Мамочки, помогите беременюшкам определиться с колясками. - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2012, 22:12
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #21
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


У нас CAM трехколесная три в одном автокресло. которое ставится на шасси, люлька и прогулочный блок. по поводу того, что трехколесную неудобно по ступенькам спускать не соглашусь - спускаю и поднимаю на задних колесах и проблем не испытываю. по поводу устойчивости, когда ребенок уже в прогулочном блоке сидит пока сказать ничего не могу - не доросли еще, нотак вроде очень даже устойчиво выглядит. мне нравится. что она маневренная очень
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:18
ответ для Bишня , на сообщение « Ого... То есть еще и вставка нужна... ... »
  #22
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Ого... То есть еще и вставка нужна... А ведь действительно, как, например пойти в поликлиннику не будя ребенка вунуть его из переноски.... Хм...

Сколько всего, оказывается нужно...

А ведь еще месяц назад я не знала разницы между 2-в-1 и трансормером =)
Имхо, вам изначально нужно представить, куда и как вы потенциально будете ходить с ребенком (или ездить). Например, Эмма - отличная коляска, но я бы не рискнула оставить ее у поликлиники иил магазина, уведут мигом:-( Но для меня это не было проблемой - по такого рода нуждам мне проще на авто поехать, а в авто кресло переноска, которое я просто вынимается и носится в руках. Опять же, авто у вас с изофиксом или без? Важна ли для вас коляска + автокресло из одного набора или не принципиально (по сути - будете ли использовать автокресло+ шасси). Примеры использования могут быть такие:
- торговые центры типа меги, куда едешь надолго. Переставил кресло на шасси - и катайся по магазинам. Но тут вопрос - будете ли вы вообще в ТЦ ходить с ребеком, а то тут на ЛВ считается, что ТЦ - это вселенское зло:-)
- поездки на авто на несколько дней. Мы ездили в Фин, Швецию, Эстонию и немного по Европе. Когда гуляли по городам - ставили кресло на шасси и катали, но это удобно в теплый сезон. В морозы и ветра так долго не погуляешь, да и крупный ребенок в толстом зимнем комбезе в полгода уже перестанет туда влезать.
__________________
В мире есть масса опасностей для детей. Опасно все, что может позволить им вырасти трусливыми, подлыми, циничными, бездушными, завистливыми и злыми. Немытые фрукты, грязные лужи, ссадины и промокшие ноги не опасны - они никого не сделают ни трусом, ни подлецом.

Настоящий оптимизм - это когда ты завещаешь высечь на своем надгробном камне надпись: "Всем чмоки! Увидимся:-)"
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:20
ответ для Bишня , на сообщение « Менч сестра просто сбила, что типа в... »
  #23
reddy
Участник
 
Аватар для reddy
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщений: 223


Автокресло лучше покупать от 0 и до 13кг., оно все-таки расчитано на младенцев, там же есть и вкладка для новорожденных.)

По поводу колясок, лучше покупать люльку побольше, обидно будет, если к середине зимы мелкому будет тесно в люльке, лучше уж пусть ему будет просторно))

Лучше покупать раздельно люльку, а потом прогулку.Потому что действительно после люльки хочется прогулку полегче, а получается шасси то же остается и прогулка чуть легче люльки.
reddy is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 22:38
ответ для Bишня , на сообщение « Девочки, у кого трехколески, какая у... »
  #24
4NoOne
Частый гость
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 53


Цитата:
Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
Девочки, у кого трехколески, какая у вас фирма?
bebe confort

Цитата:
ну я скорее не про ветер... ребенок, когда уже в прогулке будет пытаться вставать, не может ее кувырнуть?
У меня еще ребенка мелкая, но мне кажется, опрокинуть ее не легче, чем 4-колесную, постараться надо сильно. И пристегнуть же можно.

Цитата:
по поводу того, что трехколесную неудобно по ступенькам спускать не соглашусь - спускаю и поднимаю на задних колесах
+1.
Я, правда, без ребенка ее по лестнице вожу, чтобы не трясти(но мне ток до лифта полэтажа).
4NoOne is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:05
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #25
Пани Z
Элита
 
Аватар для Пани Z
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Стародеревенская
Сообщений: 2 142


1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...
__________________
Пани Z is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:33   #26
marineska78
Участник
 
Аватар для marineska78
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: живу на ладожскои,посещаю шушары,электросила,всеволожск.
Сообщений: 187


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...
+1
marineska78 is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2012, 23:50
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #27
Pudgik
Наш человек
 
Аватар для Pudgik
 
Регистрация: 15.06.2003
Адрес: Полигон
Сообщений: 7 412


Про люльку - только если вы высокая Мне с моими полутораметрами роста их катать неудобно, да и ребенка класть тоже.

Коляска у меня типа этой. Иобратите внимание на цену
http://online.detishop.ru/catalog/de...ansformery/484

Авторкесло советую вот это
http://online.detishop.ru/catalog/de.../group0-13/426
но лучше брать с рук. Все равно с младенцем не так и часто на машине далеко катаешься. Ну а в полгодика сменить его на Конкорд Ультимакс
Pudgik is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:02   #28
люня
Ветеран
 
Аватар для люня
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 672


Цитата:
Сообщение от Пани Z Посмотреть сообщение
1. отдельно люльку, после неё отдельно прогулку и трость для путешествий
2. про размеры не скажу - свою люльку продала в 5 мес, прогулка удобнее
3. тоже не скажу, но я вообще трехколескам не доверяю
4. если вы автомама - автокресло+шасси будет удобно. Хотя мы вышли из положения, купив трость с 0 мес с горизонтальным положением спинки - она теперь в багажнике ездит. Для походов по магазинам - подходит идеально. Хотя покупали для отпуска - уже в Тунис её свозили и вот в Испанию планируем...
а какая трость у Вас с горизонтальным положением?
__________________


Мои дети. Как хочу, так и порчу.
Мне наплевать,что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще. (Coco Chanel)
люня is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:12
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #29
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


У нас 2 в 1 Эмма. Мега удобно. Обе девочки у меня летние. Старшую в люльке откатала до конца апреля. Она у меня июльская. Сейчас вот вторую в коляске катаю. Неубиваемая.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2012, 00:34
ответ для Bишня , на сообщение « Мамочки, помогите беременюшкам... »
  #30
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Могу сказать, точно, не берите маленькие люльки! (есть совсем крошечные, обратите внимание). У нас люлька большая, с высокими бортами, 4-х колесная. Мне нравиться. Во первых я не переживаю, что мы вырастем раньше, чем пересядим в сидячий блок, ветер не задувает, устойчивая... Мне на леснице от лифта надо "прыгать" пролет до двери, спускаю и поднимаю коляску с ребенком на руках, не знаю, что бы делала с трёхколесной. У нас коляска 3 в 1, с автокреслом. Автокреслом пользуемся постоянно, и на колеса ставили (в гости когда ездили). и как кресло-качалка используем в магазинах и гостях. Колеса переднии у нас крутятся, так конечно без сугробов ездит отлично, что называется "одним пальчиком" вожу её. У старшего ребенка был трансформер, так не сравнить, тяжелый, силу надо применять, что бы ездить и поворачивать. С трансформера мы пересели в 4.5 мес (весной) на прогулку с горизонтальной спинкой.Сейчас тоже на лето собираюсь, купить легкую коляску.
Teta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena