Нужна помощь Даше (14 лет). - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь частным лицам

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.06.2009, 21:30
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #131
Тень воды
Banned
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 23


Cкажите,а тридцать однокласников умершей мамы не могли своими силами помочь ребенку и бабушке,ведь вроде говорите что были с мамой друзья.Обязательно надо постанывая и заламывая руки тянуть деньги с доверчивых людей. Шесть мешков одежды для ребенка... Папе будет что пропивать...Или вы этим всем торгуете?

И потом зачем вы принимаете для 13 летнего ребенка какие -то цепочки и косметику? На панель готовите? И правильно, девочка уже привыкла к шальным деньгам.Эта мадам с ноутом уже работать не пойдет...

Модераторы, такая помощь ничего кроме вреда ребенку не принесет.Примите меры.
Тень воды is offline  
Старый 19.06.2009, 00:22   #132
Martesha
Наш человек
 
Аватар для Martesha
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 925


Цитата:
Сообщение от Тень воды Посмотреть сообщение
И потом зачем вы принимаете для 13 летнего ребенка какие -то цепочки и косметику? На панель готовите? И правильно, девочка уже привыкла к шальным деньгам.Эта мадам с ноутом уже работать не пойдет...
вот тут Вы погорячились.
Иметь в 13 лет цепочки и косметику - нормально, я вот до сих пор ещё не на панели, украшать себя не зазорно, тем более подарками.
__________________

Martesha is offline  
Старый 19.06.2009, 01:06
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #133
knopozka
Ветеран
 
Аватар для knopozka
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 711


Извините,что вмешиваюсь,я сама сирота,осталась без родителей с бабушкой.Так ей опекунство надо мной не дали по причине ее возроста (64 года) и оформляли опекунство на дочь ее подруги т.к. сказать фиктивно,жить и воспитываться я должна была с бабушкой,а по бумагам с другой тетей.Но жизнь распорядилась иначе.....Может конечно,что и изменилось в опеке,но я пока про снятие возрастного ограничения не слышала.

Я согласна с Тень воды,это уже не нужда.Иметь украшения и косметику это нормально,но не необходимо.Я рада за Дашу,что ей так повезло с помощью.Я и дети не можем позволить себе многие вещи,а иногда и косметику,но я не считаю,что мне нужно помогать.
knopozka is offline  
Старый 19.06.2009, 01:17
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #134
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Модераторы давно уже... приглядываются к этой теме. Косметика-украшения - это все же не вещи первой необходимости. Ноутбук подкосил окончательно. До этого б/у компы-мостодонты просили для малообеспеченных. В который раз убеждаюсь, что есть помощь ради жизни, а есть помощь пустая. Когда вроде бы помог, а осадок остался...
Цитата:
Иметь в 13 лет цепочки и косметику - нормально, я вот до сих пор ещё не на панели, украшать себя не зазорно, тем более подарками.
Нормально, когда все остальное есть. У меня дочери почти 15, косметики нет, украшения есть, по-большей части бижутерия.

Тема закрыта.

Модератор
JannaS is offline  
Старый 30.06.2009, 18:23   #135
Byakus
Мега-элита
 
Аватар для Byakus
 
Регистрация: 17.07.2006
Сообщений: 4 660


Спасибо неравнодушным людям, которые скинули мне ссылку на эту http://www.forum.littleone.ru/privat...&pmid=25728451 тему. Я очень долго собиралась написать ответ для Тень Воды, но не могла сформулировать то, что я чувствую после этих сообщений.
Самое точное слово – недоумение. У меня сложилось впечатление, что вы пишите о другой семье. Я думаю, что вы просто перепутали имена и семьи. Судите сами.
1. По вашей версии: папа работал на севере.
На самом деле: папа всегда работал водителем в Петербурге (последние 25 лет точно)
2. По вашей версии: пособие получала бабушка
На самом деле: папа оплачивал похороны мамы, взяв на себя все заботы о документах и пр. Именно тогда и именно по этой причине все выплаты были оформлены на него
3. По вашей версии: папа живет в Мурманской области
На самом деле: папа живет в Петербурге
4. По вашей версии: папа платил алименты на Дашу и не имеет задолженности
На самом деле: папа НЕ платил алименты на Дашу и не мог их платить, т.к. они с покойной Дашиной маме не были официально разведены.
5. По вашей версии: тетку семья видит впервые
На самом деле: тетка – на минуточку – одноклассница мамы, и знакомы они 37 лет
6. По вашей версии: отец имеет долю в жилье
На самом деле: не имеет. Квартира была мамы и бабушки, сейчас принадлежит Даше по дарственной (или как это формулируется с точки зрения юридических формулировок?)
7. По вашей версии: статья о мошенничестве и собранных деньгах
На самом деле: а за оскорбления и ложные обвинения никто не хочет в суде пообщаться? Деньги НЕ собирались (это вам подтвердят форумчанки, которые их предлагали). Не было никаких денег! Единственная сумма была отдана именно на покупку ноутбука из ЛИЧНОГО бюджета. А уж на что тратятся личные деньги пока у нас, слава богу, никто не контролирует на форуме
8. По вашей версии: второй ноутбук
На самом деле: нет такого. Есть старый сгоревший неработающий компьютер
9. По вашей версии: родственники Даши против Интернета
На самом деле: бабушка сама попросила подключить Интернет, т.к. Даше очень одиноко и это была ее самая заветная мечта.
10. По вашей версии: отказ от учебных принадлежностей, оплата репетиторов
На самом деле: от учебных принадлежностей не отказались, а отложили вопрос до осени, т.к. не понятно, что потребуется в новом учебном году. Репетиторов никто не оплачивает. Мы очень сильно благодарны за дельные советы и предложения форумчанок, мы их обсудили. Но мы здраво оцениваем способности Даши (да, не все дети – отличники. От этого они не менее хорошие) и главное – ее желание. Даша пойдет учиться туда, куда хочет, и это не ВУЗ.
11. По вашей версии: десятисантиметровые шпильки, обноски
На самом деле: я за вас извинюсь перед теми добрыми девушками и женщинами, которые помогли нам одеть Дашу. Она правда была очень рада! Вся одежда была в идеальном состоянии, только отсутствие бирок говорило о том, что она не только-только из магазина. Дамы, спасибо вам! И за вашу адекватность, и за вашу помощь! Слава богу, все понимали, ЧТО нужно подростку и как его не обидеть своей помощью. Может, кто вспомнит, кто Даше передавал десятисантиметровые шпильки? У меня что-то в списке переданных вещей такого не значится 
12. По вашей версии: недееспособная бабушка-инвалид
На самом деле: бабушка, действительно, не инвалид. Она просто очень пожилой человек, который тяжело переболел гриппом (лежала в больнице, т.к. отнялась нога). И ей очень тяжело поднимать Дашу самостоятельно. И пенсию ее, действительно, никто не пропивал. На ее копеечную пенсию они с Дашей и жили.
13. По вашей версии: бабушка о помощи не просила
На самом деле: просила. Она попросила занять денег, т.к. во время пребывания в больнице она всю пенсию отдавала отцу, у которого жила Даша в тот период. И вернувшись из больницы, оказалась без копейки. Именно тогда мы начали создавать «продуктовый запас», который и сейчас очень им помогает. Но кто будет людям в таком положении ЗАНИМАТЬ деньги?
14. По вашей версии: есть состоятельные тетки
На самом деле: нет, все-таки о разных семьях мы говорим. У Даши со стороны матери теток нет, мама была единственным и долгожданным ребенком в семье. Со стороны папы у Даши есть только дядя. Кстати, где были все эти люди, когда Даша тяжело болела, за ней ухаживала старенькая и тоже больная бабушка? Когда им хлеб носила соседка?

Со своей стороны я признаю за собой лишь одну вину, от которой мне, поверьте, горько. Я не смогла оказывать Даше помощь на постоянной основе. Мне хватило лишь на две акции, так как потом обстоятельства моей жизни изменились. Я не оправдываю себя, но думаю, что лучше помочь всего два раза, чем равнодушно пройти мимо. Или бросить камень в тех, кто помогает нуждающимся, как делаете это вы.

Девочки, кто сопереживал этой семье, вы не волнуйтесь! Нам удалось обратить внимание на беды этой семьи. Откликнулись очень многие люди, и после нашей с вами помощи ситуация начинает налаживаться. Теперь есть добровольцы, которые на постоянной основе отвозят Даше с бабушкой продукты (спасибо вам, форумчанки!), поддерживают их морально и материально. Теперь бабушка знает, что она не одна и ей всегда есть к кому обратиться за помощью. Это вселяет оптимизм, они просто ожили и снова начинают верить в том, что после смерти мамы – не одни в этом мире. Очень надеюсь, что после этой грязи у добрых и отзывчивых людей на ЛВ не пропадет желание помогать окружающим. Поверьте! Есть благодарные люди и ваша помощь им нужна!

Мне очень стыдно было это читать. Стыдно за вас, вашу ложь и злобу. Я надеюсь, Даша этого никогда не увидит. И еще я очень надеюсь, что это – ошибка. Если у вас есть какие-то вопросы - я готова встретить лично с вами и на них ответить. Также можно встретиться прямо у Даши с бабушкой и обсудить ситуацию, если вам что-то не ясно. Мы говорим правду, нам нечего скрывать. Приезжайте и посмотрите, как они живут. Сможете ли вы повторить им в глаза то, что написали здесь?

И еще, я хотела бы лично от вас получить извинения за обвинения меня в мошенничестве, так фактов, это подтверждающих, вы не предоставили. А меня на этом форуме знают многие и очень давно, я не хочу, чтобы кто-то думал обо мне, как о человеке, присваивающем чужие деньги. Да и как можно присвоить деньги, которых не было? Или отдать свои деньги – это мошенничество?
Не прячьтесь, давайте общаться честно. Я – готова. А вы?
__________________
__________________________________________________ __
Да зравствуйте то, благодаря чему мы несмотря ни на что!
Шить-вязать не умею, пить-курить - золотые руки.
Byakus is offline  
Старый 30.06.2009, 19:08
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #136
JannaS
Хранитель
 
Аватар для JannaS
 
Регистрация: 17.03.2005
Сообщений: 14 435


Ага, вот все бросил и приехал из Рязани

Тема была временно открыта по просьбе автора. Обсуждений не требуется. Итак все ясно: мавр (Тень воды) сделал свое дело.... при этом не первый раз
JannaS is offline  
Старый 30.06.2009, 19:10
ответ для Byakus , на сообщение « Нужна помощь Даше (14 лет). »
  #137
Tatianka
Апельсиновое солнышко
 
Аватар для Tatianka
 
Регистрация: 24.09.2004
Адрес: где-то рядом....
Сообщений: 13 651


Цитата:
Итак все ясно: мавр (Тень воды) сделал свое дело.... при этом не первый раз
И забанен навсегда....
Tatianka is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena