Получение загранпаспорта через сайт www.gosuslugi.ru - Страница 591 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Едем в отпуск

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 13:01   #5901
Баба Яга
Наш человек
 
Аватар для Баба Яга
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 9 465


Вчера отправила с возврата анкету ещё раз.Сегодня -Принято Фото то же очень нехорошего качества прошло.Значит причина в форме предприятия.

Девочки не забывайте писать организационно-правовую форму-ЗАО, ГУ и т.п.
Баба Яга is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:34   #5902
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
Вашему ребёнку, если в его свидетельстве о рождении указано, что у обоих родителей гражданство РФ будет достаточно свидетельства.

Вкладыши отменили для рождённых после 2007г, а период с 2002 по 2007, такой довольно расплывчатый. У моей дочери в свидетельстве о рождении папа белорус. Она 2004г р. Вкладыш всегда спрашивают. Да и с младшим, когда ставила штамп гражданства в паспортном столе милиции, перепутав даты принятия папой российского гражданства, чуть нас не отправили.



Случайно не помните куда? А то вроде где-то читала(слышала), что теперь визы на детей отдельно делают, даже если они и вписаны в паспорт. В Болгарию на старшую вклеили мне в паспорт. Тоже думала, что может быть можно сэкономить. Сейчас себе буду делать и тоже над этим вопросом задумываюсь, надо ли вписывать, у нас ещё фамилии разные.
Цитата:
Сообщение от Баба Яга Посмотреть сообщение
Вкладыш отменили не только для рождённых после 2007 года, а для всех.У нас 2003 г.р. нигде вкладыш не спрашивают, мы его и не делали за ненадобностью.У Вас отец белорус, и была возможность выбора гражданства, может поэтому и спрашивали.

Про визы точно не знаю, но читала об этом где-то в топах, что если хоть младенец по своему паспорту, виза нужна, если по материнскому, то нет, правда не во все страны. Мы тоже старого образца оформляем, на всякий случай вписываем ребёнка, всяко бывает.
Тысячный раз спрашивают одно и то же (каждые несколько дней)!!!

Ну воспользуйтесь хоть поиском!!!



Тысячный раз отвечаю:


При подаче документов нужно предоставить документ, удостоверяющий росс.гражданство у ребенка.

Таким документом может быть:

1а) для детей, родившихся ПОСЛЕ 01.07.2002 года:

- Само свидетельство о рождении на ребенка (без какого-либо дополнительного вкладыша или печати), при условии:

-- ЛИБО в свид.о рождении указано о росс.гражданстве ОБОИХ родителей (вне зависимости от места рождения ребенка)

-- ЛИБО в свид.о рождении указано о росс.гражданстве одного родителя и иностранном гражданстве другого родителя, при условии рождения ребенка на территории РФ

- Свид.о рождении со вкладышем о росс.гражданстве ребенка (выдавали до 2007 года)

- Свид. о рождении со штампом о росс.гражданстве ребенка (стали проставлять с 2007 года)


1б) для детей, родившихся ДО 01.07.2002 года

- Свидетельство о рождении ребенка со вкладышем или штампом о гражданстве



Иные возможные документы (не зависит от даты рождения ребенка):

2) Внутренний паспорт родителя-гражданина РФ, в который внесены сведения о ребенке, заверенные подписью и печатью ФМС

3) Старый загранпаспорт родителя с внесенной туда записью о ребенке, заверенной подписью и печатью ФМС

4) Старый загранпаспорт на ребенка

5) Внутренний росс.паспорт на ребенка (от 14 до 18 лет).
mim2006 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:01   #5903
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от muhamaha Посмотреть сообщение
У меня вопрос:
Наверно я зря про учёбу писала в заявлении(анкете), ведь в трудовой про это записи нет, а учёба моя наложилась по времени на работу. Вот теперь сижу и думаю с академии нужна ли какая справка, что я там училась? Подскажите...
что еще и учебу нужно подтверждать у меня тоже учеба на работу наложилась, в приглашении никаких документов не указано(про учебу) только трудовые, и в трудовой записи нет. в четверг получать уже. пойду запасусь еще и этими документами, на всякий случай...
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:08   #5904
veneciana
Старожил
 
Аватар для veneciana
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: планета Земля
Сообщений: 1 265


девы, наверняка, все уже обсуждалось, но прочитать 590 стр. я не в силах
зарегистрировалась, жду кода почтой России. дальше - я смогу через свой кабинет подать заявления на двоих детей или каждого нужно регистрировать (на младшего нет СНИЛС и нет возможности его получить пока)? и еще вписать в свой загран хочу младшего - все три заявления смогу подать через свой кабинет?
и по фотографированию - правильно поняла, что надо фотографировать детей (загран старого образца обоим хочу сделать), сканировать фото и загружать ее в кабинет, а потом живое фото отдавать при подаче документов?
извините, что повторяюсь.
veneciana is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:12   #5905
АйSS
Ветеран
 
Аватар для АйSS
 
Регистрация: 13.06.2010
Адрес: ленинский\кузнецова\брестский
Сообщений: 742


ага, на детей со своего кабинета.сканировать фото, или попросить в ателье скинуть им вам на флешку.а потом им несете фотки уже на паспорт, на анкете они сами вместе с ней распечатывают.
АйSS is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:12   #5906
tvorogok
Старожил
 
Аватар для tvorogok
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: у м."Гражданский пр."
Сообщений: 1 204


Заявления на детей подаёте из своего "Личного кабинета". На сайте гоуслуг детей регистрировать не надо.
tvorogok is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:16   #5907
Натулька-лапулька
Старожил
 
Аватар для Натулька-лапулька
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Академка
Сообщений: 1 260


Цитата:
Сообщение от veneciana Посмотреть сообщение
девы, наверняка, все уже обсуждалось, но прочитать 590 стр. я не в силах
зарегистрировалась, жду кода почтой России. дальше - я смогу через свой кабинет подать заявления на двоих детей или каждого нужно регистрировать (на младшего нет СНИЛС и нет возможности его получить пока)? и еще вписать в свой загран хочу младшего - все три заявления смогу подать через свой кабинет?
и по фотографированию - правильно поняла, что надо фотографировать детей (загран старого образца обоим хочу сделать), сканировать фото и загружать ее в кабинет, а потом живое фото отдавать при подаче документов?
извините, что повторяюсь.
Со своего кабинета Вы можете подать заявления на себя и детей до 18лет. Вписать можете, только лично потом будут уточнять для чего Вам это надо, могут и не вписать.
Загружать может, как сканированные фото, сохранённые на флешке, так и свои на фоне белой простыни( холодильника). При подаче доков отдаёте уже готовые фото.
__________________
Натулька-лапулька is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 16:56   #5908
pryani4ek
Активный участник
 
Аватар для pryani4ek
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Комендань
Сообщений: 523


Цитата:
Сообщение от Натулька-лапулька Посмотреть сообщение
На момент отправления анкеты через сайт. Многие сперва брали копии трудовой, подавали анкету с сайта и приходили с ней же сдавать документы.Кстати, тоже собираюсь так сделать, тоже с ребёнком сижу и буду её заказывать(на этой или следующей неделе). Главное сильно не затянуть с подачей анкеты, чтобы дата подачи очно документов сильно от месяца заверения отличалась.
спасибо
сегодня заказала,теперь главное не протормозить
pryani4ek is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:06   #5909
Alina-k
Мега-элита
 
Аватар для Alina-k
 
Регистрация: 22.10.2008
Адрес: м.Купчино
Сообщений: 4 033


Девы,а во сколько в итоге обходится паспорт в ЕЦД,через сайт,например старого образца?
Alina-k is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 18:11
ответ для Alina-k , на сообщение « Девы,а во сколько в итоге обходится... »
  #5910
mim2006
Старожил
 
Регистрация: 22.04.2007
Сообщений: 1 432


Цитата:
Сообщение от Alina-k Посмотреть сообщение
Девы,а во сколько в итоге обходится паспорт в ЕЦД,через сайт,например старого образца?
Если сами (без услуги срочного оформления паспорта) подаете документы, то затраты=гос.пошлине (био: дети до 14 лет - 1200руб; дети старше 14 лет и взрослые - 2500 руб; паспорт старого образца 300/1000 руб)
mim2006 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
gosuslugi.ru, госуслуги, загранпаспорт, интернет


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena