И со мной это случилось :( развод - Страница 137 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:27   #1361
Оптимистка
Наш человек
 
Аватар для Оптимистка
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: м. Спортивная, Петроградская, Василеостровская
Сообщений: 9 652


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Аня, я вот не очень понимаю, что значит начать жить? Вроде уже живу потихоньку, и в моей жизни сейчас нет его - значит, живу своей жизнью.

Период, когда моего мужа вообще не было - пришелся на детство По сути - мы вместе всю мою сознательную жизнь. Так что обратиться к тому периоду - вряд ли получится.

Да и вообще по жизни - я рада, если у кого-то получается начать другую, активную жизнь. Но у меня ребенок. И я думаю, что при условии, что папы в ее жизни стало намного меньше - если еще и мама будет постоянно исчезать - на пользу ей это не пойдет. Поэтому живем как и раньше - все свободное время с ребенком. Я даже работу решила пока не менять - чтобы иметь возможность проводить столько же времени с ребенком, как и раньше.

А так - мы с ней дома не сидели и не сидим. Всюду ходим - театры, музеи, развлекательные поездки куда-либо + работа у меня, садик у нее и куча кружков.
У меня есть, конечно, какие-то мечты и идеи, например, хотела бы попробовать на горных лыжах покататься - но думаю, что только в след.году - ребенок еще маловат, да и средства на это нужны. В общем, как-то так.
у меня не получается Вам объяснить что именно я имею ввиду. (((
и Вам и ребенку нужен глоток кислорода. Такая сцепка - все время вместе не очень полезны и для дочери тоже. Ведь она же чувствует и Ваш ужас и Ваше отчаяние и Ваше обморожение чувств.
Как мне кажется, но мне сложно судить, конечно, наверняка, лучше бы было отвезти ребенка к подружке с детьми или к бабушке, а самой выехать куда-то одной или во взрослую компанию, чтобы играть не только роль уравновешенной мамы, а Женщины. Чтобы можно было отреагировать СВОИ собственные эмоции - пожаловаться, поругаться, пошутить, пофлиртовать, выпить, промокнуть под снегом на набережной и порыдать всласть. Ну хоть что-нибудь
__________________
Оптимистка Аня(24.03) , муж Саша и сыночек Герочка (29.03.2004)

Не в наших планах жить вечно — в наших планах жить ярко!!!
Оптимистка is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:22   #1362
Vioni
Частый гость
 
Регистрация: 28.02.2011
Сообщений: 64


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
у меня не получается Вам объяснить что именно я имею ввиду. (((
и Вам и ребенку нужен глоток кислорода. Такая сцепка - все время вместе не очень полезны и для дочери тоже. Ведь она же чувствует и Ваш ужас и Ваше отчаяние и Ваше обморожение чувств.
Как мне кажется, но мне сложно судить, конечно, наверняка, лучше бы было отвезти ребенка к подружке с детьми или к бабушке, а самой выехать куда-то одной или во взрослую компанию, чтобы играть не только роль уравновешенной мамы, а Женщины. Чтобы можно было отреагировать СВОИ собственные эмоции - пожаловаться, поругаться, пошутить, пофлиртовать, выпить, промокнуть под снегом на набережной и порыдать всласть. Ну хоть что-нибудь
Здесь очень многие говорят это почти с самого начала и Вы в том числе неоднократно,но Лена сейчас в самом деле живет как в замершем царстве и ждет принца своего ,чтобы начать двигаться.
Vioni is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:25   #1363
мамоля
Частый гость
 
Аватар для мамоля
 
Регистрация: 20.04.2011
Адрес: ВО
Сообщений: 60


скоро 1-е марта...
мамоля is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 00:51   #1364
mamaLama
Старожил
 
Аватар для mamaLama
 
Регистрация: 11.01.2005
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 321


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
у меня не получается Вам объяснить что именно я имею ввиду. (((
и Вам и ребенку нужен глоток кислорода. Такая сцепка - все время вместе не очень полезны и для дочери тоже. Ведь она же чувствует и Ваш ужас и Ваше отчаяние и Ваше обморожение чувств.
Как мне кажется, но мне сложно судить, конечно, наверняка, лучше бы было отвезти ребенка к подружке с детьми или к бабушке, а самой выехать куда-то одной или во взрослую компанию, чтобы играть не только роль уравновешенной мамы, а Женщины. Чтобы можно было отреагировать СВОИ собственные эмоции - пожаловаться, поругаться, пошутить, пофлиртовать, выпить, промокнуть под снегом на набережной и порыдать всласть. Ну хоть что-нибудь
Трудно это в таком состоянии и не приносит никаких эмоций,когда через силу Рано еще.
__________________
Бывает ходит кто-то полный оптимизма и знать не знает,что в аорте аневризма (с)
mamaLama is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:11   #1365
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Леночка, как у Вас дела??? Мои переживания очень похожи на Ваши. Я также люблю мужчину, который ушел "искать себя" и верю, даже не так, я знаю, что он придет, отпустила его. Я могу понять Ваш неизменное чувство и уважение к мужу (читаю, и понимаю, насколько Вы - благородный и терпеливый человек, настоящая Женщина, как вы дорожите самым главным в жизни - семьей, как много души в Ваших словах и поступках - дай Вам Бог счастья!), и Ваше неприятие Рублевой - я тоже с ней "не на одной волне", видимо, я тоже "не такая". Очень хочется, чтобы у Вас все сложилось. Ибо это Настоящее.
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 01:29   #1366
littlelady
Участник
 
Аватар для littlelady
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 149


Ахматов, мое восхищение!!!
__________________
Дорогу осилит идущий!
littlelady is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 11:51   #1367
ВАЛЕРКА
Элита
 
Аватар для ВАЛЕРКА
 
Регистрация: 05.01.2005
Адрес: Академическая
Сообщений: 1 924


Лена, ну как Вы?
ВАЛЕРКА is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:35
ответ для mamaLama , на сообщение « Трудно это в таком состоянии и не... »
  #1368
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
у меня не получается Вам объяснить что именно я имею ввиду. (((
и Вам и ребенку нужен глоток кислорода. Такая сцепка - все время вместе не очень полезны и для дочери тоже. Ведь она же чувствует и Ваш ужас и Ваше отчаяние и Ваше обморожение чувств.
Как мне кажется, но мне сложно судить, конечно, наверняка, лучше бы было отвезти ребенка к подружке с детьми или к бабушке, а самой выехать куда-то одной или во взрослую компанию, чтобы играть не только роль уравновешенной мамы, а Женщины. Чтобы можно было отреагировать СВОИ собственные эмоции - пожаловаться, поругаться, пошутить, пофлиртовать, выпить, промокнуть под снегом на набережной и порыдать всласть. Ну хоть что-нибудь
Я поняла, Аня, что Вы имеете в виду.
Я думаю, что со временем появится и желание, и возможность осуществить это.

Цитата:
Сообщение от Vioni Посмотреть сообщение
Здесь очень многие говорят это почти с самого начала и Вы в том числе неоднократно,но Лена сейчас в самом деле живет как в замершем царстве и ждет принца своего ,чтобы начать двигаться.
Я тоже в теории сильна
А вот на практике осуществлять

Цитата:
Сообщение от mamaLama Посмотреть сообщение
Трудно это в таком состоянии и не приносит никаких эмоций,когда через силу Рано еще.
+1
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 22:41
ответ для ВАЛЕРКА , на сообщение « Лена, ну как Вы? »
  #1369
В поисках себя
Активный участник
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от littlelady Посмотреть сообщение
Леночка, как у Вас дела??? Мои переживания очень похожи на Ваши. Я также люблю мужчину, который ушел "искать себя" и верю, даже не так, я знаю, что он придет, отпустила его. Я могу понять Ваш неизменное чувство и уважение к мужу (читаю, и понимаю, насколько Вы - благородный и терпеливый человек, настоящая Женщина, как вы дорожите самым главным в жизни - семьей, как много души в Ваших словах и поступках - дай Вам Бог счастья!), и Ваше неприятие Рублевой - я тоже с ней "не на одной волне", видимо, я тоже "не такая". Очень хочется, чтобы у Вас все сложилось. Ибо это Настоящее.
Цитата:
Сообщение от ВАЛЕРКА Посмотреть сообщение
Лена, ну как Вы?
Спасибо, что не забываете меня

Дела нормально - ну насколько это возможно.

Как мне кажется - там все совсем не гуд и что-то не особо его туда тянет. 1 марта он не дождался, приходил еще неделю назад - предложил вернуться ко мне и жить как соседи - был послан. Говорит, что соскучился по ребенку - попросил все-таки видеться - ребенку сказали, что папа вернулся из долгой командировки, но будет сейчас ездить ненадолго и часто приезжать. Приходит через день, ребенок опять болеет - так что сидит, пока я работаю.
Тусит с друзьями часто и допоздна, вроде даже попросился к маме пожить в ближ.будущем один.

Вобщем, как-то так.
В поисках себя is offline   Цитировать ·
Старый 29.02.2012, 23:22   #1370
Lilou
Активный участник
 
Аватар для Lilou
 
Регистрация: 08.02.2011
Адрес: Петербург
Сообщений: 557


Цитата:
Сообщение от В поисках себя Посмотреть сообщение
Всем добрый вечер.

Даже не знаю, с чего начать.
Вот и мой брак, такой счастливый, бесславно закончился.
Мы вместе уже больше 15 лет, познакомились еще когда я училась в школе, он мой первый и единственный мужчина.
Нам всегда было весело и хорошо вместе, очень любили друг друга (ну или мне так казалось), он замечательный.
Честно говоря, вы можете и не поверить, но мы и не ссорились ни разу.
Год назад попытался устроить свой бизнес и стало очень туго с деньгами. Я ни разу его не упрекнула, старалась помочь и поддержать, но чувствовала, что эта ситуация его тяготит - что посадил семью в долговую яму. И вот может поэтому, а может и не поэтому, а может просто устал, разлюбил, надоело - не знаю, но последнее время (с августа примерно) стал сдержаннее, даже холоднее, менее нежный, меньше секса и т.д. Так как он параллельно говорил о том, что надо закругляться с бизнесом, все продавать, кредит отдавать, чтобы стало жить проще - то я связывала именно с этим, хоть и не раз задавала вопросы.

А 13 дней назад он сказал, что у него другая. Как раз с лета. Сказал, что сначала захотелось флирта/разнообразия, но затянуло и сорвало крышу, тянет к ней безумно, он не может и не хочет от нее отказаться, и больше не может обманывать меня. Что он хочет к ней уйти. Что я идеальная, замечательная, хорошая, и ему кажется, что он любит меня - но быть с двумя и обманывать - это не его, а с ней ему хочется быть сильнее. Что любит и ребенка, постарается уделять побольше времени ей, и мне постарается остаться другом.

Сказать, что для меня это шок - значит ничего не сказать.
Я сказала, что конечно я его отпускаю. Я вообще не боец. Он сказал, что так сразу не может, новый год на носу, хочет встретить его со мной и с ребенком. Просил пока никому не говорить. Что там надо решить вопросы (девушка не местная, живет у мужа - видимо им придется снимать и т.д.).

Посоветуйте, как правильно себя вести с ним, чтобы сохранить нормальные отношения (у нас ребенок 5 ле общаться придется). Как правильно себя вести с ребенком и что ей сказать, чтобы вся эта ситуация для нее была наименее травматична. И как откопать себя на периферии жизни и научиться жить без него? получается, что вся моя сознательная жизнь прошла с ним...

самое поганое в этом, что я его люблю... и если раньше и у меня были мысли, что может это привычка, но сейчас осознаю, насколько сильно я его люблю...
Сильно зацепила ваша история. Я не читала весь топ, может, много чего пропустила...
Что-то изменилось?
__________________
Не жалуйтесь на судьбу. Ей, может быть, с вами тоже не очень приятно
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
В любой неприятной ситуации ложитесь спать.
- У вас в кармане найдена марихуана!!!
- Извините, я спать.
Lilou is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena