Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2009, 12:54   #111
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
И все-таки вопрос КАК лечить щитовидку остается открытым, ибо таблетки - это не лечение, а снятие симптомов и замена естественной выработки гормонов на искусственное их введение извне.
Вы вероятно упоминаете об очень узкой группе патологий, связанных с аутоиммунными процессами. А ДТЗ с функциональной автономией? А фолликулярные аденомы? А коллоидные узлы при эутиреозе - ихи лечить или как?Вроде бы не надо - а если узел никому и ничему не мешает но сдавливает трахею - сесть в позу лотоса и дышать анусом?

Если очень хочется побороться йогой с аутоиммунными заболеваниями - начните с рассеянного склероза. По влиянию на качество жизни - АИТ нервно курит в углу.

Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
вопрос остается вне поля действия официальной эндокринологии.
А неофициальной эндокринологии не существует, знаете ли. Такая жалость... Найдете признанную - покажите
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 22:32
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #112
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Может кому мой опыт пригодится...
В общем, ребенку полгода, у меня пульс стабильно 90, вес 56 кг (как в 11 классе) .. Поскакала к кардиологу, та бегом к эндокринологу отправила. Сдала ТТГ, Т3 и Т4 своб., антитела.. ТТг ниже плинтуса. Гипертиреоз во всей красе. Узи сделала, железа увеличена, даже дышать тяжеловато было. Стало страшно. Поискала , почитала, пошла в 1 мед., к Волковой Анне Ральфовне. Надо сказать, что поликлиническая эндокринолог пугала меня операцией, что, мол, без вариантов. Волкова посмотрела, поспрашивала подробно. И не стала даже тиреостатиков выписывать, сказав, что очень похоже на послеродовый тиреотоксикоз, чтобы как закончу ГВ , снова пришла. Прописала бета-блокатор, чтобы пульс, если что, на место возвращать. В общем, к концу ГВ все встало на свои места: и гормоны, и щитовидка уменьшилась, и пульс нормальный, и вес (вот вес бы я оставила прежний, но здоровье дороже)... В общем, слава Богу, не залечили, а могли бы...
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 22:33
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #113
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Но гормоны щитовидки все равно два раза в год сдаю, для контроля.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:21
ответ для em14 , на сообщение « Вы вероятно упоминаете об очень узкой... »
  #114
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Вы вероятно упоминаете об очень узкой группе патологий, связанных с аутоиммунными процессами. А ДТЗ с функциональной автономией? А фолликулярные аденомы? А коллоидные узлы при эутиреозе - ихи лечить или как?Вроде бы не надо - а если узел никому и ничему не мешает но сдавливает трахею - сесть в позу лотоса и дышать анусом?
Я вообще-то написала, что есть ситуации, когда операции и таблетки необходимы. НО! есть ситуации, когда назначают таблетки, но это именно замена естественного процесса, который почему-то нарушился, вливанием гормонов извне. И лечение нарушенного процесса выработки гормонов официальная эндокринология не предлагает.
Если вы считаете, что замена естественной выработки гормонов на внешнее введение является лечением, мне нечего добавить.

Про аутоимунные заболевания: не надо лукавить, ведь если процесс вышел на уровень физический, то это уже может быть необратимо и выход только один - резать. Но если процесс только на уровне колебаний гормонов, то есть вероятность, что его можно как-то вернуть в нормальное русло.

По поводу официальной эндокринологии - действительно только такая и есть, потому что рассматривать один орган в отрыве от самого человека в целом не в традициях так называемой нетрадиционной медицины.
Конечно, таблетки действуют быстрее и качество жизни улучшают на раз - согласна с вами. Но отдаленные последствия тоже есть, а вот об этом на рекомендуемом вами тиронете ни слова. Да и сайт создан при поддержке производителя лекарств, так что...

P.S. Все, что я написала, надеюсь, послужит кому-то поводом задуматься о том, КАК лечить щитовидку. Никакой личной неприязни к участникам дискуссии не испытываю. Просто очень обидно, когда люди не понимают разницы между лечением и снятием симптомов.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:24
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #115
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Бетти, а Вы доктор или у Вас был опыт лечения своей щитовидки?
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:29
ответ для Loza , на сообщение « Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? »
  #116
Берегись автомобиля
Хранитель
 
Аватар для Берегись автомобиля
 
Регистрация: 04.08.2005
Адрес: СПб, Московский р-н, ул. Пулковская
Сообщений: 11 022


Бетти, мы с Вами знакомы.. Просто хочу сказать. Вы сами сталкивались со щитовидкой и АИТ?? Просто я в свое время море всего перелопатила, море консультаций получила... Кучу людей нашла... Так как мне было реально страшно - мелкому полгода, в школе два класса, аспирантура на носу, а я в обмороки падаю на улице, и сердце колотится.
И гипо и гипертиреоз не лечатся... Не встретила ни одного человека, кто бы без лекарств и операции вылечился, а переписывалась со многими, в том числе теми, кто ездил в чудо-клинику в Москве, кто лечился у волшебников в Израиле, у гомеопатов, занимался специальной гимнастикой... Исключая действительно случаи послеродового тиреотоксикоза, подобные моему. У меня маму с того света вытаскивали, с гипертиреозом... Режим, диета, гимнастика - да теоретически они облегчают состояние. Как раз они симптоматику частично снимают. Но лечить.. Аналогия страшноватая, но здесь, как с онкологией - народные и "традиционно-культурные" методы только небольшая поддержка.
Берегись автомобиля is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2009, 23:52
ответ для Бетти , на сообщение « Я вообще-то написала, что есть... »
  #117
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
есть ситуации, когда назначают таблетки, но это именно замена естественного процесса, который почему-то нарушился, вливанием гормонов извне. И лечение нарушенного процесса выработки гормонов официальная эндокринология не предлагает.
Если вы считаете, что замена естественной выработки гормонов на внешнее введение является лечением, мне нечего добавить.
Итак, подводим итоги:
1. АИТ не лечится. Не лечится, вот хоть ты тресни.
2. Если не лечить гипотиреоз, возникший на фоне АИТ, в пределе пациент впадет в тироксиновую кому и умрет. Организм не может жить без тироксина длительное время.

Итак: лечить Вы не умеете, таблетки как способ лечения вас почему-то не устраивают. В чем же смысл Вашего поста? В том, чтобы выразить недовольство что не лечатся аутоиммунные заболевания? Я повторюсь - обратите свой гнев на рассеяный склероз или витилиго. От компенсированного АИТ еще никто не умер и при правильной компенсации никто не потерял в качестве жизни
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:11
ответ для Бетти , на сообщение « Я вообще-то написала, что есть... »
  #118
Бетти
Элита
 
Регистрация: 04.09.2002
Сообщений: 2 521


Я не доктор, но все что я хотела сказать, я сказала, по-моему, достаточно ясно. А именно - надо думать о том, что и зачем тебе назначили. Чтение сайтов, спонсируемых производителями лекарств, не всегда даст полную или объективную картину.
Нетрадиционные практики оздоровления организма не отвергают официальной медицины и ее способов решения проблем со щитовидкой, но могут дополнять их. А вот представители официальной медицины очень любят отвергать все, кроме ножа и таблеток.

Конечно, лечение зависит от конкретной ситуации.

Мне кажется, что серьезных расхождений во взглядах с остальными участниками дискуссии у меня нет. Если кто-то этого не понял, то как говорит Маша Арбатова: "Если надо объяснять, то не надо объяснять". Если ко мне лично еще будут какие-то вопросы, то пишите в личку. Здесь должен находится улыбающийся смайлик.
__________________
Бетти
Бетти is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:14
ответ для Бетти , на сообщение « Я не доктор, но все что я хотела... »
  #119
Натура
Космонавт
 
Аватар для Натура
 
Регистрация: 16.04.2007
Сообщений: 20 353


Маша Арбатова это говорит? Что вы! Это не еёное - вы перепутали.
__________________
Верю и прошу за тебя. Буду и просить, и верить.

"Когда дела совсем плохи, остается только смеяться". ( Джим Керри)
Натура is offline   Цитировать ·
Старый 02.07.2009, 00:22
ответ для Бетти , на сообщение « Я не доктор, но все что я хотела... »
  #120
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
А именно - надо думать о том, что и зачем тебе назначили. Чтение сайтов, спонсируемых производителями лекарств, не всегда даст полную или объективную картину.
Не устраивает "тиронет" - читайте сайт американской тиреодологической ассоциации АТА http://www.thyroid.org/
Плачу 50 долларов за каждое принципиальное отличие которое вы найдете.

Цитата:
Сообщение от Бетти Посмотреть сообщение
Нетрадиционные практики оздоровления организма не отвергают официальной медицины и ее способов решения проблем со щитовидкой, но могут дополнять их. А вот представители официальной медицины очень любят отвергать все, кроме ножа и таблеток.
Нет работающих практик оздоровления организма. Практики оздоровления - есть. Работающих - нет. Если Вы можете доказать обратное - лично я весь внимание.
(уважительный книксен)
em14 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena