Греция 2012 - Страница 689 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.03.2012, 12:46   #6881
iylitta
Наш человек
 
Аватар для iylitta
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Пушкин, София
Сообщений: 6 714


Цитата:
Сообщение от ol@a Посмотреть сообщение
Кто в конце августа ездил на Родос с маленькими детьми? Была ли аклиматизация?
В прошлом году мне настоятельно говорили, что ехать на юг с маленьким нужно минимум на 3 недели (ездили в Болгарию). В этом году жуть как хочу в Грецию, но мне сказали, что более чем на 2 недели получается нестандартный перелет и из-за этого цена резко увеличивается...
Как быть? Ехать на 2 недели в 4* или взять дешевый отель на 3 недели?
правда мы были в конце июня и до середины июля. у нас получилось 16 дней.
аклиматизации не было вообще . (детям было 5 лет и 2,5 ) изумительно. правда уезжали их холода и вернулись в + 15. и все ок! хотя болеем мы часто.
в этот раз едем на 19 дней.
конечно лучше больше дней!!! запас на все зиму
__________________
iylitta is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:26
ответ для donnaroza , на сообщение « в том году с 26 июня были-так буря мин... »
  #6882
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от donnaroza Посмотреть сообщение
в том году с 26 июня были-так буря мин на 4 дня,волны и оооч не жарко-сначала даже в шоке были-ребенок с трудом в бассейн залезал,потом наладилось..но волны всегда практически были)
лучшие пляжи-пески в р-не Ханьи( за Ханьей )-там и цена побольше,на сайтах отелей часто пишут что пляж песчаный-это чаще всего не так-насыпана полоска песка-а дальше входишь в воду и камни(( у нашей Малии бич соседский пляж песчаный-пройти надо немного...
рассматривайте 5-ки- за Ханьей-д б шикарно
Спасибо. А название каких-нибудь отелей в этом районе не подскажите?
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:28   #6883
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Цитата:
Сообщение от Дарья Сытник Посмотреть сообщение
На Крите мало отелей с анимацией, это не Турция.
С 21 мая купаться можно будет в нескольких местах, и то большой вопрос (от весны будет зависеть), и там таких отелей нет.
Да я прекрасно знаю, что Греция не Турция, поэтому сама только в Греции и отдыхаю.
Но и в Греции есть же отели с мини-клубом для детей, с анимацией. Вот у знатоков именно Крита и интересуюсь, не себе отель ищу. Для себя у меня уже все на брони.
__________________
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:29
ответ для Kavala , на сообщение « Греция 2012 »
  #6884
Ника13
Элита
 
Аватар для Ника13
 
Регистрация: 09.06.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 1 999


Девочки, Катюши, Ира, Шуша, Лариса ау! Ну подскажите, а?!
Ника13 is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:33   #6885
Катёнка
Наш человек
 
Аватар для Катёнка
 
Регистрация: 25.08.2005
Адрес: Бестужевская/Замшина
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Девочки, Катюши, Ира, Шуша, Лариса ау! Ну подскажите, а?!
Я пас. Я на Крите ничего не знаю.
Катёнка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:35
ответ для Ника13 , на сообщение « Да я прекрасно знаю, что Греция не... »
  #6886
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Да я прекрасно знаю, что Греция не Турция, поэтому сама только в Греции и отдыхаю.
Но и в Греции есть же отели с мини-клубом для детей, с анимацией. Вот у знатоков именно Крита и интересуюсь, не себе отель ищу. Для себя у меня уже все на брони.
Сеть Грекотелей обычно всё это представляет. зайдите на сайты их отелей и там обычно целый раздел - это детская жизнь.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:37   #6887
Anastasiya
параноик со стажем
 
Аватар для Anastasiya
 
Регистрация: 28.10.2002
Адрес: на берегу Лахтинского разлива
Сообщений: 28 105


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен срочно совет по Криту ( я с этим островом еще не знакома, поэтому за помощью к вам).
Навскидочку хотя бы, прикиньте отели на Крите подходящие под следующие условия: пляж-песок, олл, хороший отель с детской анимацией и всякими развлекухами для детей, желательно бухту, чтобы вода потеплее была и ветра поменьше. Бюджет вообще не важен. Главное достойный отель с анимацией.
И еще, с 21.05 по 04.06 (примерно) в море уже можно будет купаться, не совсем холодно будет? Понимаю, что у каждого свои ощущения, но хотя бы примерно. Я в отпуск все время в сентябре езжу, поэтому с маем-июнем засада.

Спасибочки!
Бухта это наверное Нана бич. Там тоже анимация неплохая.
Пилот Бич - не бухта, но хорошо для детей. есть целый топик про него.
__________________
Ира, Лёша, Тимыч 30.06.03 и Полидолли 01.06.09.

Давайте поможем нашей форумчанке
http://forum.littleone.ru/showthread.php?p=78639327#post78639327
Anastasiya is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:39   #6888
Южанка
Старожил
 
Аватар для Южанка
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Девочки, нужен срочно совет по Криту ( я с этим островом еще не знакома, поэтому за помощью к вам).
Навскидочку хотя бы, прикиньте отели на Крите подходящие под следующие условия: пляж-песок, олл, хороший отель с детской анимацией и всякими развлекухами для детей, желательно бухту, чтобы вода потеплее была и ветра поменьше. Бюджет вообще не важен. Главное достойный отель с анимацией.
И еще, с 21.05 по 04.06 (примерно) в море уже можно будет купаться, не совсем холодно будет? Понимаю, что у каждого свои ощущения, но хотя бы примерно. Я в отпуск все время в сентябре езжу, поэтому с маем-июнем засада.
Спасибочки!
Из собственного опыта могу посоветовать 2 отеля на Крите, которые практически подходят под Ваши требования - Grecotel Club Marine Palace и в Pilot Beach Resort. Отличная анимация, развлечения для детей, песочный пляж, красивая территория, детский стол. Но есть особенности:
1. Грекотель - пляж в бухте, без камней и ветра, но очень маленький, питание ALL.
2. Пилот - пляж открытый, очень широкий, но питание максимально FB+ (c ограниченными напитками) и от аэропорта Ираклиона ехать далеко.
Вода будет холодная еще везде, если Вы не моржи. К середине июня только прогревается градусов до 22.
Южанка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:39   #6889
donnaroza
Участник
 
Аватар для donnaroza
 
Регистрация: 12.03.2011
Адрес: Север
Сообщений: 191


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Спасибо. А название каких-нибудь отелей в этом районе не подскажите?
а попробуйте по спутниковой карте-там сразу и пляж оцените, а потом в солвекс -есть ли туры а потом на отзв ру мы так и выбирали ...конечно времени нужно
или сразу в Солвекс-выбирайте 5-ки ,там и описание есть,и район,и на отзыв....
я уже не помню названий, там дороговато просто-чаще выбирают Херсонисос,у Ретимно не надо брать-гористо очень(

точно -Grecotel -хороший!
donnaroza is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2012, 13:45
ответ для Ника13 , на сообщение « Да я прекрасно знаю, что Греция не... »
  #6890
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Цитата:
Сообщение от Ника13 Посмотреть сообщение
Да я прекрасно знаю, что Греция не Турция, поэтому сама только в Греции и отдыхаю.
Но и в Греции есть же отели с мини-клубом для детей, с анимацией. Вот у знатоков именно Крита и интересуюсь, не себе отель ищу. Для себя у меня уже все на брони.
Я конечно не специалист по отелям с анимацией на Крите, но думаю вряд ли кто тут лучше меня сам Крит знает. В ваши даты вода будет холодная, под вопросом пара мест, там отелей с анимацией нет и оллом нет. На Родосе возможно будет потеплее вода, по крайней мере в том году было именно так.
__________________
Мама Анюшки (2004), Ванюшки (2008) и ...

В 2012 году работаю только до 1 мая!
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena