Важно знать мамам малышей до 2-х лет. Внезапная экзантема/розеола. - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.05.2011, 22:15
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #31
MiLkiNaMaMa
Участник
 
Аватар для MiLkiNaMaMa
 
Регистрация: 05.09.2010
Адрес: Техноложка
Сообщений: 259


Ой, у нас похоже сейчас эта розеола, а я дочу уже гомеопатией напичкала всякой. з дня темпа держалась 38-38.5, а сегодня в середине дня сама снизилась, но доча просто невыносимой стала, столько ора и слез, я чуть с ума не сошла,не могла понять что с ребенком твориться, а сейчас сыпь на теле увидела... и, как ни странно, успокоилась.. жалко что только я успокоилась, доча ещё капризничает ужасно..
__________________

я Лена ))
MiLkiNaMaMa is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:29
ответ для Giggy , на сообщение « Ага :) наш педиатр на слово "розеола"... »
  #32
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Giggy Посмотреть сообщение
Ага наш педиатр на слово "розеола" вообще глаза так выпучила...мне кажется, она услышала это слово впервые.
видимо, у нас очень образованная участковая П, т.к. розеолу диагностировала, как только увидела ребенка..
переболели неделю назад,тяжко...даже в ДГБ ездили с темпой 39,8
страшно как-то, когда у ребенка темпа под сорок, да еще и не сбивается ничем почти. С мужем поседеть успели за эти дни...
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:31   #33
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от MiLkiNaMaMa Посмотреть сообщение
Ой, у нас похоже сейчас эта розеола, а я дочу уже гомеопатией напичкала всякой. з дня темпа держалась 38-38.5, а сегодня в середине дня сама снизилась, но доча просто невыносимой стала, столько ора и слез, я чуть с ума не сошла,не могла понять что с ребенком твориться, а сейчас сыпь на теле увидела... и, как ни странно, успокоилась.. жалко что только я успокоилась, доча ещё капризничает ужасно..
наш педиатр даже предупреждала нас, что при этой болезни детки очень капризные бывают...
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:51
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #34
светламама
Гость
 
Аватар для светламама
 
Регистрация: 28.03.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 15


Спасибо, не уверена, что это оно, но похоже, т.к. 3 дня 38.5 сбивается только до 37.2, больше никаких симптомов болезни не было,списали на зуб (шестой-), до этого ни разу в жизни не было температуры). Сыпь, почему то только на лице (очень специфичная, педиатр решил даже ее не заметить...
Завтра сдадим анализы для уверенности, хотя я и так вижу что ребенку легче, т.к. наконец то спит без сиськи (после двух адских ночей). Кроме нурофена ничего не давала. Спасибо за ценную информацию!
светламама is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2011, 23:55
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #35
Леночка 25
Наш человек
 
Аватар для Леночка 25
 
Регистрация: 20.06.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 5 742


Жаль, что раньше не прочитала. Уже пережили. в карточке конечно стоит ОРВИ
__________________
Леночка 25 is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:04
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #36
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Девочки, помогите пожалуйста! Была температура 38,5 три дня держалась. Сегодня нет уже. У нас до этого аллергия была, а сейчас вообще....покрылся сыпью рот, шея УЖАСНО и чуть-чуть живот. Капризничает очень сильно, ночью не спит....Чем эту разеолу сыпь помазать можно? Врач была, написала фарингит...
Нам в субботу лететь очень далеко, как её вылечить экстренно?
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:13
ответ для Good Spirit , на сообщение « Девочки, помогите пожалуйста! Была... »
  #37
nakedfrog
Старожил
 
Аватар для nakedfrog
 
Регистрация: 26.05.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от Good Sweetie Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста! Была температура 38,5 три дня держалась. Сегодня нет уже. У нас до этого аллергия была, а сейчас вообще....покрылся сыпью рот, шея УЖАСНО и чуть-чуть живот. Капризничает очень сильно, ночью не спит....Чем эту разеолу сыпь помазать можно? Врач была, написала фарингит...
Нам в субботу лететь очень далеко, как её вылечить экстренно?
Розеола (если это она) НИКАК И НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! Она проходит сама, максимум за неделю, осложнений не дает. Вот такая болезнь волшебная!!!
__________________
nakedfrog is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:17   #38
Good Spirit
Активный участник
 
Аватар для Good Spirit
 
Регистрация: 15.09.2010
Сообщений: 518


Цитата:
Сообщение от nakedfrog Посмотреть сообщение
Розеола (если это она) НИКАК И НИЧЕМ НЕ ЛЕЧИТСЯ!!!!! Она проходит сама, максимум за неделю, осложнений не дает. Вот такая болезнь волшебная!!!
Ну, я думаю, что она...других проявлений болезни не было..ни кашля, ни соплей..
буду наблюдать, спасибо!!
__________________
Good Spirit is offline   Цитировать ·
Старый 31.05.2011, 00:32
ответ для Good Spirit , на сообщение « Девочки, помогите пожалуйста! Была... »
  #39
/Рыбка/
Элита
 
Аватар для /Рыбка/
 
Регистрация: 11.03.2009
Адрес: Звездная
Сообщений: 2 002


Цитата:
Сообщение от Good Sweetie Посмотреть сообщение
Девочки, помогите пожалуйста! Была температура 38,5 три дня держалась. Сегодня нет уже. У нас до этого аллергия была, а сейчас вообще....покрылся сыпью рот, шея УЖАСНО и чуть-чуть живот. Капризничает очень сильно, ночью не спит....Чем эту разеолу сыпь помазать можно? Врач была, написала фарингит...
Нам в субботу лететь очень далеко, как её вылечить экстренно?
ничем не лечите! только сбивайте темпу и все.
у нас в ночь перед вылетом тоже так темпа под 40 поднялась. Больше ничего не было. Я сбила темпу и благополучно полетели. Дочка температурила 3 дня, сыпи потом не было. ВОбщем я только темпу сбивала нурофеном и подгуз одевала только на ночь. Все прошло бесследно
__________________
/Рыбка/ is offline   Цитировать ·
Старый 01.06.2011, 00:48
ответ для Malissa , на сообщение « Важно знать мамам малышей до 2-х лет.... »
  #40
Martini007
Участник
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 198


А у нас похоже тоже оно. Сегодня высыпало, а до этого 3 дня температура была. В воскресенье была врач, поставила ангину, стали пить антибиотики, сегодня увидела сыпь (причем утром была врач и ее не заметила) я подумала, что аллергия на антибиотики. Позвонила я врачу, объяснила, она сказала, пейте зиртек... Вот думаю, наверное антибиотики отменить? получается никакая и не ангина была, хотя горло красное... Эх, интересно, почему мамы знают про такую болезнь, а педиатры нет???!!!
Martini007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena