Лена- мама Карины. Помогаем, советуем и поддерживаем... - Страница 156 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2012, 14:45   #1551
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Да, в нашей (Андреапольской) опеке сказали, что опека продляется автоматически, пока у мамы инвалидность.
Еще до знакомства с нами Лена написала согласие на помещение Карины в ДД на время болезни (это НЕ ОТКАЗ от ребенка), но тем самым добровольно передав все полномочия органам опеки.А потом уже появились мы (именно потому что Лена УЖЕ написала заявление - пришлось собирать весь пакет документов, просто маминого желания уже было мало) и Лена дала согласие на опеку конкретным опекунам - то есть нам. Форма попечения пока так и останется "опека", нет причины ее менять - это я про "приемную семью". А Лена очень рассердилась, потому что для нее явилось новостью (то ли забыла, то ли не задумывалась), что согласие за Карину она теперь не может подписать, а Валера отказывается. Но скажу честно - за последние два месяца это первый звонок ПО ЕЁ инициативе, и то - не нам, а Валере.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:49   #1552
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


И еще - опека УЖЕ продлена, так как была до начала февраля (может поэтому тетя Наташа и активизировалась?)
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:53   #1553
ingamir
Наш человек
 
Аватар для ingamir
 
Регистрация: 24.09.2007
Сообщений: 5 382


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
И еще - опека УЖЕ продлена, так как была до начала февраля (может поэтому тетя Наташа и активизировалась?)
А опека продлена снова на год, теперь уже до февраля 2013 г.?
ingamir is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 14:54   #1554
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Валера 24го в опеку пойдет, так как в день сдачи отчетов им было не до замены удостоверения, а потом он только на выходные приезжал, но на словах я поняла именно так - сказали, волноваться не о чем, это простая формальность, пока не поступит новая, положительная, информация о здоровье мамы никто ничего пересматривать не будет.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:10   #1555
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Но скажу честно - за последние два месяца это первый звонок ПО ЕЁ инициативе, и то - не нам, а Валере.
Так а с Кариной общается по телефону, скайпу?
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:13   #1556
Kokopelli
Старожил
 
Аватар для Kokopelli
 
Регистрация: 05.07.2011
Адрес: Петродворец
Сообщений: 1 152


Оля, спасибо за разъяснения! А то мы тут в отсутствие четкой информации чего только не понавыдумывали...
Kokopelli is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:14   #1557
Солнечная
Мега-элита
 
Аватар для Солнечная
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: Далеко от Питера
Сообщений: 3 613


Когда мы звоним - тогда общается, конечно, или я в контакте ей пишу - будем вечером ждать твоего звонка в скайпе. Сама последний раз звонила до Нового года еще.
Солнечная is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 15:31   #1558
VaninKa
Старожил
 
Аватар для VaninKa
 
Регистрация: 18.07.2006
Адрес: ЛО -> Гражданка
Сообщений: 1 376


Цитата:
Сообщение от Koroleva Посмотреть сообщение
Лена не может этого решать.
Опека будет исходить их интересов ребенка, а оснований для передачи опеки другому лицу-просто нет. Опека будет и КАрину спрашивать...
Когда я узнавала этот вопрос в органах опеки :"А что если тетя Наташа будет требовать передачи опеки над Кариной ей?"
мне ответили:"А на каком основании? Мы исходим из интересов ребенка. Оснований для передачи опеки другим лицам просто нет"
Так что спокойствие! Только спокойствие!
Собственно, да, именно это я и хотела спросить. Большое спасибо, что успокоила, Ань.

Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Валера 24го в опеку пойдет, так как в день сдачи отчетов им было не до замены удостоверения, а потом он только на выходные приезжал, но на словах я поняла именно так - сказали, волноваться не о чем, это простая формальность, пока не поступит новая, положительная, информация о здоровье мамы никто ничего пересматривать не будет.
Дай-то Бог!
__________________
Катя, ко мне тоже можно на "ты"
VaninKa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 16:25
ответ для VaninKa , на сообщение « Собственно, да, именно это я и хотела... »
  #1559
volksa
Ветеран
 
Аватар для volksa
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: С-Пб пр.Славы
Сообщений: 873


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
А Лена очень рассердилась, потому что для нее явилось новостью (то ли забыла, то ли не задумывалась), что согласие за Карину она теперь не может подписать, а Валера отказывается. Но скажу честно - за последние два месяца это первый звонок ПО ЕЁ инициативе, и то - не нам, а Валере.
Господи! Еще не хватало,чтоб Оля с Валерой для нее во врагов превратились! Надо ж так ей мозг запудрить! Хотя ей это не сложно...
volksa is offline   Цитировать ·
Старый 15.02.2012, 21:53   #1560
Dune
Наш человек
 
Аватар для Dune
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Любимый город любимого мужа
Сообщений: 6 402


Цитата:
Сообщение от Солнечная Посмотреть сообщение
Да, в нашей (Андреапольской) опеке сказали, что опека продляется автоматически, пока у мамы инвалидность.
Еще до знакомства с нами Лена написала согласие на помещение Карины в ДД на время болезни (это НЕ ОТКАЗ от ребенка), но тем самым добровольно передав все полномочия органам опеки.А потом уже появились мы (именно потому что Лена УЖЕ написала заявление - пришлось собирать весь пакет документов, просто маминого желания уже было мало) и Лена дала согласие на опеку конкретным опекунам - то есть нам. Форма попечения пока так и останется "опека", нет причины ее менять - это я про "приемную семью". А Лена очень рассердилась, потому что для нее явилось новостью (то ли забыла, то ли не задумывалась), что согласие за Карину она теперь не может подписать, а Валера отказывается. Но скажу честно - за последние два месяца это первый звонок ПО ЕЁ инициативе, и то - не нам, а Валере.
Оля, подскажите, пожалуйста, имеет ли Карина статус ребенка, оставшегося без попечения родителей?
Вы не думали о том, чтобы подать в суд на ограничение родительских прав Лены?
__________________
Делай что должно, и будь что будет.
Dune is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena