Зачисление в 1 класс - Страница 1002 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2012, 21:06   #10011
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Маня Макуся Посмотреть сообщение
+1000 !

а вообще тут же была девушка - по прописке они как семья военных приписаны к академии, а проживают - в общежитиях на Косыгина... и если отобрать еще и льготу на поступления - с мотивировкой "а вас сюда не прописали" то извините... они просто без школы остаются.

и потом, на общем числе поступающих - это такие мелочи.... в смысле, их не так много как Вам всем хотелось бы думать.

зачем так себя накручивать? не понимаю... нет бы с УВАЖЕНИЕМ отнестись у людям у которых жизнь итак не простая...
Soffa is offline  
Старый 02.04.2012, 21:07
ответ для Soffa , на сообщение « Девочки, А есть здесь жены военных или... »
  #10012
МаМаша
Ветеран
 
Аватар для МаМаша
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Площадь Победы
Сообщений: 891


Цитата:
Сообщение от Soffa Посмотреть сообщение
Девочки, А есть здесь жены военных или полицейских, кто подавал доки не в приписную школу? Как вам обрисовали ваши шансы поступить? Меня всячески пытались убедить, что помимо папы военного, необходимо проживать на прикрепленной к школе территории....
Объясню так: среди льготников есть тоже очередь. По мере убывания преимущств (согласно законодательству): по прописке, вторые дети, дошкольная ступень, дети военнослужащих, дети полицейских. И только после этих категорий идут все остальные. Вот она вакантные места и набираются по этой очереди. А если у вас больше льгот по совокупности, то и шансов быть зачисленными больше.
МаМаша is offline  
Старый 02.04.2012, 21:10
ответ для Крысун , на сообщение « А Вы и обиделись сразу :004: »
  #10013
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от Крысун Посмотреть сообщение
А Вы и обиделись сразу
Да нанервничалась за день, кошмар!!! Ни кого же не трогает, что мои дети с рождения по общагам мотаются из города в город........ ДА о чем это я?!! Ладно. Нормально все. Просто думаю, есть шанс не попасть в откровенно гопницкую школу.....
Soffa is offline  
Старый 02.04.2012, 21:11   #10014
Soffa
Участник
 
Аватар для Soffa
 
Регистрация: 03.05.2011
Сообщений: 185


Цитата:
Сообщение от МаМаша Посмотреть сообщение
Объясню так: среди льготников есть тоже очередь. По мере убывания преимущств (согласно законодательству): по прописке, вторые дети, дошкольная ступень, дети военнослужащих, дети полицейских. И только после этих категорий идут все остальные. Вот она вакантные места и набираются по этой очереди. А если у вас больше льгот по совокупности, то и шансов быть зачисленными больше.
По совокупности только папа военный! И как знать, льгота это или наоборот....
Soffa is offline  
Старый 02.04.2012, 21:17   #10015
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Апрельское солнце Посмотреть сообщение
Я уже не первый год наблюдаю подобный ажиотаж здесь на ЛВ, и давно пришла к такой же мысли.
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Школы сами подогревают людей и больше себя нахваливают. Мы в прошлом году спокойно документы подали, хотя на ДОД нам говорили, что у школы спрос огромный и она победительница многих конкурсов и даже взяла грант. Но оказалась самой обыкновенной. Обещали сделать 3 класса, но сделали 2 по 33 человека.
Ну вот как наша по прописке школа подогревает? как могли - убрали от себя дома, и все равно на 75 мест - льготников порядка 120 пришедших только - многие имеющие право пошли в другие школы - и в каком порядке надо подавать этим льготникам документы? Вот и пишут списки и дежурят - причем тут ЛВ? Эта школа практически здесь не упоминается И эту ситуацию можно наблюдать десятилетиями
m@rish_k@ is offline  
Старый 02.04.2012, 21:20
ответ для m@rish_k@ , на сообщение « Ну вот как наша по прописке школа... »
  #10016
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от m@rish_k@ Посмотреть сообщение
Ну вот как наша по прописке школа подогревает? как могли - убрали от себя дома, и все равно на 75 мест - льготников порядка 120 пришедших только - многие имеющие право пошли в другие школы - и в каком порядке надо подавать этим льготникам документы? Вот и пишут списки и дежурят - причем тут ЛВ? Эта школа практически здесь не упоминается И эту ситуацию можно наблюдать десятилетиями
Вы не о лицее на Нарвской? Там сегодня было принято 120 заявлений на 75 официальных мест.
Svetikdenia is offline  
Старый 02.04.2012, 21:25
ответ для alkov , на сообщение « девы нужно топ новый заводить п 4,11 в... »
  #10017
МАЙское Трио
Небожитель
 
Аватар для МАЙское Трио
 
Регистрация: 15.08.2006
Адрес: любимый ЮЗ
Сообщений: 16 736


http://forum.littleone.ru/showthread...3#post78728003 Новый топ
__________________
мама Марина 24.05, Марианна 24.05.05 г. Мирослава 24.05.08 г.
а ещё: Марсель и Морешка)
Я об одном Всевышнего прошу...хранить людей, которых я люблю!
МАЙское Трио is offline  
Старый 02.04.2012, 21:32
ответ для BeStran , на сообщение « у нас в школе действовали чётко по... »
  #10018
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от BeStran Посмотреть сообщение
у нас в школе действовали чётко по закону. Спрашивали ф.9 только для установления того, что ребёнок прописан В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ. А место жительства можно было указывать совершенно любое. Если ребёнок уже живёт в микрорайоне школы, у него есть справка из соответствующего сада и полис на местную поликлинику - это и является доказательством того, что этот ребёнок имеет право учиться в этой школе. Доки о собственности или об аренде в данном случае никого не интересуют. Если же ребёнок только БУДЕТ жить около школы - тоже предъявлялись какие-то документы, подтверждающие это: доки о купленной недавно собственности и т.п... но это, похоже, уже "третья" очередь...
Вот уж ерунда - мы и в садик и в поликлинику ходим далеко от нужного микрорайона - почему мы должны ходить именно в этот сад и именно в эту поликлинику, если там и садик лучше и поликлиника с бассейном и всеми специалистами, к которым нас , если бы мы наблюдались по мемсту жительства, всё равно отправляли бы в ту поликлинику, ибо в нашей прописочной вообще всё плохо???
__________________
Девочки, если я забыла оплатить вашу закупку, напомните мне пожалуйста, у меня слетели все доки по закупкам, в которых участвую я. Может что-то не помню уже... участвую во многих

По возврату раскидов - пишите в личку!!!



Скво - мутный глаз is offline  
Старый 02.04.2012, 21:38   #10019
Svetikdenia
Элита
 
Аватар для Svetikdenia
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 2 463


Цитата:
Сообщение от мама Тёмы™ Посмотреть сообщение
ЭЛЕМЕНТАРНО У нас в лицее 80 мест - благодаря ночным отметкам и т.д. я подала доки и была 73 -ая по их журналу о приеме документов ( до меня все шли по льготе братья и сестры и по прописке)
У меня взяли оригиналы ( медкарту , сертификат о прививках и форму 9) - и сказали что сейчас через 7 чел начнут брать тока заявления, т.к вероятность их попадания мала - если только 2-3 человека будут отказников
Приветик, поздравлю с поступлением!!!
Svetikdenia is offline  
Старый 02.04.2012, 21:40
ответ для Costa_del_Sol , на сообщение « Да, мне тоже так кажется... »
  #10020
Анитта
Элита
 
Аватар для Анитта
 
Регистрация: 01.11.2006
Адрес: Парк Победы, у "Радуги"
Сообщений: 2 260


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Да, мне тоже так кажется...
Согласна, разве что для таких случаев и для поступления во все остальные классы
__________________
Солнышко-Тёма 16.10.2005
___________________________________

Допустим я взяла у тебя 100 рублей. Пошла в магазин и потеряла их. Встретила подругу. Взяла у нее 50 рублей. Купила 2 шоколадки по 10 рублей. Оставшиеся 30 рублей отдала тебе. И осталась должна 70.И подруге 50. Итого 120. Плюс у меня 2 шоколадки. Итого 140. Где 10 рублей????
Анитта is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena