А можно к вам? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.07.2011, 22:38
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #11
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


ой, я тоже, тоже хочу добавить!!!!
Два года назад у нас в семье тоже встал вопрос о покупке собаки. И я безумно благодарна нашим активным форумчанкам - и Терехе, и Ваксе и многим многим другим, за бесценные советы. В частности - выбирать породу - по темпераменту и активности подходящую именно Вашей семье. Т.е. не имея возможности/времени/желания - на длительные ( 2-3) часа прогулки с активными занятиями не стоит брать активные породы типа джек рассела, и пр. - измучаете себя и собаку. Нет воспитанных собак "от рождения" ( муж до сих пор цитирует фразу с форума " да щенок уже рождается с мыслью - Я ЛАБРАДОР") - это будет Ваша и только Ваша работа и заслуга. Ну и материальные траты само собой - и корм хороший и игрушки и занятия ( если потребуются).
Вот.
Kelly Dell is offline  
Старый 17.07.2011, 22:43
ответ для Авро , на сообщение « Сколько детям лет? И... »
  #12
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Сколько детям лет?

И проконсультируйтесь в топике о спаниелях о питомнике. Можно напороться...
почти 2 и почти 5
топик в этом разделе?
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 22:44
ответ для тереха , на сообщение « Обратитесь к форумчанке с ником... »
  #13
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
Обратитесь к форумчанке с ником Natalena,могу дать ссылку на нее,ну чтобы не искать,она давно занимается спаниэльками...

а все остальное вам уже написали...
спасибо, буду признательна.
если все-таки решимся
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 22:50   #14
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
Вы знаете, все зависит от того, что Вы готовы дать собаке, сколько времени, сил, материальных средств Вы можете ей выделить, причем самое главное все же не деньги, а время и силы. Готовы ли Вы к тому, что щенок до годы-полутора лет, это маленький ребенок, которого нужно всему учить, чьи шалости нужно терпеть потихоньку корректируя поведение собаки. Если у Вас есть желание через все это пройти, то вэлкам в ряды собачников. Собака - это огромная радость, но и огромные заботы/хлопоты, правда для истинного собачника приятные хлопоты.
Обратите особое внимание на характер мамы щенков, на социализацию самого щенка, так как собака для семьи с ребенком должна быть напрочь лишена агрессивности, а так же должна иметь очень устойчивую психику в целом. Дальше внимание обратите на здоровье: внешний вид, шерсть, глаза, уши, обязательные прививки. Ну и постарайтесь взять собаку у хорошего заводчика, которому предстоит нянькаться с Вами в ближайшее время. Если заводчик сразу не готов к общению, то брать у такого человека щенка не стоит. Где то так
СПАСИБО!
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 23:01
ответ для Чипатая , на сообщение « почти 2 и почти 5 топик в этом... »
  #15
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
почти 2 и почти 5
топик в этом разделе?
я бы повременила, если честно, хотя бы годик. пока младший не подрос. Первый год пока собака приучается к выгулу - и промахи будут, и сложно очень следить одновременно и за маленьким ребенком и за щенком. или сразу вольер купить - чтоб " разъединять" их временно. Да и тискать они его будут, а щенки хрупкие - чтобы не поломали ненароком. Мы взяли щена дочке было почти 6 - и то дергала её постоянно - чтобы не уронила, больно не сделала, в лужу не влетела на бегу
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline  
Старый 17.07.2011, 23:03   #16
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Kelly Dell Посмотреть сообщение
я бы повременила, если честно, хотя бы годик. пока младший не подрос. Первый год пока собака приучается к выгулу - и промахи будут, и сложно очень следить одновременно и за маленьким ребенком и за щенком. или сразу вольер купить - чтоб " разъединять" их временно. Да и тискать они его будут, а щенки хрупкие - чтобы не поломали ненароком. Мы взяли щена дочке было почти 6 - и то дергала её постоянно - чтобы не уронила, больно не сделала, в лужу не влетела на бегу
больше советов повременить, но очень хочется.Прямо чувство что нам оно надо сейчас. (только что с мужем разговаривали по этому поводу).
Может все-таки осилим, а?(((Или правда опасно, что дети маленькие, повредят?(((
Чипатая is offline  
Старый 17.07.2011, 23:04
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #17
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


вам в в посту №3 показали ссылку на топик спаниелей

из-за 2 летнего не брала бы собаку.
Авро is offline  
Старый 17.07.2011, 23:15
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #18
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


все зависит от вашего младшего. вы сами его знаете.
пылесос? может стукнуть? и много-много мелочей
все же оч субъективно
кому-то нормально после собаки в рот игрушку, кому-то нет.
щенок будет все подбирать, жевать...
кстати может и повредить себе что-нибудь
всю мелочь, пластик и пр убирать...
Авро is offline  
Старый 17.07.2011, 23:21   #19
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
больше советов повременить, но очень хочется.Прямо чувство что нам оно надо сейчас. (только что с мужем разговаривали по этому поводу).
Может все-таки осилим, а?(((Или правда опасно, что дети маленькие, повредят?(((
так тут только ВАм решать- у всех детки разные, кому то один раз обьяснить достаточно, а кого то отгонять надо. Я как увидела, что моя уже почти восьмилетняя красотка пыталась котенка выудить из под крыльца за шею - думала придушу её саму на месте - чуть шею бедолаге не свернула. Хотя казалось бы - взрослая деваха, соображать же надо - но вот не знала, не поняла. Пришлось на месте ликбез устраивать.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline  
Старый 17.07.2011, 23:22   #20
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


младший гораздо спокойнее сташей.
не хвалюсь, просто часто замечаю разницу даже сейчас.
Он если хочет кошку схватить и сжать, он это делает аккуратно, не спеша, с расчетом так сказать)
Дочка же хватаетт ее и не отпускает.Она вроде ничего ей не делает, но та мяукает громко (видимо не нравится, так дает знать).Когда говорю дочке-"отпусти"-надо повторить несколько раз, когда же говорю Богдану "БогдАААН!!!", он тут же отпускает и забывает.
Честно признаться, я не вижу будущих проблем во взаимоотношениях младшего с собакой (если они будут), больше дочка тут непоседа, надо везде нашкодить, но и там можно рамки поставить.
Может я конечно выдаю желаемое за действительное...
Чипатая is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena