"гавкучасть" - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.08.2011, 22:01
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #11
nadis
Хранитель
 
Аватар для nadis
 
Регистрация: 12.04.2006
Адрес: Сосновая поляна
Сообщений: 12 824


Моя не гавкает, ни дома, ни на улице - только если в игре или с перепугу от неожиданности какой-нибудь (но это крайне редко, она вообще девушка смелая...). Отучала в щенячьем возрасте просто - нельзя и легкий шлепок по морде. И общаться-играть давала с другими собаками.
Очень часто вижу, как хозяева держат на поводке и берут на руки маленьких рвущихся лающих собачек... а они боятся просто, не социализированы в собачьем обществе и в человечьем тоже, от страха орут...
ОКД - да, общий курс.
nadis is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 11:42
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #12
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Смотрю с удовольствием шоу ЦМ и не в особняках дело конечно. Понимаю что гавкучасть от собачих комплексов А вот как с этим бороться? И с большими собаками играли и гуляли и ничего У нас с собакой гуляют сразу 3 человека. Кто может в этот момент. Я конечно надеюсь что гавкучасть пройдёт со временем но вот вчера опять облаяли бедную бабушку . Причём уже прошли мимо и потом вслед ГАВ! ГАВ! Бадная бабушка только охнула Начинаю считать себя с собой социально опасными(шучу но очень неприятно конечно)
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:38
ответ для kirik1929 , на сообщение « Смотрю с удовольствием шоу ЦМ :):)и не... »
  #13
Ti Amo
Активный участник
 
Аватар для Ti Amo
 
Регистрация: 05.08.2008
Адрес: пр. Солидарности
Сообщений: 572


У меня с собакой подобная проблема, на детей , слава богу не лает (обожает их), но собаку мимо не пропустит, команду нельзя знает, одергивание поводка + команда не действуют, при этом она никого не боится и с собакам не агрессивна - просто пустобрех ,вызвала кинолога, она посмотрела мою девушку "в деле" посоветовала взять железную баночку набить ее монетками и всякий раз, когда собака лает кидать баночку на землю, или трясти, замолчала - похвалить. Единственная оговорка - если собака слабонервная такой метод не актуален. Честно , баночку я пока не нашла, но резкие неприятные звуки ( например громкие хлопки) ее действительно "затыкают" - попробуйте
Ti Amo is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 12:47
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #14
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


а спаниэли - гавкучая порода? Этажом ниже в другом крыле площадки живёт спаниэлька. Лает ВСЕГДА. Мне слышно, когда тишина в моей квартире. Вчера обратила внимание на лай почти в час ночи. Не представляю, как живут соседи собачки...
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 16:20   #15
kirik1929
Ветеран
 
Аватар для kirik1929
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: КОЛПИНО ул Металлургов и Питер ул Бабушкина
Сообщений: 781


Цитата:
Сообщение от Mама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
а спаниэли - гавкучая порода? Этажом ниже в другом крыле площадки живёт спаниэлька. Лает ВСЕГДА. Мне слышно, когда тишина в моей квартире. Вчера обратила внимание на лай почти в час ночи. Не представляю, как живут соседи собачки...
Жуть какая! Я б на месте хозяев с ума сошла. Значит есть и хуже. Но меня это не радует. А шоу Цезаря Миллано просто прелесть.
kirik1929 is offline   Цитировать ·
Старый 14.08.2011, 17:26
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #16
Марина0211
Участник
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Коменданский проспект
Сообщений: 172


Обратитесь к хорошему дресировщику. У нас на форуме Помидорка. Надо выяснить причину поведения, а потом думать как корректировать. С каждой собакой все индивидуально. Мой , например орет, когда перевозбуждается в игре, тут, одни действия, если собака орет от страха, то совсем другие. Так что советовать на форуме нереально, надо видеть животное.
Марина0211 is offline   Цитировать ·
Старый 16.08.2011, 20:08
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #17
Марина-sle
Гость
 
Регистрация: 27.07.2011
Сообщений: 19
Упражнение, чтобы не лаял



Цитата:
Сообщение от kirik1929 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста как бороться и возможно ли?

Читала отличную рекомендацию на счет этого дела в animal.ru , цитирую:


Для того, чтобы приучить собаку не лаять, когда вы уходите, придется потратить несколько дней. Утром вы должны собраться и выйти из квартиры, как уходите каждый день. Но уже через 30 секунд войдите снова в квартиру. При этом похвалите собаку за тишину и примерное поведение, ведь животное и, правда, вело себя прекрасно за этот мизерный период. Нужно погладить собаку, возможно, чем то угостить и снова выйти за дверь.

На этот раз вернуться нужно уже через 1 минуту и снова повторить процедуру похвалы. Далее опять уйдите и вернитесь уже через 2 минуты. Так очень постепенно доведите время отсутствия до нескольких часов, иногда возвращаясь чуть раньше. Суть таких действий в том, чтобы собака думала, что хозяин всегда рядом и может вернуться в любую минуту.

Если вы не успели войти в тот момент, когда собака молчала, то дождитесь тишины и войдите именно в этот момент, так пес будет думать, что лаем ничего не добиться, и хозяин приходит только к нелающей собаке. Точно так же нужно будет поступать и каждый день, возвращаясь домой.

В результате таких упражнений собака приучится к тишине и поймет, что лай не приводит к появлению хозяина, а напротив он приходит только тогда, когда собака не лает. Очень скоро вы заметите, что собака меньше лает не только, когда вы возвращаетесь или уходите из дома, но и в любые другие периоды.
Марина-sle is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 11:50
ответ для Марина-sle , на сообщение « Упражнение, чтобы не лаял »
  #18
Кошь
Banned
 
Регистрация: 19.10.2007
Адрес: в сумерках...
Сообщений: 24 718


гуляю с тремя карликовыми пинчерами - одна все время лает и на всех....думаю такой характер....Хотя хозяйка сказала что порода гавкучая.
Кошь is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 13:23
ответ для kirik1929 , на сообщение « "гавкучасть" »
  #19
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


У меня такая гавкучасть у Заи ( гриффон), при чем, у Вии ( брабик), такого не наблюдается. Зая , когда видит знакомых собак, настолько радуется и начинает звонко и коротко говорить ГАВ! Что я только не делала, и дергала на рулетке, и запрещающие команды давала( она их знает и слушается), и за холку трепала, и просто ругала...бесполезняк...с психикой у нее все в порядке, общается постоянно с собаками всех практически пород, никого не боится, но и на драки не нарывается))) этакая кокетка, любую собаку в себе расположит...
LAURA 2005 is offline   Цитировать ·
Старый 17.08.2011, 15:14   #20
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
Автор, посмотрите передачу "переводчик с собачьего" на АП. с Ц. Маллано
Я честно не го поклонница, относилась как к шоу))) И понимала, что многое за кадром.
Но!
Готовлю на кухне, вкл ТВ, смотрю... и тут передача. Ну и посмотрела ...
У моей собаки есть 2 проблемы...
1.Домофонной дверью придавили лапу. С лапой ничего))) А вот страх остался. А тут как раз о пуделе с такой же историей.
2. Он тянет на поводке к собакам, и орет. Играть хочет. Ему любой хвост как.... Вообщем мне это не нравится.

Посмотрев , я решила попробовать методы.
Результат
1. Провела 40 минут у домофонной двери. Занималась с обоакой.
Итог - перестал бояться.
Он раньше входил, но после полного открытия и писка от ключа. Теперь он плотно стоит у двери и виляет хвостом

2. С собаками все оказалось намного проще, чем я думала. За 3 раза он понял все. Теперь я хожу спокойно, и он не тянет. Стоит у ноги столько сколько нужно.

Я воспользовалась ТОЛЬКО рекомендациями Ц.М. И не более. И действовала, т.к. говорил он по ТВ.
Результат супер. Без криков, рывков, пинков и пр.
Насколько все просто оказывается.

Ранее я оч. скептически относилась к ЦМ. Теперь буду смотреть и применять его советы.
У меня есть результат. Быстрый и точный)))
ВОТ! И я смотрю теперь Цезаря взахлеб. И с инета еще накачала кучу серий. Много полезного для себя уже нашла и применила! И у нас замечательные результаты.
Были проблемы: драки с другими кобелями, рядом ходил плохо, всё пытался впереди шагать, головой вертел во все стороны.
При этом курс ОКД у нас пройден. Но всё было как то механически. После передач Цезаря я и собака действительно стали друг друга чувствовать и понимать. Так что прогулки сейчас для меня одно удовольствие.
сегодня в 19-10 по Animal Planet очередная серия будет.
в этой серии: Цезарь Миллан дрессирует непослушных охотничьих собак. Под его руководством меняются к лучшему вредные чихуахуа, эльзасские овчарки с отклонениями в поведении и кусачие доберманы.
Посмотрите не пожалеете.
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena