В сад с соплями... - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 23:51   #1
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137
В сад с соплями...



Да простят меня админы, если такая тема уже создавалась... Просто крик души!
Люди, мамочки, ну кто детей в сад с ОРЗ и ОРВИ водит??????????? Я понимаю, что работа, что оставить ребенка не с кем... Но почему вы не задумываетесь о других детках, раз на здоровье своих плевать? О работе их родителей? Ведь в следующий раз кто-то другой (такой же продуманный) приведет своего ребенка больным, и заразится уже ваш! И придется все-равно сидеть со своим дома!
Вот, первую неделю ребенок в сад ходил, только к пятнице более-менее играть начала, от нянечки отходить (которая ее неделю успокаивала)... И умудрилась какая-то особо одаренная мамаша притащить свое дитятко с соплями по колено! Итог: в пн в группе 2!!!! человека. Моя с температурой под 39, с кашлем и такими же соплями по плечи, как у вышеобозначенного ребзя! Причем ведь и ее ребенок слег, раз не привела сегодня!
Просто не понимаю, почему мамаши так поступают? Ни своих не жалко, ни чужих...
Выговорилась.
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 23:55
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #2
ДеткаКонфетка
Элита
 
Аватар для ДеткаКонфетка
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщений: 1 757


автор) сейчас тут Вас еще помидорами закидают. За то, что не даете людям жить спокойно и водить своих детей с соплями и кашлем в сад. Бороться бесполезно. Водили и водить будут.
ДеткаКонфетка is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:05
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #3
Лизун
Наш человек
 
Аватар для Лизун
 
Регистрация: 21.09.2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщений: 5 749


вы только пошли в садик?
большинстов детей в первый год болеет очень много, и отнюдь не из-за сопливых детей в группе.

Лучше сразу настроиться на то что частые болезни в первый год весьма вероятны ((((
Лизун is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:13
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #4
ГЕЙША
Наш человек
 
Аватар для ГЕЙША
 
Регистрация: 13.06.2008
Адрес: Весь мир
Сообщений: 5 079



Автор, а вот всё тоже самое высказать родителям в группе, не?
ГЕЙША is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:30
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #5
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Имхо, ребенку 1.10 лучше еще с мамочкой дома посидеть, тем более, я так поняла, возможность есть? А у кого-то нет, вот и водят. По соплям и кашлю не очень-то больничный получишь... Да ладно, обсуждалось уже стотыщ раз.
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:41
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #6
мама Димочки
Элита
 
Аватар для мама Димочки
 
Регистрация: 24.12.2008
Сообщений: 1 794


Присоединяюсь к последним трем постам!!!!!Ну все в точку!!
И у нас водят!И что??Так было и так будет всегда!!!!!Надо это принять и все!!!Или действительно говорите все это прямо в лицо той маме сопливого ребенка!!!
__________________
мама Димочки is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:44
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #7
encore une fois
Старожил
 
Аватар для encore une fois
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 1 049


__________________
encore une fois is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 00:55
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #8
Люся-Мамуся
Активный участник
 
Аватар для Люся-Мамуся
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: м.пл.Ленина
Сообщений: 492


Согласна с автором, и это касается не только яслей. У нас с чем только не водят родители, некоторым плевать на всех, водят с жутчайшим кашлем (заразили в сентябре всю группу, почти все на антибиотиках выкарабкивались), водят с непонятной заразной сыпью и не только в сад, а еще и в бассейн! Вот такие есть люди. ((
Люся-Мамуся is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:01
ответ для encore une fois , на сообщение « :096: »
  #9
Alecta
Участник
 
Аватар для Alecta
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 137


Я б с удовольствием высказала все в лицо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Но, я ее просто не знаю(
Думаю, в будущем, с моими "запросами" (как я понимаю, отписавшиеся принимают мои слова именно за нечто из ряда вон выходящее и неправильное) конфликтов с родителями не избежать...
На счет первого года согласна. И морально к этому готовилась... НО, без носителя инфекции, который детям болячки передает, заболеть не возможно. Т.е. чисто гипотетически, но вероятность подцепить болезнь именно в саду уменьшалась бы в разы, реши для себя каждая действительно заботливая мать, что лучше отсидеться со своими инфекционно заразными детьми дома. Понятно, что иммунитет у ребенка в таком возрасте еще слаб. Понятно, что стресс иммунитету не помощник (а стресс там ого-го)... Но, меня не покидает ощущение, что в данном случае именно наличие в группе ребенка с ОРВИ послужило причиной тому, что сегодня в сад привели только 2-х детей.
А моя спать не может из-за кашля. И какими словами мне приходит в голову назвать родителей несчастного ребенка, отправленного в пятницу в сад больным, я лучше озвучивать не буду...
__________________
Alecta is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2011, 01:05
ответ для Alecta , на сообщение « В сад с соплями... »
  #10
step923
Старожил
 
Регистрация: 18.09.2007
Сообщений: 1 142


А как вы вычисляете "заражателя"? Все утро в раздевалке сидите и отслеживаете? Входят дети у них сопли висят до земли? Я просто каждый раз читаю такие темы и чисто из спортивного интереса задаюсь вопросом, как это происходит?
м пошли в сад первый раз в этом году, в группе было 24 человека, младшая группа, сходили 2 раза по пол дня и заболели, я не думаю, что кто-то привел больного ребенка, думаю это адаптация.
Вы видимо не понимаете, что такое "не взять больничнй", потому что если б понимали, то не возмущались так.
__________________
step923 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena