АИЖК - поделитесь впечатлениями. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 18:44   #31
crimsee
Частый гость
 
Регистрация: 01.10.2011
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от ХрюндельСПб Посмотреть сообщение
Полагаю, речь идет о реструктуризации кредита в случае дефолта заемщика.
Именно это - терминология меня подкачала. Я под этим имела в виду, что у меня есть некая надежда что государство я-ля лояльнее будет относится чем коммерческие банки к просьбам о реструктуризации долга, если конечно до этого дойдет.
Но пока для меня самый весомый плюс это именно чуть меньший процент
crimsee is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:17
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #32
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


А скажите, какая комиссия у них? И что нужно будет платить наличкой? Это я про АИЖК!
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:44
ответ для crimsee , на сообщение « Именно это - терминология меня... »
  #33
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от crimsee Посмотреть сообщение
Именно это - терминология меня подкачала. Я под этим имела в виду, что у меня есть некая надежда что государство я-ля лояльнее будет относится чем коммерческие банки к просьбам о реструктуризации долга, если конечно до этого дойдет.
Но пока для меня самый весомый плюс это именно чуть меньший процент
сейчас уже нет реструктуризации (этим занималось АРИЖК), но они новые программы разрабатывают
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:45
ответ для Ray , на сообщение « А скажите, какая комиссия у них? И что... »
  #34
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ray Посмотреть сообщение
А скажите, какая комиссия у них? И что нужно будет платить наличкой? Это я про АИЖК!
обратитесь к партнеру АИЖК, у них разные комиссии
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:26
ответ для Irinochk@ , на сообщение « АИЖК - поделитесь впечатлениями. »
  #35
Ray
Активный участник
 
Аватар для Ray
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Приморский р-н, м. Пионерская
Сообщений: 549


Хорошо, спасибо.
Ray is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:13   #36
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Извините,но на ум только не цензурные высказывания приходят,сколько не сталкивался,постоянно геморы,плюс хамство начальника,постоянная смена исполнителей по ходу сделки,по одной продаже сменилось пять человек и каждому приходилось объяснять все по новому
ЭЭ... по-моему Вы пишете какую-то откровенную чушь, основанную вполне возможно на какой-то личной неприязни либо к какому-то определенному человеку, либо к самой компании, связанной, опять же предполагаю, с торможением какой-либо из Ваших сделок. нет?

Автор! все с ними в порядке. это не ООО "рога и копыта" какие-то, завлекающие людей в свои пирамидки. Лично мне есть с чем сравнивать - подавались в 3 места на ипотеку -Дельта, ВТБ и АИЖК (то есть их Питерское представительство - Бикор). Дельту отмели почти сразу, тк дороже было, ВТБ и АИЖК до последнего рассматривали наравне, только вот АЖИК как выставил на сайте список документов, так в соответствии с ним все и просил, а у ВТБ написано было 1,5 пункта, в колл-центре говорят еще что-то, кредитный инспектор - вообще третью инфо сообщает, побегать мне к ним пришлось не один раз (плюс хоть у меня и был мобильный кредитного инспектора, она на него никогда не отвечала), вообщем насобиравшись допольнительных бумажек от ВТБ мы отказались в итоге (добило эту историю очередное требование предоставить из банков, где мы раньше брали кредиты официальную справку о том, что у нас не было никогда просрочек по кредитам. а в Сбере, например, эту справку делают 10 дней и за деньги).
Да, в кредитном Договоре есть несколько неприятных моментов, намприер, их обязательное условие - предоставление заранее подписанного акта приемки помещения. для ПП это нормально (дата на акте ставился условно - обычно возможным днем получения документов с регистрации из УФРС), а вот для встречки- доп. риски.
Вообщем, мы буквально недавно с их помощью заключали сделку, так что свежи в памяти все моменты, если что - могу в личку (или тут) рассказать все подробности.

Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
Вообще то все,что они предлагают,можно сделать и самому,сэкономить от 60-80 т.руб, клиенты примерно столько им платили,за подбор банка
давайте не сваливать все в кучу! Клиенты им не платят за подбор банка, Бикор сам себе выбирает платформу, с чьем помощью они будут проводить ипотечную сделку.
их комиссия за все манипуляции 30 тыс. (но я так поняла, что без нее не обойтись, тк они тут единственные представители АИЖК). СК вы можете выбрать сами, нотариуса у них нет, пошлина везде единая, что еще забыла указать?
Так что реальная экономия тут только 30 тыс, но (а мы это просчитали) она окупится более низкими ежемесячными выплатами (по сравнению с другим банком) меньше чем за год.

Цитата:
Сообщение от Пряник Посмотреть сообщение
Вот и я удивляюсь: я Мариашку регулярно читаю, поскольку сама целюсь на АИЖК. Никакого неадеквата не было.
И она честно пишет, что реальный % получается несколько выше заявленного.
Но мне кажется, что при аннуитетных платежах все равно неплохо (я пыталась сравнивать с другими программами банков, не АИЖК).
реальный % выше заявленного не потому, что это какой-то запрос компании, а потому что это считается всем скопом - % банка+страховка за все года+ что-то там еще (не помню). ВСЕ ВСЕХ БАНКАХ это также, просто они умалчивают об этом.
Автор, не переживайте. Вот лично мне общение с работниками компании было в удовольствие, тк они все достаточно корректно и логично объясняли (даже несмотря на мои повторные в сотый раз уточнения, иногда даже резкий тон и полное тугодумие по определенным моментам), повторюсь - в других банках обычно инфо от оператора колл-центра и кредитного инспектора ооочень разнилась.
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:27
ответ для Pchelka_05 , на сообщение « Это НЕ так. »
  #37
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от ДМИТРИЙ 1971 Посмотреть сообщение
АИЖК это посредник, заключая с ними договор вы не можете знать с каким банком вы будите работать и какой процент будет по кредиту. Даже сумму за услугу вам скажут не сразу, а в процессе сделки, ближе к завершению. Одна их сделок которую я недавно сопровождал с АИЖК была с клиентом с ЛВ, так что разговор по существу а не просто слова.
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Это НЕ так.
сдается мне, что Вы оба правы, просто говорите о РАЗНЫХ вещах
Это я выяснила, когда сидела болтала с инспектором в ожидании своего мужа (я пришла раньше, а он опаздывал, но без него невозможно было запустить весь процесс, поэтому пол-часа точили лясы, чтоб не уснуть от скуки)
Действительно - те клиенты, которые кредитуются по стандарту АИЖК заранее знают и свои %% и банк и все четко и прозрачно. Но это только для тех, кто попадает под 2 главных условия - полностью белая з/п и отсутствие другой жилплощади.
НО! На сайте, например, написано, что Бикор работает также с "серыми" зарплатами. И вот тут уже идет разлад, тк как мне рассказала инспектор, это уже не АИЖКшная программа, просто способ завлечь клиента со стороны некоторых банков (которые видимо им платят %% как обычным кредитным брокерам). Поэтому каков банк- таков и сурприз будет
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:29   #38
Жанна и К
Ветеран
 
Аватар для Жанна и К
 
Регистрация: 30.01.2010
Адрес: пр.Невский 22
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
ЭЭ... по-моему Вы пишете какую-то откровенную чушь, основанную вполне возможно на какой-то личной неприязни либо к какому-то определенному человеку, либо к самой компании, связанной, опять же предполагаю, с торможением какой-либо из Ваших сделок. нет?

Автор! все с ними в порядке. это не ООО "рога и копыта" какие-то, завлекающие людей в свои пирамидки. Лично мне есть с чем сравнивать - подавались в 3 места на ипотеку -Дельта, ВТБ и АИЖК (то есть их Питерское представительство - Бикор). Дельту отмели почти сразу, тк дороже было, ВТБ и АИЖК до последнего рассматривали наравне, только вот АЖИК как выставил на сайте список документов, так в соответствии с ним все и просил, а у ВТБ написано было 1,5 пункта, в колл-центре говорят еще что-то, кредитный инспектор - вообще третью инфо сообщает, побегать мне к ним пришлось не один раз (плюс хоть у меня и был мобильный кредитного инспектора, она на него никогда не отвечала), вообщем насобиравшись допольнительных бумажек от ВТБ мы отказались в итоге (добило эту историю очередное требование предоставить из банков, где мы раньше брали кредиты официальную справку о том, что у нас не было никогда просрочек по кредитам. а в Сбере, например, эту справку делают 10 дней и за деньги).
Да, в кредитном Договоре есть несколько неприятных моментов, намприер, их обязательное условие - предоставление заранее подписанного акта приемки помещения. для ПП это нормально (дата на акте ставился условно - обычно возможным днем получения документов с регистрации из УФРС), а вот для встречки- доп. риски.
Вообщем, мы буквально недавно с их помощью заключали сделку, так что свежи в памяти все моменты, если что - могу в личку (или тут) рассказать все подробности.


давайте не сваливать все в кучу! Клиенты им не платят за подбор банка, Бикор сам себе выбирает платформу, с чьем помощью они будут проводить ипотечную сделку.
их комиссия за все манипуляции 30 тыс. (но я так поняла, что без нее не обойтись, тк они тут единственные представители АИЖК). СК вы можете выбрать сами, нотариуса у них нет, пошлина везде единая, что еще забыла указать?
Так что реальная экономия тут только 30 тыс, но (а мы это просчитали) она окупится более низкими ежемесячными выплатами (по сравнению с другим банком) меньше чем за год.


реальный % выше заявленного не потому, что это какой-то запрос компании, а потому что это считается всем скопом - % банка+страховка за все года+ что-то там еще (не помню). ВСЕ ВСЕХ БАНКАХ это также, просто они умалчивают об этом.
Автор, не переживайте. Вот лично мне общение с работниками компании было в удовольствие, тк они все достаточно корректно и логично объясняли (даже несмотря на мои повторные в сотый раз уточнения, иногда даже резкий тон и полное тугодумие по определенным моментам), повторюсь - в других банках обычно инфо от оператора колл-центра и кредитного инспектора ооочень разнилась.
БИКОР не единственный представитель АИЖК в СПб
Жанна и К is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 02:32   #39
Лесли Винкл
Элита
 
Аватар для Лесли Винкл
 
Регистрация: 18.02.2009
Сообщений: 2 644


Цитата:
Сообщение от Жанна и К Посмотреть сообщение
БИКОР не единственный представитель АИЖК в СПб
вполне возможно, спорить не буду, тк не знаю. Но на сайте АИЖК поиск выдавал только их (просто из любопытства - а кто еще?)
__________________


Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.
Лесли Винкл is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:10   #40
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Лесли Винкл Посмотреть сообщение
Но это только для тех, кто попадает под 2 главных условия - полностью белая з/п и отсутствие другой жилплощади.
Разве второе условие (о другой жилплощади) сейчас не отменено?
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena