Кто работает менеджером по аренде спецтехники? Нужен совет! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.01.2011, 13:44   #1
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255
Кто работает менеджером по аренде спецтехники? Нужен совет!



Нужен ваш совет. Нахожусь на распутье и совершенно не знаю как поступить.
Ситуация следующая.
Я работаю в группе компаний. Сначала работала в головной, а потом меня повысили и перевели в дочернюю фирму. В ней я работаю до сих пор, уже 8 месяцев. Ген.дир. головной фирмы (т.е. хозяин всего) опять предлагает мне перейти в еще одну его фирму, которая будет заниматься арендой спецтехники (экскаваторы, камазы и т.п.).

В мои обязанности будет входить не только поиск клиентов, оформление документов и т.п., но и работа с автохозяйством (путевые листы, всякие журналы, да и само автохозяйство надо открыть...)

На балансе фирмы сейчас есть 5 машин, остальные будут докупаться в течение года..По з/п предлагает оклад и %.

Я хотела бы узнать особенности работы менеджером по аренде. Есть тут кто-нибудь, кто занимается подобным?
Стоит ли вообще ввязываться в это? Я боюсь просто, что у меня нет опыта в этих вопросах, а посоветоваться не с кем.
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 17:51
ответ для Лакс , на сообщение « Кто работает менеджером по аренде... »
  #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Сфера сложная, но очень интересная))) дня сурка точно не будет.. единственное, как у Вас с характером? потому как придется общаться с машинистами и водителями, а это еще тот контингент и еще, мало ли получится, отбрыкивайтесь от путевок, журналов и т.д. до последнего - это гадость такая неинтересная. На эту гадость пусть диспетчера берут))
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 12.01.2011, 20:30
ответ для Лакс , на сообщение « Кто работает менеджером по аренде... »
  #3
Эххх
Элита
 
Аватар для Эххх
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 2 089


а еще, если не ошибаюсь, нужно ставить технику на учет в ГИБДД и Гостехнадзор, проходить тех. осмотры...Да, еще военкомат...Для одного человека не много ли работы? Особенно если прибавят диспетчерскую работу..
Нужно брать механика с доп. функциями диспетчера
Эххх is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:30   #4
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
Сфера сложная, но очень интересная))) дня сурка точно не будет.. единственное, как у Вас с характером? потому как придется общаться с машинистами и водителями, а это еще тот контингент и еще, мало ли получится, отбрыкивайтесь от путевок, журналов и т.д. до последнего - это гадость такая неинтересная. На эту гадость пусть диспетчера берут))
Диспетчера не будет.. Все на одного человека валится...
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 10:33   #5
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Эххх Посмотреть сообщение
а еще, если не ошибаюсь, нужно ставить технику на учет в ГИБДД и Гостехнадзор, проходить тех. осмотры...Да, еще военкомат...Для одного человека не много ли работы? Особенно если прибавят диспетчерскую работу..
Нужно брать механика с доп. функциями диспетчера
Будет еще механик, который будет помогать немного в вопросах ТО и постановки/снятия с учета. с моей стороны ему только кучу документов подготовить. я этим и так занимаюсь.. все машины, которые сейчас есть, стоят на балансе в фирме, в которой я работаю.
Да, Вы правы, для одного человека многовато.
Не соглашусь я на это, нафиг надо. тем более % какие-то призрачные обещают, а оклад у меня и тут такой же.
Спасибо!
Лакс is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 13:59
ответ для Лакс , на сообщение « Кто работает менеджером по аренде... »
  #6
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


путевые листы м журналы-этот тот еще гемор... у меня на фирме я брала отдельного человека, который этим занимался,а пока его не было, доплачивала 10.000 бухгалтеру, чтобы она заполняла.....
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 17:05
ответ для Лакс , на сообщение « Диспетчера не будет.. Все на одного... »
  #7
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Цитата:
Сообщение от Kyli4ok Посмотреть сообщение
Диспетчера не будет.. Все на одного человека валится...
одному тяжеловато будет.. если предполагается, что техника будет выезжать каждый день, Вы практически постоянно будете висеть на телефоне, решая возникающие проблемы.. а они случаются с завидной регулярностью, начиная от спустившегося колеса и заканчивая пьяным водителем, а это все придется объяснять заказчику))) в перерывах где-нибудь, если повезет, можно составить договор и выставить счет и в принципе все.. и рабочий день у вас в 18-00 не закончится, потому что техника зачастую ночью тоже работает)))
__________________
Кто последним будет валить из этой страны - выключите за собой свет в аэропорту, пожалуйста
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 13.01.2011, 22:56
ответ для Мамзелина , на сообщение « одному тяжеловато будет.. если... »
  #8
Лакс
Участник
 
Аватар для Лакс
 
Регистрация: 22.01.2009
Адрес: Просвет
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Mамзель Посмотреть сообщение
одному тяжеловато будет.. если предполагается, что техника будет выезжать каждый день, Вы практически постоянно будете висеть на телефоне, решая возникающие проблемы.. а они случаются с завидной регулярностью, начиная от спустившегося колеса и заканчивая пьяным водителем, а это все придется объяснять заказчику))) в перерывах где-нибудь, если повезет, можно составить договор и выставить счет и в принципе все.. и рабочий день у вас в 18-00 не закончится, потому что техника зачастую ночью тоже работает)))
да, про ночь меня уже предупредили.. зашибись)
Лакс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena