Кот сташнивает корм — кто-нить сталкивался? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.08.2011, 18:34   #21
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
Мы попробовали аверсектин, но на этот раз с него поручился неслабый рецидив
мы в пн дошли до дерматолога в госпитале при цирке.
Она сказала, что если б получила нас без истории, то тоже, по всем имеющимся признакам, кещом бы занялась, но поскольку она уже далеко не первая на этом пути, решила зайти с аллергии.
Последняя фишка — аналогичный рецидив на суролан
Вот
Рецидив на Суролан получила тоже владелица кошечки из топика "Персов и экзотов".
Я предложила Вам этот препарат,так как он не токсичный и мои знакомые вет.врачи применяют его на морких свинках,а они как известно очень плохо реагируют на всякого такого рода препараты.Были случаи,когда перепробовали множество препаратов от клещей,и ничего уже не помогало,то применение Амитана при данной проблеме излечивало полностью.
Этой зимой у моей знакомой у кошечки была аналогичная картина.Чесалась вся,причем накануне была смена корма на Роялл Кании и разумеется,грешили сначала на него.Но,оказались в результате подкожные клещики,причем из 8 проб,только в одной удалось их увидеть.Лечились Амитаном,по совету врача.Через 3 обработки все симптомы ушли.Расчесы были очень сильные и поэтому на момент лечения ходили в защитном воротнике.Сейчас кошечка в полном порядке.Да,и еще неприменно необходимо обработать помещение,лежанки,домики и т.д.


Желаю котику скорейшего выздоровления!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 19.08.2011, 19:31
ответ для soroka36 , на сообщение « Кот сташнивает корм — кто-нить... »
  #22
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


спасибо.
про Амитан спрошу, насчет восьмой пробы — вы меня убили
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 00:58
ответ для soroka36 , на сообщение « спасибо. про Амитан спрошу, насчет... »
  #23
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
спасибо.
про Амитан спрошу, насчет восьмой пробы — вы меня убили
Брали соскобы за один раз,но с разных частей тела,поэтому получилось восемь.И только лишь в одной обнаружили клеща,причем единственного.А представьте,что если бы этой одной пробы не было бы,то опять диагноз был бы на глазок.
Вот почему я и говорю,что иногда приходится лечить симптоматически,так как анализы могут быть просто не информативны.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 01:08
ответ для soroka36 , на сообщение « Кот сташнивает корм — кто-нить... »
  #24
soroka36
Старожил
 
Аватар для soroka36
 
Регистрация: 09.01.2006
Сообщений: 1 246


вот мы это и делаем
причем я, извиничте, что повторяюсь, уже просто не знаю, что делать и кого случать.
когда не могут логовориться веты — для меня это вообще тупик.
soroka36 is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2011, 04:02
ответ для soroka36 , на сообщение « вот мы это и делаем причем я,... »
  #25
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от soroka36 Посмотреть сообщение
вот мы это и делаем
причем я, извиничте, что повторяюсь, уже просто не знаю, что делать и кого случать.
когда не могут логовориться веты — для меня это вообще тупик.
К сожалению,такое бывает сплошь и рядом,когда мнения двух вет.врачей бывают диаметрально противоположными.Более 11 лет назад у меня было два вет.врача и при одной и той же проблеме имели разные мнения,а мне приходилось выбирать по какому пути идти.Один говорил-это не стоит делать,другая наоборот,что это необходимо сделать.В итоге,я остановила свой выбор на одном враче,который чаще всего оказывался правым и за эти 11 лет ни разу не было повода усомниться в её компетентности.Кроме этого,у меня был опыт работы с вет.врачами и могу сказать,что только одной из шести врачей,работающих там,смогла бы доверить своё животное.У остальных уровень грамотности хромает,столько ляпов было на моих глазах.
Надеюсь,что сейчас у Вас хоть что-то сдвинется в сторону улучшения.По крайне мере,я читаю,то что Вы пишите и вижу,что врач ищет пути лечения.Вот и корм гипоаллергенный посоветовал правильно!Даже не важно в данном случае,что окажется потом не аллергия,но гипоаллергенный корм поможет в диагностике заболевания понять пищевая это аллергия или нет.

Кстати,про Суролан-это аналог Отоназола..Лучше использовать Отоназол,по крайне мере аллергических реакций на него не слышала.Применяла и на своей кошке.Его закапывать надо на ночь,после чистки ушей с мазью Вединол плюс.

Как у котика дела с ушками?
Теффи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena