Слов я не найду... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.10.2011, 16:16
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #11
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Очень нужны советы, как начать, продолжить и закончить разговор с моей мамой
Я решила письмо писать
Серьезно,первый разговор (а в нашем случае еще и по телефону) вещь не продуктивная по причине неожиданности, эмоциональности, расстройства и т.д. В итоге нужные слова и аргументы могут отойти на второй план...
А письмо можно составить в спокойствии, обдуманно. Адресат вынужден прочесть (выслушать))) до конца, прежде чем возражать, делать выводы, что в разговоре часто неизбежно. И главное у него (адресата) есть время подумать!!! Как известно любая новость выглядит совсем по другому через час-другой, когда отходят эмоции и успевает пошевелиться мозг.
Родителям нужно это время.
Моя "беременность" длилась гораздо дольше положенных девяти месяцев, сколько за это время изменилось во мне, сколько стереотипов преодолелось. Как же теперь все это возможно вылить на человека, который жил другим...
В общем удачи Вам, терпения и спокойствия))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:22
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #12
qwin
Активный участник
 
Аватар для qwin
 
Регистрация: 15.08.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 371


Солнечная, спасипки Вам! скопировала Ваш монолог, подкорректирую и выучу и буду к мужу применять))))))))))))))))))))
qwin is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:25
ответ для ВикторияС , на сообщение « Я решила письмо писать:065: ... »
  #13
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от ВикторияС Посмотреть сообщение
Я решила письмо писать
Серьезно,первый разговор (а в нашем случае еще и по телефону) вещь не продуктивная по причине неожиданности, эмоциональности, расстройства и т.д. В итоге нужные слова и аргументы могут отойти на второй план...
А письмо можно составить в спокойствии, обдуманно. Адресат вынужден прочесть (выслушать))) до конца, прежде чем возражать, делать выводы, что в разговоре часто неизбежно. И главное у него (адресата) есть время подумать!!! Как известно любая новость выглядит совсем по другому через час-другой, когда отходят эмоции и успевает пошевелиться мозг.
Родителям нужно это время.
Моя "беременность" длилась гораздо дольше положенных девяти месяцев, сколько за это время изменилось во мне, сколько стереотипов преодолелось. Как же теперь все это возможно вылить на человека, который жил другим...
В общем удачи Вам, терпения и спокойствия))
ОЧЕНЬ правильно.Я его применяю, когда у нас с мужем разногласия. Мы оба люди эмоциональные, и чтобы была возможность ПОДУМАТЬ, а не сразу спорить - самое то!!!
И про первого приемного ребенка именно так - написала ему огромное проникновенное письмо на тему "ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО КОГДА!!!" Он подумал - и согласился
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:26
ответ для qwin , на сообщение « Солнечная, спасипки Вам! скопировала... »
  #14
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Цитата:
Сообщение от qwin Посмотреть сообщение
Солнечная, спасипки Вам! скопировала Ваш монолог, подкорректирую и выучу и буду к мужу применять))))))))))))))))))))

Развеселили, но я буду рада, если поможет!
__________________
У меня много детей... А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!
Судьбы как нити в руках всемогущей богини
Пляшут, сплетаясь в причудливый мир на ковре
Кажется нам, будто мы принимаем решенья
Но уж давно тот узор у нее в голове. (моё)

Ваше время ограничено - не тратьте его на жизнь чей-то чужой жизнью.Не попадайте в ловушку догмы,которая говорит жить мыслями других людей. Имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Всё остальное вторично
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #15
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Положительный опыт ободряет)))
Теперь вопрос когда писать
Муж: надо сказать. Я: да, давай скажем, когда начнем собирать доки...
Муж: надо сказать. Я: да, давай скажем, когда получим заключение....
Теперь вот закралась мысль: вот когда ребенка выберем, тогда: да, надо сказать))
В общем если в один день я обнаружу еще одного ребенка дома, я обязательно скажу
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:35
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #16
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Выбрать ребенка, подписать согласие, и послать с фотографией и кратким "описанием" встречи, характера и т.п.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:37
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #17
ВикторияС
Элита
 
Аватар для ВикторияС
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Ладожская-Большевиков
Сообщений: 1 917


Мой вариант! Что, психологов опять не слушаться? Зачем же их тогда читаю до трех ночи?)))
ВикторияС is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 16:39
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #18
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Мне просто кажется, что принять абстрактного ребенка гораздо сложнее, чем вот именно этого, который с фотографии на тебя недетскими глазами смотрит. А психологи - ну что психологи - Олеся тоже совсем не вписывалась в их понятие о том, что правильно. Надо прислушиваться, но поступать исходя из конкретной ситуации.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:13   #19
Яна Юркова
Мега-элита
 
Аватар для Яна Юркова
 
Регистрация: 19.07.2010
Адрес: город Сосновый Бор,Ленинградской области
Сообщений: 3 108


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
ОЧЕНЬ правильно.Я его применяю, когда у нас с мужем разногласия. Мы оба люди эмоциональные, и чтобы была возможность ПОДУМАТЬ, а не сразу спорить - самое то!!!
И про первого приемного ребенка именно так - написала ему огромное проникновенное письмо на тему "ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС, ТО КОГДА!!!" Он подумал - и согласился
Я мужу тоже письмо писала
Яна Юркова is offline   Цитировать ·
Старый 26.10.2011, 17:24
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #20
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ой, девы, это все неправильно, наверное, что я сейчас скажу, но если бы я ждала пока муж захочет сам, то ждала бы до сих пор
Я к Полине ездила три раза, и все три с подругами. Потому что никого выбирать мой муж бы не смог и вообще в ДР его лучше не водить. Я уже фото конкретного ребенка притащила ему - мол вот она какая бедная девочка, как ей плохо там одной.
Просто муж мой из тех людей, кто мимо бездомного котенка не пройдет - подберет, но вот САМ никогда не подумает даже кого-то заводить, ехать покупать щенка и пр. Пример может не совсем корректный, но суть отражает. Конечно, с 4-6 ребенком уже проще было Старших муж сам предложил забрать, но они уже на гостевом были. О чем это я? О том, что САМ муж бы у меня не стал никогда предлагать ничего подобного, а когда уже о конкретном ребенке ему говорю - другое дело. + Для него важен "план выживания" - ну типа не волнуйся я подумала как мы будем жить такой толпой в доме без ремонта
svetikkk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena