение « Договорились!:) Есть другой нюанс.... »
  #124
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Зеленый Посмотреть сообщение
Договорились!

Есть другой нюанс.
Согласно закона договор ОСАГО можно признать недействительным (с последствиями в виде отказа в выплате) при сообщении страхователем в заявлении недостоверных сведений.
Но, насколько я знаю, после последних изменений все равно изменений в форму заявления про наличие и срок действия талона ТО не внесли.
Кто-то поправит?
все верно. но насколько я понимаю, проверка наличия и актуальности ТО страхуемой машины лежит сейчас на страховщике, и если он выдает полис, значит претензий не имеет и никуда от выплат не денется.

я бы другого боялся - сейчас зреют поправки в закон об ОСАГО, по которым страховщик сможет предъявлять регресс и обычным автовладельцам, если на момент ДТП машина не прошла ТО. причем не зависимо от того произошло ДТП по причине технической неисправности автомобиля или например из-за невнимательности его водителя. вот это будет реальное попадалово и конец халяве
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:24
ответ для Ryo , на сообщение « все верно. но насколько я понимаю,... »
  #125
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
все верно. но насколько я понимаю, проверка наличия и актуальности ТО страхуемой машины лежит сейчас на страховщике, и если он выдает полис, значит претензий не имеет и никуда от выплат не денется.

я бы другого боялся - сейчас зреют поправки в закон об ОСАГО, по которым страховщик сможет предъявлять регресс и обычным автовладельцам, если на момент ДТП машина не прошла ТО. причем не зависимо от того произошло ДТП по причине технической неисправности автомобиля или например из-за невнимательности его водителя. вот это будет реальное попадалово и конец халяве
То есть вы хотите сказать, что пока не приняли поправки в законе об ОСАГО, я зря тратила время проходя ТО на Липовой?
Зато я буду спать спокойно, зная что у меня все доки в норме
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:29
ответ для Ryo , на сообщение « все верно. но насколько я понимаю,... »
  #126
Зеленый
Небожитель
 
Аватар для Зеленый
 
Регистрация: 07.11.2008
Сообщений: 18 978


Цитата:
все верно. но насколько я понимаю, проверка наличия и актуальности ТО страхуемой машины лежит сейчас на страховщике, и если он выдает полис, значит претензий не имеет и никуда от выплат не денется.
Да.
Цитата:
я бы другого боялся - сейчас зреют поправки в закон об ОСАГО, по которым страховщик сможет предъявлять регресс и обычным автовладельцам, если на момент ДТП машина не прошла ТО. причем не зависимо от того произошло ДТП по причине технической неисправности автомобиля или например из-за невнимательности его водителя.
Не в курсе.
__________________
--------------------------------------------------------
Броня крепка, и тапки наши быстры...
--------------------------------------------------------
Зеленый is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 16:30   #127
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Оления Посмотреть сообщение
То есть вы хотите сказать, что пока не приняли поправки в законе об ОСАГО, я зря тратила время проходя ТО на Липовой?
Зато я буду спать спокойно, зная что у меня все доки в норме
прошло слишком мало времени с начала года, и практика по выплатам еще просто не успела сложиться. я уж про судебную практику даже не упоминаю

но думаю на 99% можно было и "забить"
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 18:02
ответ для culalex , на сообщение « слыыыышьте! обурели что ли страхову в... »
  #128
seergeyy
Активный участник
 
Аватар для seergeyy
 
Регистрация: 25.12.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 535


Цитата:
Сообщение от culalex Посмотреть сообщение
слыыыышьте!
обурели что ли страхову в РГС делать? совсем люди из ума выжили... отзывы в инете не почитать уже???
Два года там страховался. Было два страховых случаях: занесло при обгоне и царапнул борт о высокий паребрик (180 т.р. ущерба) и лед упал на машину (40 т.р.) ущерба. Оба раза выплатили без проблем. Во второй раз правда, пришлось пару раз звонить и выяснять, т.к. дилеру не особо нужно было мою машину ремонтировать. Третий год уже не стал, т.к. стоимость каско была уже 60к+
seergeyy is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 18:23   #129
Эсфирь
Участник
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 290


кстати, вот ссылка по теме. Это о прохождении техосмотра при покупке в РГС ОСАГО.
http://auto***********/journal/events...973179/?arnr=1
Эсфирь is offline   Цитировать ·
Старый 03.02.2012, 21:17
ответ для Эсфирь , на сообщение « кстати, вот ссылка по теме. Это о... »
  #130
Белый тюльпан
Мега-элита
 
Аватар для Белый тюльпан
 
Регистрация: 25.05.2006
Сообщений: 3 294


Вот он, ответ:
По закону полис ОСАГО не может выдаваться без прохождения ТО, а потому страховая компания вполне может отказаться от выплаты в рамках прямого урегулирования убытков, если клиент, получив талон и страховку, «не доедет» до пункта техосмотра. «Фактически «Росгосстрах» разрушает сформировавшуюся систему прямых выплат», – констатирует Сергей Бровко, управляющий по маркетингу петербургского филиала «РЕСО-Гарантия». «Страховые компании в первую очередь готовились к выполнению закона, следуя буквально каждой строчке: сначала осмотр, потом получение талона и лишь затем полис ОСАГО. Однако одна из них решила воспользоваться нюансами закона», – убежден глава Союза страховщиков Санкт-Петербурга и Северо-Запада Евгений Дубенский.
Белый тюльпан is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena