Художники есть на форуме? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2011, 18:12   #1
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083
Художники есть на форуме?



Нужен совет профессионала для самоучки - любителя

Понадобилось тут мне нарисовать кой чего, и сделать это надо самой, купить готовую картину - не катит, да и сюжета я такого не найду... Ну и самовыразиться охота, прям руки чешутся... Некоторыми способностями обладаю, но теоретически абсолютно не подкована, посему обращаюсь за советом к великому ЛВ
Перед началом работы я конечно потренируюсь на карандашных набросках, попробую набить руку, ну а дальше...
С какими материалами проще работать? Я люблю объём и натурализм, свето-тень и полутона... Что будет проще поддаваться корректировке? Насколько уместна пастель в данном случае? И где всё это лучше и выгоднее купить? Вообще вопросов много, так что, если кто-то откликнется - буду признательна...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:27
ответ для Мамасита , на сообщение « Художники есть на форуме? »
  #2
Ути Иггипоповна
Небожитель
 
Аватар для Ути Иггипоповна
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 16 689


Цитата:
Сообщение от Мамасита Посмотреть сообщение
С какими материалами проще работать? Я люблю объём и натурализм, свето-тень и полутона... Что будет проще поддаваться корректировке? Насколько уместна пастель в данном случае? И где всё это лучше и выгоднее купить?
Работать проще с теми материалами, с которыми у Вас уже был опыт работы и результат) Акварель не советую, здесь все-же нужны навыки. Корректировке неплохо поддается гуашь. Быть может, Вам подойдет смешанная техника - гуашь+пастель? Пишешь гуашью, а на последнем этапе работы проходишься пастелью по тем местам, где это кажется необходимым. Насчет выгоды не знаю, а магазинов с худ.товарами - множество в центре. У м. Маяковская, на Невском,3, на Б.Морской 38 в Союзе Художников и т.п.

А что задумано то? жанр?)
Ути Иггипоповна is offline   Цитировать ·
Старый 31.07.2011, 18:48   #3
Мамасита
Элита
 
Аватар для Мамасита
 
Регистрация: 01.10.2009
Адрес: г. Сертолово
Сообщений: 2 083


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Работать проще с теми материалами, с которыми у Вас уже был опыт работы и результат) Акварель не советую, здесь все-же нужны навыки. Корректировке неплохо поддается гуашь. Быть может, Вам подойдет смешанная техника - гуашь+пастель? Пишешь гуашью, а на последнем этапе работы проходишься пастелью по тем местам, где это кажется необходимым. Насчет выгоды не знаю, а магазинов с худ.товарами - множество в центре. У м. Маяковская, на Невском,3, на Б.Морской 38 в Союзе Художников и т.п.

А что задумано то? жанр?)
Спасибо за подсказку!
Да, акварель не рассматриваю - слишком уж неуловимая...
Жанр не знаю, как обозвать Мифическое животное + человек + природа... Довольно сложно для меня... Пока тренируюсь всех поотдельности рисовать...
__________________
Мамасита is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena