ЖК Волна и Лидер Групп покупать или нет? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 18:46   #11
paradizzz
Старожил
 
Аватар для paradizzz
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: там где мой мохнатый пупс :)
Сообщений: 1 227


точнее ДДУ лучше чем ПДКП
а не 214

особо требовательным - нечего делать рядом с лидером...не говоря уж о договоре...
paradizzz is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 23:37   #12
nata_polushka
Участник
 
Аватар для nata_polushka
 
Регистрация: 11.10.2010
Адрес: Звездная
Сообщений: 232


Сама озадачилась покупкой квартиры в Шушарах. С мужем за неделю прошерстили все что можно. Выводы сделали следующие:
1. Так называемые Менеджеры по продажам Лидер групп - непрофессиональные рааботники, в кажом филиале дают разные сведения, разные суммы, разные условия. К вопросу о продаже подходят наплевательски, складывается впечатление, что покупая квартиру мы делаем им одолжение за свои же деньги.
2. Что касается Дальпитерстроя - не в коня корм. Объектов строится несколько десятков. Судя по нашнй собранной информации в документах полный бардак. Например: планировали купить квартиру в ЖК Волна. Разрешения на строительство получено ДПС в августе 2011 в чем можно убедиться на сайте http://www.expertiza.spb.ru/?show=statics&id=196
Но мало кто пытался позвонить и в этот ГОСУДАРСТВЕННЫЙ орган и выяснить действительно ли это разрешение. На данный момент разрешение отозвано в виду причин, которые никто не может объяснить - ни продавец, ни застройщик. А РАЗРЕШЕНИЕ НА СТРОИТЕЛЬСТВО - самый важный документ. + не все объекты оформляются по 214 ФЗ
3. Общее впечатление о документации - мутное. Договор предварительной купли-продажи от 2009 года, на данныйй момент по РФ закону ЗАПРЕЩЕН. Улицы, номер дома постоянно меняются. Сроки сдачи вообще никому не известны. В контакте есть аудиозапись разговор, наберите: ДПС - Общение с Барановым СВ 25.11.11

Делайте правильные выводы. Мы от этой затеи отказались!!!!!!!
nata_polushka is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:05   #13
tasha1984
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 41


да сейчас везде есть риск, но во всяком случае они застроили все шушары, дома стоят, а сроки везде задерживают, еще ни один дом никто вовремя не сдавал!
tasha1984 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 13:33   #14
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от tasha1984 Посмотреть сообщение
да сейчас везде есть риск, но во всяком случае они застроили все шушары, дома стоят, а сроки везде задерживают, еще ни один дом никто вовремя не сдавал!
Кто они? Вы рынок изучали, прежде чем так говорить? Далее. задержка это еще минимальные потери которые вы можете понести, немаловажно оформление в собственность, у Лидера с этим тоже большие проблемы, не говоря уже о том сколько вы времени, нервов и возможно денег потратите, прежде чем получить ключи и собственность. Не гонитесь за дешевизной, скупой платит дважды ЛГ не самый лучший вариант для покупки недвижимости в принципе.
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 14:19   #15
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от tasha1984 Посмотреть сообщение
да сейчас везде есть риск, но во всяком случае они застроили все шушары, дома стоят, а сроки везде задерживают, еще ни один дом никто вовремя не сдавал!
я п не стала так говорить, если была хоть сколько-то в теме...
лично являюсь дольщиком комплекса, где дом сдан точно в срок, ключи выдают сейчас (а по договору могли бы и до июня 2012 выдавать).
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:13   #16
tasha1984
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 41


Кто они? Вы вообще в теме? Странные вопросы задаете..Слушайте я живу в шушарах много-много лет, все мои также шушарские друзья съезжали от родителей в свое время в квартиры ЛГ, у кого конечно была возможность приобрести сель дорогостоящий объект(квартира) и никаких проблем не поимели, все достроилось, может быть и с задержками небольшими, но у всех ключи и все довольны!
tasha1984 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:27
ответ для tasha1984 , на сообщение « Кто они? Вы вообще в теме? Странные... »
  #17
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от tasha1984 Посмотреть сообщение
Кто они? Вы вообще в теме? Странные вопросы задаете..Слушайте я живу в шушарах много-много лет, все мои также шушарские друзья съезжали от родителей в свое время в квартиры ЛГ, у кого конечно была возможность приобрести сель дорогостоящий объект(квартира) и никаких проблем не поимели, все достроилось, может быть и с задержками небольшими, но у всех ключи и все довольны!
Видно что вы не в теме ЛГ как таковая контора, сдала только 1 дом на данный момент, сдала с очень большими задержками, с переходами с одного договора на другой, с собственностью пока проблемы, потому что данная контора не выполнила инвестиционные обязательства перед городом, непонятно что с договорами на коммуникации, они их тщательно скрывают и неизвестно какие проблемы могут возникнуть дальше. Все остальные дома у них в стадии стройки Те дома которые сданы к ЛГ имеют косвенное отошение, ибо в то время ЛГ еще не существовало, были такие конторы как стройиндустрия Н, ооо СИН. и что там еще. с их домами были так же большие проблемы, на Ленской, на Энгельса например, там по моему вообще до сих пор так и не сдан, а если и сдан, то много лет строился, я эту стройку лично наблюдала несколько лет. Далее по теме что никто не сдает в срок, сдают. Есть такие конторы, весьма популярные и все их знают.
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:34
ответ для Майями , на сообщение « Видно что вы не в теме:)) ЛГ как... »
  #18
tasha1984
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 41


ну косвенное и имеют, кто спорит то. а в срок не сдают, вы в строительстве может просто не работали
tasha1984 is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:39   #19
Майями
Старожил
 
Аватар для Майями
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 231


Цитата:
Сообщение от tasha1984 Посмотреть сообщение
ну косвенное и имеют, кто спорит то. а в срок не сдают, вы в строительстве может просто не работали
а для этого надо там работать, чтобы знать?))))
Майями is offline   Цитировать ·
Старый 27.12.2011, 15:41   #20
tasha1984
Частый гость
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 41


ну мне кажется да, у меня муж работает в строительстве и у них много хитростей и тонкостей, только все не для людей, как обычно
tasha1984 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena