жители коммуналок - давайте соберемся... - Страница 539 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 18:11   #5381
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


О, не могу удержаться, про своих бывших соседей рассказать)) Тоже - въехала молодая пара... Сами из Волосово... Ну такого колхоза я еще не видала... Тоже думали, что все везде хрюшки))) Но это фигня... А вот что было ужасно - так это их постоянные деревенские друзья...
Сначала одного типа выгнала жена, он пожить пришел, жил месяца 2... Потом чью то родственницу выгнал муж, опять чуть ли не пол года живет, а когда приезжали всякие родственнички из деревни на выходные, в их комнате набивалось не меньше 10 человек! И все там же и ночевать оставались! И тоже не по дню... Потом они ребенка заделали... Как потом признались, в ванной(т.к. в комнате их же гости тусили)))) Обещали, что с рождением ребенка все эти толпы-гулянки кончатся, но не тут то было... Все так и продолжалось... Ну естественно, заседали эти товарищи не на трезвую голову... Дежурить тоже ни кто не собирался... Но громче всех орали, что все засрано))) Да, а еще дамочка эта - сотрудник полиции... Вот так вот.... Съехали они только после того, как их хозяйка комнату продала.... Заселились отличные соседи, тоже пара, ни видно, не слышно))) Прибирают, хорошо себя ведут)) Даже жаль теперь съезжать))
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:36   #5382
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Мы когда себе искали комнату, тоже такие кадры попадались: то в коммуналке в 18 комнат с одной кухней и туалетом в продаже комнатушка 10 квадратов и окно в стенку, то по словам, отличные соседи, живут душа-в-душу, но ремонт МОП последний раз при царе Горохе осуществлялся видимо, при этом цены - совершенно неадекватные. Однако ж нашли себе подходящую и даже самостоятельно, никаких агентов не привлекали, продающая сторона тоже сами продавали, и договорились на устраивающую цену, и комната 21 квадрат+отгорожена прихожая, т.к. комната в конце коридора, и 4 комнаты в квартире (лучше бы меньше, конечно). Так что, при желании можно найти наиболее подходящий вариант.
Flera is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:38   #5383
Teta
Элита
 
Аватар для Teta
 
Регистрация: 15.07.2008
Адрес: СПб, м.Кировский завод
Сообщений: 2 507


Мы будем продавать комнату 12м . никому не требуется? Мы дождались субсидию, и будем скор выбирать себе квартиру!!!
А по поповоду волос в ванной. так у нас вообще просто, ни в ванной ни на кухнет нет ситечков, которые задерживают мусор. И все волосы уплывают в трубы (причем сосед регулярно бреет голову в ванной). Я купила ситечки, но их вынимют из ванной.
Teta is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:44   #5384
Антидепрессант
Активный участник
 
Аватар для Антидепрессант
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: С-Пб,15 линия В.О дом 4 ,1 отделение, 1 этаж,палата№ 5
Сообщений: 408


подруга живёт в коммуналке 24 года с одной соседкой, но какой!!!!жуть!!!я видела её сталкивалась, шизофрения и маниакальный психоз!!!никого не любит, ни родственников, ни детей, ни животных, ненависть ко всем людям!!!Подруге житья нет с ней!!! на диалог не идет, или агрессия или истерика!!! Помогите, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
Антидепрессант is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 14:13   #5385
Антидепрессант
Активный участник
 
Аватар для Антидепрессант
 
Регистрация: 03.11.2009
Адрес: С-Пб,15 линия В.О дом 4 ,1 отделение, 1 этаж,палата№ 5
Сообщений: 408


ПОДРУЖКА МОЯ ПУСТИЛА ДРУЗЕЙ ЖИТЬ НА ВРЕМЯ, ПОКА ОНИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ.Соседку она предупредила, что будут жить знакомые, молодая семейная пара с ребенком(6 лет). Люди очень хорошие.Их не видно и не слышно!соседка звонит своей сестре и наговаривает на неё, что подружка моя якобы её избивает вместе с жильцами, ребенок бегает постоянно. мешает, а ребенок бедненький утром в 7 часов идет в садик , приводят его домой в 19-00, да они работают и приходят поздно.За собой убирают, подружка на нервной почве заболела,комнаты приватизированные.
Антидепрессант is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:51
ответ для Flera , на сообщение « Мы когда себе искали комнату, тоже... »
  #5386
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Flera Посмотреть сообщение
Мы когда себе искали комнату, тоже такие кадры попадались: то в коммуналке в 18 комнат с одной кухней и туалетом в продаже комнатушка 10 квадратов и окно в стенку, то по словам, отличные соседи, живут душа-в-душу, но ремонт МОП последний раз при царе Горохе осуществлялся видимо, при этом цены - совершенно неадекватные. Однако ж нашли себе подходящую и даже самостоятельно, никаких агентов не привлекали, продающая сторона тоже сами продавали, и договорились на устраивающую цену, и комната 21 квадрат+отгорожена прихожая, т.к. комната в конце коридора, и 4 комнаты в квартире (лучше бы меньше, конечно). Так что, при желании можно найти наиболее подходящий вариант.
Прихожая то отгорожена из МОП? У нас соседка тоже так отгородила себе тамбур))) Сосед его ей разломал, когда был конфликт))) Это же МОП, значит все должно быть открыто )))) Не боитесь такой же истории?
Нам тут кстати втюхивали комнату по неадекватной цене... Так плюсом шло то, что они разгородили кухню гипроком на 2 части))) и рекламили, что типа своя отдельная будет))) но комнаты то 3... и кто даст гарантию, что не приедет еще один хозяин и все не разломает))) короче, забили на ту комнату))
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:05   #5387
kapkysha
Участник
 
Аватар для kapkysha
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщений: 113


Цитата:
Сообщение от Антидепрессант Посмотреть сообщение
подруга живёт в коммуналке 24 года с одной соседкой, но какой!!!!жуть!!!я видела её сталкивалась, шизофрения и маниакальный психоз!!!никого не любит, ни родственников, ни детей, ни животных, ненависть ко всем людям!!!Подруге житья нет с ней!!! на диалог не идет, или агрессия или истерика!!! Помогите, ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ
За 24 года подруга не научилась жить со своей соседкой? Я бы посоветовала продать комнату и свалить, но вы наверно ждете каких-то чудодейственных советов....
kapkysha is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:36   #5388
Скоро весна
Участник
 
Регистрация: 30.01.2012
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Антидепрессант Посмотреть сообщение
ПОДРУЖКА МОЯ ПУСТИЛА ДРУЗЕЙ ЖИТЬ НА ВРЕМЯ, ПОКА ОНИ ДЕЛАЮТ РЕМОНТ В КВАРТИРЕ.Соседку она предупредила, что будут жить знакомые, молодая семейная пара с ребенком(6 лет). Люди очень хорошие.Их не видно и не слышно!соседка звонит своей сестре и наговаривает на неё, что подружка моя якобы её избивает вместе с жильцами, ребенок бегает постоянно. мешает, а ребенок бедненький утром в 7 часов идет в садик , приводят его домой в 19-00, да они работают и приходят поздно.За собой убирают, подружка на нервной почве заболела,комнаты приватизированные.
А подружке не по барабану, что о ней говорит эта тетя своей сестре? Я таких людей, как эта соседка распознаю после первого общения))) и потом у меня к ним игнор... Ни здрасте, ни досвидания))) Это раньше я дурочка была, в коммуну когда только попала))) Со всеми здоровалась, чего то старалась угодить, как с людьми общаться, если какой конфликт возникал - волновалась сильно... Но жизнь научила, что лучше игнорить неадекватов... А то или на шею сядут, или притензии какие начнутся, или обиды... как будто я им родственник)))) С нормальными соседями общаюсь хорошо.
Скоро весна is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 17:35   #5389
Пандора
Элита
 
Аватар для Пандора
 
Регистрация: 13.09.2008
Адрес: центр
Сообщений: 1 861


Ааа, у нас очередная ж... И опять, конечно же, из-за алкашки... Она не платит за свет. Никогда. По крайней мере с 2007 года у нашей квартиры накопился долг. ПЭС подал в суд. Нас обязывают погасить этот долг ВСЕМ!!! То есть долг разделят между всеми прописанными поровну. И это при том, что квитанции об оплате наших долей у нас имеются, но кого это интересует? Им главное свои денежки получить, а кто их будет платить - без разницы. А нам-то не без разницы! Почему я должна платить за эту... тетеньку...??? Ну почему кто-то живет припеваючи в свое удовольствие, не работает, ничего не платит, бухает и веселится, а кто-то крутится, как белка в колесе, воспитывая ребенка без отца, платит за все вовремя и еще всем вечно чего-то должен! Что за бред??? Что за государство у нас???

Ps: крик души
Пандора is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 20:01
ответ для Пандора , на сообщение « Ааа, у нас очередная ж... И опять,... »
  #5390
tikhonya
Наш человек
 
Аватар для tikhonya
 
Регистрация: 30.10.2004
Адрес: Звенигородская
Сообщений: 9 599


Цитата:
Сообщение от Пандора Посмотреть сообщение
Ааа, у нас очередная ж... И опять, конечно же, из-за алкашки... Она не платит за свет. Никогда. По крайней мере с 2007 года у нашей квартиры накопился долг. ПЭС подал в суд. Нас обязывают погасить этот долг ВСЕМ!!! То есть долг разделят между всеми прописанными поровну. И это при том, что квитанции об оплате наших долей у нас имеются, но кого это интересует? Им главное свои денежки получить, а кто их будет платить - без разницы. А нам-то не без разницы! Почему я должна платить за эту... тетеньку...??? Ну почему кто-то живет припеваючи в свое удовольствие, не работает, ничего не платит, бухает и веселится, а кто-то крутится, как белка в колесе, воспитывая ребенка без отца, платит за все вовремя и еще всем вечно чего-то должен! Что за бред??? Что за государство у нас???

Ps: крик души
Идите в суд с квитанциями. ПЭС может требовать чего угодно, но если вы свои доли расходов оплачивали - никто вас не обяжет платить за вашу алкоголичку.
__________________
Мама Катя, Иван Дмитриевич (17/03/2004) и Дашуля-малышуля (17/09/2005)

Я в перевернутом кеппи Гаврош, приколола большую брошь (с)
tikhonya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
коммуналка


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena