улетаю в Иркутск! - Страница 84 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2012, 14:47
ответ для TinTin , на сообщение « Тогда стояние в углу- это тоже не... »
  #831
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Цитата:
Сообщение от TinTin;74836336
По мне как не назови метод... Все равно это наказание (а в некоторых моментах даже больше чем наказание, скорее преступление на личностью, н-р порка ремнем или палкой), так как [U
ограничивает свободу слова , свободу выбора, право на отстаивание своих интересов и тд[/U].... А если есть ограничение это уже есть наказание для ребенка...

Наказание - от слова "наказ". Наказ, наставление. объяснение, урок. Детей нужно учить жить. И не надо мешать все в одну кучу -битье ремнем до синей попы и сидение на стульчике...
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:26   #832
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от ТаняПетрова Посмотреть сообщение
Наказание - от слова "наказ". Наказ, наставление. объяснение, урок. Детей нужно учить жить. И не надо мешать все в одну кучу -битье ремнем до синей попы и сидение на стульчике...
+1000

причем не только словами, а в основном своим примером.
kris* is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:29
ответ для Джулс , на сообщение « Вот Вы интересный человек.....:010: То... »
  #833
TinTin
Мега-элита
 
Аватар для TinTin
 
Регистрация: 11.05.2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщений: 3 307


Цитата:
Сообщение от Джулс Посмотреть сообщение
Вот Вы интересный человек..... То есть на ребенка, по вашему, вообще никак нельзя воздействовать - все будет ущемлять права личности.... Я в шоке!!!! Пусть делает что хочет, лишь бы ТДО были в порядке и родители все в бЭлом...

заметьте я не говорила, что наказывать нельзя.

Лет так 20 назад, считалось что давать ребенку подзатыльники на улице прилюдно или выпороть ремнем это нормально. Это было не наказание аля избиение, это было "такое воспитание".

мне мама расказывала, что когда она училась учительница била линейкой по голове за проступки в старших классах и была учительница в началке которая за плохое написание указкой била по рукам. И это не считалось наказанием. Это было воспитание.

Но по сути не надо лукавить все это наказание.

и в нынешние времена приведенное выше было бы подведено под уголовную статью, для родителей это возможность быть ЛРП, для учителя это потерять работу на n-количество лет, плюс реальный срок в местах далеких в зависимости от степени последствий у ре от "этих наказаний"

Вы уж извините но это мое ИМХО с самой большой буквы.

Сидение на успокоительном стульчике по доброй воле родителя, это есть наказание для ребенка.

Вот если бы ребенок сам, сказал "что то я разбушевался" и САМ ПОШЕЛ И СЕЛ на успокойтельный стул.
тогда да это не наказание.

Открывает ЭНЦИКЛОПУДИЮ
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%...BD%D0%B8%D0%B5

Наказание — применение каких-либо неприятных или нежелательных мер в отношении человека или животного в ответ на неповиновение или на неугодное или морально неправильное поведение.


Каждый раз сажая ре на успокоительный стульчик, я каждой клеточкой ощущаю что я его НАКАЗЫВАЮ. Так как на стул садится когда реально слетает с болтов.... Когда зрачки не реагируют на свет, когда уши не слышат, орет, назло все раскидывает, разбрасывает, ломает, проливает делает все чтобы досадить мне, пытаясь отстоять то не зная что.

Еще раз повторю ЭТО МОЕ глубокое ИМХО!!!!!!

И извините, но это не моя темка, посему прошу не обсуждать моих "тараканов", все равно это мои тараканы и я их никогда не выгоню, я их так люблю и лелею.
__________________
TinTin is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:38   #834
ТаняПетрова
Старожил
 
Аватар для ТаняПетрова
 
Регистрация: 26.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1 073


Да мы не ваших тараканов обсуждаем... У нас одно из занятий в ШПР было посвящено именно теме наказаний. Там такой ор стоял! Думали в рукопашную пойдем, настолько мнения разделились. Но! К общему выводу так и не пришли! Так что каждый сам решает как ему ребенка воспитывать.
ТаняПетрова is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 15:44
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #835
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Лет так 20 назад, считалось что давать ребенку подзатыльники на улице прилюдно или выпороть ремнем это нормально. Это было не наказание аля избиение, это было "такое воспитание".
Вчера сходили с ребенком на спорт. Я своему ухо накрутила (довел преподавателя - выгнали с урока), бабушка одна по заднице внучку приложилась - тоже было за что. Дело житейское
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:28
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #836
Anna26
Наш человек
 
Аватар для Anna26
 
Регистрация: 19.03.2010
Сообщений: 5 778


Ну и нафлудили мы тут Леночка, извините нас
Anna26 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:43
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #837
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


Ну тогда и я про свой опыт. Мы своего старшего НИКОГДА не наказывали. Что такое угол он не знал в принципе. Не били НИКОГДА. Ни в чем не отказывали. Он платил нам хорошим поведением, отличной учебой. Вообще нам в садике сказали: "Он у Вас будет отличником". Так оно и есть. Всегда помогали с учебой. Всякие поездки несколько раз в год, новомодные гаджеты и т.д. НО... сейчас ему 12,5 ... очень сложно... Хочется ТРЕСНУТЬ. Учится в 6-классе. Вчера в час ночи не могли вдвоем с мужем уговорить лечь спать. Хамит, достает, ноет, провоцирует, может довести . В общем, переходный возраст со всеми прелестями огребаем по полной программе. Но у меня правило: если сегодня поругались, то назавтра я это не вспоминаю. Начался новый день -старое позади. Я помню себя в детстве, я уЖАСНО не хотела, чтобы мое вчерашнее поведение вспоминали на следующий день или еще больше, говорили:" А я бабушке расскажу, как это было". Это значит, что мне еще раз придется все то же самое переживать. Для меня это было ужасно.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:44
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #838
Yolla72
Активный участник
 
Аватар для Yolla72
 
Регистрация: 28.01.2010
Сообщений: 323


По поводу основной темы -напишу в конце недели.
Yolla72 is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 16:46
ответ для Yolla72 , на сообщение « улетаю в Иркутск! »
  #839
Danio
Активный участник
 
Регистрация: 02.07.2010
Сообщений: 387


Ой, еще немножко флуда по поводу наказаний, с позволения автора темы.
Ограничение, с моей точки зрения, - это все-таки не наказание. Наказание следует ПОСЛЕ нарушения ограничений обычно. Например, если вам не дают свалиться в пропасть, поместив на краю площадки оградку, вас ограничили, но не наказали. Наказанием тут будет падение с обрыва после пренебрежения запретом. Или наличие на дороге знака, ограничивающего скорость движения сорока километрами в час - это же не наказание, согласитесь? Зато ограничение - ого-го какое! А наказание будет после того, как вы проигнорируете ограничение и разгонитесь до сотни.
Если приравнивать любое ограничение к наказанию и стремиться ни в чем дитя не ограничивать, мы можем получить у выросшего ребенка чудовищный перекос личности - он будет жутко возмущаться по поводу любой ситуации, в которой дела идут не так, как ему бы хотелось. А в жизни приходится чего-то себя лишать, это неизбежно.
ИМХО. На чужих тараканов не претендую - своих бы обеспечить всем необходимым.
Danio is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2012, 00:05
ответ для Maslenitsa , на сообщение « Вчера сходили с ребенком на спорт. Я... »
  #840
kris*
Участник
 
Регистрация: 01.08.2011
Адрес: Воронеж
Сообщений: 255


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
Вчера сходили с ребенком на спорт. Я своему ухо накрутила (довел преподавателя - выгнали с урока), бабушка одна по заднице внучку приложилась - тоже было за что. Дело житейское
А я вот против. если пошло в ход "рукоприкладство", значит, средств других мама (или кто там) не имеет и искать не хочет. а надо. разве это проблема ребенка, что его родители с ним не справляются? надо признаться в своей родительской некомпетентности. ну не верю я, что взрослый человек не может найти более гуманный способ укрощения ребенка

у нас, кстати, в семье и 20 лет назад никто никому подзатыльников не давал, воспитались же как-то
kris* is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena