И со мной это случилось :( развод - Страница 92 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.01.2012, 22:51   #911
Nerv
Элита
 
Аватар для Nerv
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Веселый поселок, ул.Дж.Рида
Сообщений: 1 525


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Спасибо
Лена можно без кавычек - меня правда так зовут
Я просто подумала, что т.к. вас настойчиво просили представится, вы, как воспитанный человек, это сделали, написав одно из самых распространенных имен тех лет( меня тоже, кстати- Лена зовут), но на самом деле, воспользовались псевдонимом, т.к ваше настоящее имя, слишком редкое, например - Эсмеральда
__________________
Жизнь прекрасна !!!
И плевать, что это не правда.
Nerv is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 22:54
ответ для Nerv , на сообщение « :):):) Я просто подумала, что т.к. вас... »
  #912
LenaBuh
Хранитель
 
Аватар для LenaBuh
 
Регистрация: 04.09.2008
Сообщений: 12 518


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что т.к. вас настойчиво просили представится, вы, как воспитанный человек, это сделали, написав одно из самых распространенных имен тех лет( меня тоже, кстати- Лена зовут), но на самом деле, воспользовались псевдонимом, т.к ваше настоящее имя, слишком редкое, например - Эсмиральда
Все Лена, Вы теперь Эсмиральда!
LenaBuh is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:13   #913
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от troshtata Посмотреть сообщение
Автор, немного изначально не правильно. Пока он знает, что может к вам вернутся, у него будет не то ощущение. Не должны вы ему давать пробовать!!! Ну нельзя давать согласие на трах на стороне!!! А вы получается даёте. Ушёл, значит - ушёл. Вы должны не давать надежды, что вы его ждёте.
Я ему сказала, как есть.
Подчеркнув, что это ПОКА я так думаю.
Возможно, я не права - время покажет.

Может быть, я зря рассчитываю на его разумность - не знаю Но вроде бы все подробно объяснила - он сможет вернуться, только если осознает, что это была ошибка и насовсем. Мучать ребенка приходами-уходами я не дам, да и сама мучаться не хочу. С другой стороны, может он уже через неделю поймет, что ему вся эта лЯбовь даром не нужна - смысл тогда его не пущать, проявлять принципиальность и т.д., мучая себя и ребенка? Я-то реально на сегодня хочу сохранить семью, и если уж даже сейчас нам удается сохранять нормальные отношения, мы не скатились до ссор, упреков и ругани - я думаю, что вероятность в дальнейшем быть вместе счастливыми очень высока. Или нет?
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:14
ответ для Nerv , на сообщение « :):):) Я просто подумала, что т.к. вас... »
  #914
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
Я просто подумала, что т.к. вас настойчиво просили представится, вы, как воспитанный человек, это сделали, написав одно из самых распространенных имен тех лет( меня тоже, кстати- Лена зовут), но на самом деле, воспользовались псевдонимом, т.к ваше настоящее имя, слишком редкое, например - Эсмиральда
Не, я правда Лена
Правда у меня тут была идея сменить имя - раз уж начинаю новую жизнь, но не на Эсмеральду
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:14
ответ для LenaBuh , на сообщение « Все Лена, Вы теперь Эсмиральда! :)) »
  #915
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от LenaBuh Посмотреть сообщение
Все Лена, Вы теперь Эсмиральда!
но Вы все можете звать меня так - пусть будет этакий творческий псевдоним
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:32   #916
roxette
Старожил
 
Аватар для roxette
 
Регистрация: 18.04.2008
Адрес: ул Савушкина
Сообщений: 1 135


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я ему сказала, как есть.
Подчеркнув, что это ПОКА я так думаю.
Возможно, я не права - время покажет.

Может быть, я зря рассчитываю на его разумность - не знаю Но вроде бы все подробно объяснила - он сможет вернуться, только если осознает, что это была ошибка и насовсем. Мучать ребенка приходами-уходами я не дам, да и сама мучаться не хочу. С другой стороны, может он уже через неделю поймет, что ему вся эта лЯбовь даром не нужна - смысл тогда его не пущать, проявлять принципиальность и т.д., мучая себя и ребенка? Я-то реально на сегодня хочу сохранить семью, и если уж даже сейчас нам удается сохранять нормальные отношения, мы не скатились до ссор, упреков и ругани - я думаю, что вероятность в дальнейшем быть вместе счастливыми очень высока. Или нет?
просто счастливыми - да, высока, а вот вместе - никаких гарантий абсолютно. он может считать что "легко отскочил" - ведь есть такие люди которые после развода дружат и хорошо общаются = вот и он может решить что это как раз тот случай.
__________________
roxette is offline   Цитировать ·
Старый 18.01.2012, 23:37
ответ для roxette , на сообщение « просто счастливыми - да, высока, а вот... »
  #917
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от roxette Посмотреть сообщение
просто счастливыми - да, высока, а вот вместе - никаких гарантий абсолютно. он может считать что "легко отскочил" - ведь есть такие люди которые после развода дружат и хорошо общаются = вот и он может решить что это как раз тот случай.
Вместе - это я имею в виду, если он вернется.

Если нет - значит нет. Хорошие отношения в любом случае планирую сохранить, и надеюсь, что удастся. Со своей стороны я готова приложить все усилия для этого.

Есть вероятность, что меня накроет или отпустит, или еще что... и я уже сама ничего не захочу с ним
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 01:12   #918
troshtata
Элита
 
Аватар для troshtata
 
Регистрация: 21.12.2010
Сообщений: 2 876


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я ему сказала, как есть.
Подчеркнув, что это ПОКА я так думаю.
Возможно, я не права - время покажет.

Может быть, я зря рассчитываю на его разумность - не знаю Но вроде бы все подробно объяснила - он сможет вернуться, только если осознает, что это была ошибка и насовсем. Мучать ребенка приходами-уходами я не дам, да и сама мучаться не хочу. С другой стороны, может он уже через неделю поймет, что ему вся эта лЯбовь даром не нужна - смысл тогда его не пущать, проявлять принципиальность и т.д., мучая себя и ребенка? Я-то реально на сегодня хочу сохранить семью, и если уж даже сейчас нам удается сохранять нормальные отношения, мы не скатились до ссор, упреков и ругани - я думаю, что вероятность в дальнейшем быть вместе счастливыми очень высока. Или нет?
Лен, я именно об этом , о чём вы пишите. Он должен знать, что вы его примете.. но ОДИН раз, вы его можете простить и принять, но беготни не допустите. Я искренне желаю вам удачи!!! У меня всё это позади. Я простила и не пожалела об этом)))
__________________
troshtata is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 03:07   #919
Доля15
Активный участник
 
Регистрация: 22.11.2010
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Я ему сказала, как есть.
Подчеркнув, что это ПОКА я так думаю.
Возможно, я не права - время покажет.

Может быть, я зря рассчитываю на его разумность - не знаю Но вроде бы все подробно объяснила - он сможет вернуться, только если осознает, что это была ошибка и насовсем. Мучать ребенка приходами-уходами я не дам, да и сама мучаться не хочу. С другой стороны, может он уже через неделю поймет, что ему вся эта лЯбовь даром не нужна - смысл тогда его не пущать, проявлять принципиальность и т.д., мучая себя и ребенка? Я-то реально на сегодня хочу сохранить семью, и если уж даже сейчас нам удается сохранять нормальные отношения, мы не скатились до ссор, упреков и ругани - я думаю, что вероятность в дальнейшем быть вместе счастливыми очень высока. Или нет?
Лена, Вы все делаете и мыслите правильно. Как уж оно там сложится дальше одному Богу известно, но в любом случае все, что Вы делаете или не делаете в этот тяжелый период Вашей жизни, заслуживает огромного уважения!!
А это ИМХО очень важно! Вы умница, Вы молодец!!! Мы с Вами!! Все получится!!
Доля15 is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2012, 16:21
ответ для Доля15 , на сообщение « Лена, Вы все делаете и мыслите... »
  #920
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Лена, вот перечитала поподробнее тему, и убедилась, что Вы - действительно, молодец. Вы - умная женщина, и радует, что не опускаетесь и все делаете и говорите ему правильно. Это достойно!!!!!! Судя по тому, что сказал Вам Ваш муж, думаю, он вполне нормальный человек, и я не согласна с некоторыми нелестными утверждениями, поверьте, есть мужики и гораздо похуже и вести себя могут так по отношению к жене, что сложно таких мужчинами называть...Но он старается, и это ценно. Тем более, 15 лет вместе...Это о чем-то говорит!

Леночка, я по себе знаю, что со стороны все кажется простым и понятным, и даже советы можно раздавать направо и налево, но когда сталкиваешься с проблемой сам, мозг перестает работать напрочь. Эмоции захлестывают.. Нужна помощь или хотя бы поддержка и позитив, и мне искренне хотелось бы Вам хоть добрым словом помочь.

1) Отпустите его с Богом и не тяните обратно. Вы уже это сделали, достойно приняли этот удар судьбы, на том и держитесь. Какой выбор сделает в итоге Ваш муж - неизвестно. Вернется - хорошо, не вернется- и Бог с ним. От Вас это не зависит. Поэтому сейчас Вам нужно собраться с силами и заняться собой. Сначала (по опыту) будет тяжело, потом войдете во вкус.
2) Вы спрашиваете, как стать лучше? Не надо, ради Бога, под него подстраиваться!!! Он хотел бы так, он хотел бы эдак...ерунда это все...Какой Вы хотели бы стать? Какую прическу Вы хотели носить? Сколько килограмм весить? Как одеваться? Какой язык выучить? На каком музыкальном инструменте играть? Какую профессию освоить? Что научиться готовить? В вопросе внешности козырем является ЖЕНСТВЕННОСТЬ. Если вы выберете женственность, то не проиграете, ибо это то, что ищут в нас мужчины. А дальше уже Ваше личное дело, как это воплотить в жизнь, женских "примочек" в наше время столько, что есть из чего выбрать. И это будет именно Ваше творение, поэтому, советчики здесь не нужны.
3) О разделах имущества (хоть мне и понравилась Ваша позиция, сама такая же) пока не думайте. Решаем проблемы по мере их поступления. Сейчас проблема - это растоптанная мужем самооценка (О, мужчины..)
4) Очень важно - работа! Что у вас с работой? Способны ли Вы самостоятельно обеспечить себя и ребенка? Вы должны и в браке и вне брака быть уверенной, что Ваша профессия не оставит Вас голодной. Видите, у Вашего мужа с бизнесом не очень получилось, что ж, бывает, бизнес - это всегда риск. И никогда не поздно об этом задуматься. Нужно иметь и собственный заработок, с мужем тоже всякое может случиться...
5) Ни в коем случае, не сравнивайте себя с соперницей! Этим страдала я, поскольку четко понимала, "Я-то лучше! Я умнее, красивее, стройнее, моложе, умнее и т.п." Нет в этом никакой логики...И думать об этом совершенно не нужно.
6) Простите своего мужа. Как правило, мужчине в жизни доводится более активная роль, и у него гораздо больше возможностей завести роман на стороне. Мужчины склонны все драматизировать, но иногда им кажется, что вот эта новая молоденькая симпатичная - это любовь на всю жизнь...Сколько раз я это наблюдала, полгода и..горькое осознание...
Подумайте о том, что вы тоже могли влюбиться! И могла бы возникнуть противоположная ситуация, (с чем столкнулась однажды и я). И это тоже тяжело! Я к тому, что ему тоже тяжело, чувство вины перед вами, неодобрение родственников, как объяснить ребенку, и т.д. Поэтому, дайте ему свободу действий. Только при 100% свободе действий, он примет верное решение.
Если вы его простите, вам будет проще с этим жить, и при его возможном возвращении к Вам, не придется бороться с негативными мыслями. Иначе, вы просто его принять не сможете.

Искренне желаю Вам счастья!!! Положитесь на мудрость жизни, все, что ни случается - к лучшему. А сейчас - примите позицию силы! Не нужно говорить, что вы не боец, это ведь неправда!
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena