Слов я не найду... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2011, 22:24
ответ для Соня Ореховая , на сообщение « :)):flower: »
  #31
Yarnspiration
Активный участник
 
Аватар для Yarnspiration
 
Регистрация: 19.02.2011
Адрес: USA
Сообщений: 434


Вы можете что угодно сказать, но родителям надо тоже дозреть. Мои "дозревали" где-то полгода, а по первости столько оскомы было, что не передать. Сейчас все нормально, слава те. Ждем малыша.

Зато я столько аргументов под контратаки наготовила. Но пока они не дозрели, все было, как об стенку горох.

Удачи!
__________________
С уважением, Аня

nashliam.blogspot.com
Yarnspiration is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:09   #32
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


Цитата:
Сообщение от Колючий_ежик Посмотреть сообщение
Свекровь недавно нашла у нас книгу Петрановской "10 шагов к изменению трудного поведения", а на обложке написано, что это пособие для приемных родителей. Дальше у нее с мужем произошел такой диалог (со слов мужа, т.к. я на работе была в тот момент):

Свекровь: ЧТО ЭТО?!
Муж: Это просто книжка о воспитании детей, она для всей подходит (у нас есть кровный сын 2-х лет) .... большая пауза ...... ну вообще-то мы думаем когда-нибудь взять приемного ребенка...
Свекровь: ЗАЧЕМ???!!!!

Ответ мужа меня просто убил
Муж: Ну, это МОДНО сейчас!
Это все что он мог вынести из наших разговоров?!! Отличная у него мотивация!
Надеюсь он психологу в ШПР такого не ляпнет, а то пойдем мы с ним лесом!
Не думаю, что Ваш муж "ляпнет" психологу что-нибудь в таком же роде.
Не думаю, что Ваш муж на самом деле считает так, как ответил своей маме.
Просто, наверное, он лучше Вас знает свою маму, и чувствует, какая мотивация приема ребенка в семью "прокатит" с мамой, а какая - нет.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2011, 01:28   #33
Amfibija
Элита
 
Аватар для Amfibija
 
Регистрация: 01.11.2008
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Я уже писала где-то, что мой отец, узнав о моей идее сказал следующее: "Не вздумай даже, я тебя прокляну. Ты сама роешь могилу своей семье. НИ один мужчина не способен полюбить чужого ребенка". Через какое-то время, я как раз была в отпуске и с дочкой жили у него, увидел меня на сайте, просматривающую фотографии. И точно также, как в сообщении Лесильдочки, спросил: "Ты что, еще не выбросила эту идею из головы? Тебе наплевать на мое мнение? А я ведь совершенно серьезно говорю."

Материально мы от папы совершенно не зависели, и взяли бы ребенка несмотря ни на что, но мне очень хотелось, чтобы он поддержал, или хотя бы выбросил идею с проклятием (ТАКОЕ я от него в принципе первый раз слышала, то есть видно, что какие-то глубокие струны в нем эта идея затронула).
Поэтому я как-то вечером, уложив Олюшку спать, пришла к нему на "большой разговор". Я была очень эмоциональна, убедительна и сыпала аргументами, как из рога изобилия Если коротко, то:
"Папа, я тебя очень люблю и мне очень важно твое мнение. Но я уже взрослая девочка, если ты помнишь, я уже 9 лет СВОЕЙ семьей живу. На мужа я не давлю, это и его желание тоже, мы обговаривали возможность приемного ребенка, когда у нас еще Оли не было, просто думали, что это будет третий или четвертый. Но ты же сам видишь, что не получилось, я знаю, что могу еще раз попробовать, но я боюсь, у меня еще психологический страх не прошел, да и мы всегда мечтали о небольшой разнице в возрасте между детьми, а пробуй-не пробуй - все равно разница уже большая получается. Это не спонтанное решение, я уже полтора года на форуме приемных родителей сижу, прочитала массу историй, не книжных-выдуманных, а реальных, прочитала массу литературы по адаптации, по особенностям поведения приемных детей, и могу сказать, что все не так страшно - просто в головах людей, которые с этим вживую не сталкивались, много мифов, ничего общего с реальностью не имеющих. И ты сам говорил, что все закладывается до трех лет, а мы собираемся брать совсем малявочку, то есть успеем еще заложить что-то свое... И вообще, ты знаешь, КАК живут дети в детдомах? Они что, виноваты в том, что оказались никому не нужны? И если не мы, то кто? Мы - молодые, сильные, здоровые. У нас крепкая семья, муж хорошо зарабатывает, у меня есть возможность дома сидеть, детей воспитывать. И ты что, ПРАВДА МЕНЯ ПРОКЛЯСТЬ ГОТОВ???? За то, что я хочу что-то хорошее для мира сделать? За то что хочу дать хоть одному ребенку радость жить в нормальной семье, а самой еще раз испытать радость материнства? А ты знаешь,как тяжело женщине, когда она не может реализовать это чувство? ПОчему ты так заранее не веришь в моего мужа, что думаешь, что он ТОЧНО не полюбит ребенка и со мной из-за этого разведется? Почему ты так заранее настраиваешь меня на плохое, исходя из СВОЕГО опыта??? ПАПА!!! Мне правда очень важно твое мнение, но это НАША жизнь, и мы В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ сделаем так, как решили. И неужели тебе без нас будет лучше, чем с нами,пусть и совершающими ошибки?".....
Короче, говорила я не меньше часа В итоге папа сказал:" Ну что ж, я вижу, сделать я уже ничего не смогу. Дай бог вам сил на это нелегкое дело".
Ровно через год мы приехали на два месяца уже с двумя детьми. Прошка - любимый дедов внук. "Ах, какой он сообразительный!" "Нет, ну надо же, какой красивый пацан растет. Вы там поосторожнее, когда он вырастет" "Ой, ну ты посмотри, он уже сам горшок выливает, нет, ну ты точно такой еще в этом возрасте не была".. "Дааа, повезло вам с ним, это ж надо же, какой интересный"... А Проха, зная кто тут главный за завтрак, по утрам вопил: "ДЕЕЕЕЕДАААА!!!! Ням-ням!!!" и тащил его за руку в кухню. дед умилялся и приходя в бурный восторг кормил его тремя порциями зараз
Если мне надо было уехать в город по делам, говорил: "Ну ты Ольгу с собой бери, а с Прошкой я посижу. У меня с ним лучше получается"
Когда узнал, что собираем документы на вторую, вздохнув спросил: "А вы не торопитесь? Ну чтож, бог благослови вас, молодцы вы все таки"...
(А свекровь расстроенно проговорила в трубку: "ВАЛЕРА!!! Ведь их мало понабрать-то! ИХ ЖЕ ЕЩЕ ВЫРАСТИТЬ НАДО!!! )
Вот она - женская мудрость! Счастья Вам!
__________________
Amfibija is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:30
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #34
Домашняя Львица
Старожил
 
Аватар для Домашняя Львица
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 206


Нда... Вот я и рассказала маме про наше желание принять в семью девочку. Все прошло гораздо хуже, чем даже ожидалось... Слезы, ор на всю улицу, обзывательства в мой адрес, унижение меня, как плохой матери. Как итог после прогулки из дома позвонил папа, спросил, что я сделала с матерью, она лежит напившись корвалола и молчит, как партизанка. Я спокойно высказала наши с мужем планы. Тут посыпался мат-перемат, что я мать в гроб вгоню, что я подбросила своих детей им на шею, а сама пошла работать и развлекаться (это при том, что я вообще никуда не хожу, а в полседьмого как штык забираю детей домой). Но самое больное, что он сказал: "И младшего ты не дожна была рожать, аборт был бы лучшим выходом. А сейчас ты и третью повесишь нам на шею. Вот умрем - делайте, что хотите"... Вечером мама написала мне вКонтакте, что она больше сидеть с моими детьми не будет, чтобы я увольнялась, что на дачу она больше детей брать не будет и вообще мы ей никто.
Сегодня написала заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет...
__________________
Домашняя Львица is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:35
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #35
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Держитесь пожалуйста Больно когда самые близкие люди тебя не понимают ведь это их детки внуки неужели не хочется видеть
Сил Вам и терпения
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 11:58
ответ для Домашняя Львица , на сообщение « Слов я не найду... »
  #36
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Сил Вам. Вы все делаете правильно.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 12:24   #37
Лесильдочка
Ветеран
 
Аватар для Лесильдочка
 
Регистрация: 24.11.2008
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 599


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Нда... Вот я и рассказала маме про наше желание принять в семью девочку. Все прошло гораздо хуже, чем даже ожидалось... Слезы, ор на всю улицу, обзывательства в мой адрес, унижение меня, как плохой матери. Как итог после прогулки из дома позвонил папа, спросил, что я сделала с матерью, она лежит напившись корвалола и молчит, как партизанка. Я спокойно высказала наши с мужем планы. Тут посыпался мат-перемат, что я мать в гроб вгоню, что я подбросила своих детей им на шею, а сама пошла работать и развлекаться (это при том, что я вообще никуда не хожу, а в полседьмого как штык забираю детей домой). Но самое больное, что он сказал: "И младшего ты не дожна была рожать, аборт был бы лучшим выходом. А сейчас ты и третью повесишь нам на шею. Вот умрем - делайте, что хотите"... Вечером мама написала мне вКонтакте, что она больше сидеть с моими детьми не будет, чтобы я увольнялась, что на дачу она больше детей брать не будет и вообще мы ей никто.
Сегодня написала заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет...
прочла....сожалею, что все именно так, но не многие родители понимают и принимают такие вещи после первого разговора....
если бы моя мама сидела с моими детьми, то редакция была бы такая же как у Вашей...
будьте с мужем более самостоятельными и рассчитывайте только на свои силы и помощь со стороны мужа, тогда родители увидят, что вы справляетесь сами...может быть поймут, что вы на них никого вешать не собираетесь и изменят свою позицию....со временем
Лесильдочка is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:03   #38
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от Лесильдочка Посмотреть сообщение
прочла....сожалею, что все именно так, но не многие родители понимают и принимают такие вещи после первого разговора....
если бы моя мама сидела с моими детьми, то редакция была бы такая же как у Вашей...
будьте с мужем более самостоятельными и рассчитывайте только на свои силы и помощь со стороны мужа, тогда родители увидят, что вы справляетесь сами...может быть поймут, что вы на них никого вешать не собираетесь и изменят свою позицию....со временем
согласна.
Сочувствую, но все в ваших руках.
marilandi is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:07   #39
marika-rika
Элита
 
Регистрация: 07.05.2010
Сообщений: 2 849


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Нда... Вот я и рассказала маме про наше желание принять в семью девочку. Все прошло гораздо хуже, чем даже ожидалось... Слезы, ор на всю улицу, обзывательства в мой адрес, унижение меня, как плохой матери. Как итог после прогулки из дома позвонил папа, спросил, что я сделала с матерью, она лежит напившись корвалола и молчит, как партизанка. Я спокойно высказала наши с мужем планы. Тут посыпался мат-перемат, что я мать в гроб вгоню, что я подбросила своих детей им на шею, а сама пошла работать и развлекаться (это при том, что я вообще никуда не хожу, а в полседьмого как штык забираю детей домой). Но самое больное, что он сказал: "И младшего ты не дожна была рожать, аборт был бы лучшим выходом. А сейчас ты и третью повесишь нам на шею. Вот умрем - делайте, что хотите"... Вечером мама написала мне вКонтакте, что она больше сидеть с моими детьми не будет, чтобы я увольнялась, что на дачу она больше детей брать не будет и вообще мы ей никто.
Сегодня написала заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет...
Ннн, да. Ну, ничего, держитесь! Родителям тоже трудно, им тоже нужна свобода. Не сердитесь, это я уже как родитель говорю Я уверена, что всё наладится, когда родители увидят, что вы вполне самостоятельные люди и справляетесь со всеми трудностями, пусть у них будет возможность в вас поверить! И... не обижайтесь на них! Смл вам и терпения!
marika-rika is offline   Цитировать ·
Старый 31.10.2011, 13:12   #40
Кукар
Участник
 
Аватар для Кукар
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: пр Просвещения
Сообщений: 237


Цитата:
Сообщение от Непутевая Тетенька Посмотреть сообщение
Нда... Вот я и рассказала маме про наше желание принять в семью девочку. Все прошло гораздо хуже, чем даже ожидалось... Слезы, ор на всю улицу, обзывательства в мой адрес, унижение меня, как плохой матери. Как итог после прогулки из дома позвонил папа, спросил, что я сделала с матерью, она лежит напившись корвалола и молчит, как партизанка. Я спокойно высказала наши с мужем планы. Тут посыпался мат-перемат, что я мать в гроб вгоню, что я подбросила своих детей им на шею, а сама пошла работать и развлекаться (это при том, что я вообще никуда не хожу, а в полседьмого как штык забираю детей домой). Но самое больное, что он сказал: "И младшего ты не дожна была рожать, аборт был бы лучшим выходом. А сейчас ты и третью повесишь нам на шею. Вот умрем - делайте, что хотите"... Вечером мама написала мне вКонтакте, что она больше сидеть с моими детьми не будет, чтобы я увольнялась, что на дачу она больше детей брать не будет и вообще мы ей никто.
Сегодня написала заявление на продление отпуска по уходу за ребенком до 3 лет...
Кошмар!!!!! Моя мама сидит с моей дочкой и двумя руками ЗА приемного ребенка, а муж против... Точнее он вообще не хочет второго ребенка, никакого... Ну может года через три созреет....
Сил Вам, автор, ВЫ хотите благое дело сделать - теперь Вам даже легче будет, так как вы дома будете сидеть...
А вообще, я даже представить себе не могу, что родной дед про внука ТАКОЕ сказать мог.... Печально!
Кукар is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena